Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 11:02     #741
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Я все про продукты Вот например в воскресенье поход в ЛЕНТУ 2500. Морозилка уже почти пустая (закупалась кура и мясо - уже все освоено
Нда... вот и я подумала сегодня, что ещё не конец недели, а почти всё съедено... Мы, конечно, не шикуем, но и сказать, что сидим на сухарях и воде тоже трудно. Наш семейный бюджет почти никогда не перепрыгивет порог 30 тысяч, это включая моё пособие на работе (Правда, мы купили машину на проценты мужа, и если раскидать сумму по месяцам, получается больше. Но, деньги-то ушли, поэтому не считается. Плюс появилась статья расходов "Машина. Бензин. Ремонт машины и прочее", которая сосёт о-го-го сколько). Основная сумма уходит на еду, это примерно 10000 (едим вдвоем + баночки и овощи дочке) + плавание дочкино 1600 + 2300 квартплата, телефон, свет + машина.... остаётся почти 0 руб. 00 коп. Вот... а если бы я работала, получалось бы побольше... Но, пока не работаю и не планирую, воспитание дочки никому не доверю лет до двух минимум.
Старый 06-03-2008, 12:26     #742
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Вот засело у людей все-таки в голове, что "более высокий материальный уровень" может быть исключительно недоступен из-за "недостаточного ума, образования, оборотистости"...
Мне вот интересно, люди, которые зарабатывают более 100 тыс. рублей, но значительно менее 100 тыс долларов в месяц, тоже в силу ряда причин не смогут заработать на бентли, особняк в Испании на берегу окияна. И те, кто на это заработал, посчитают их лузерами. Или вы искренне полагаете, что все это возможно заработать человеку, у которого изначально нет связей, денег и исключительных врожденных качеств (на примере бывшего детдомовца, ныне олигарха, не помню которого)? Тогда
Старый 06-03-2008, 12:31     #743
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, люди, которые зарабатывают более 100 тыс. рублей, но значительно менее 100 тыс долларов в месяц, тоже в силу ряда причин не смогут заработать на бентли, особняк в Испании на берегу окияна. И те, кто на это заработал, посчитают их лузерами.
Я тоже это спрашивала, адын в адын. Отвечали, что будем стараться, уже стараемся, это нормальная цель, все возможно. Но, может, сейчас еще че-то добавится
Старый 06-03-2008, 12:32
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #744
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Нет, я вааще не об этом

Я о том, что все это может быть не "недоступно в силу отсутствия того, сего" - а просто не быть целью.

Цитата:
Или вы искренне полагаете, что все это возможно заработать человеку, у которого изначально нет связей, денег и исключительных врожденных качеств (на примере бывшего детдомовца, ныне олигарха, не помню которого)? Тогда
А о таких вещах я вообще не задумывалась никогда в жизни. У меня другие интересы

Просто мне показалось (сейчас я думаю, что может и была неправа) что даже те, которые не считают людей живущих менее чем на 30 000 лузерами, все равно подсознательно считают, что это просто ....ну по убогости чтоли... от недостатка образования, оборотистости.. еще чего то..

вот
Старый 06-03-2008, 12:34     #745
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Я все про продукты Вот например в воскресенье поход в ЛЕНТУ 2500 (и это очень бюджетно, тк не было хозтоваров). Морозилка уже почти пустая (закупалась кура и мясо - уже почти все освоено .) Значит на выходных снова вЛенту. У меня дочка и муж дома обедают и ужинают. При чем дочка ест больше мужа
угу, все верно
Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
На домашнюю еду совершенно без экономии уходит 10 000 плюс рабочие и школьные обеды
расскажите, а как укладываетесь именнос обедами вне-дома? просто у мужа обед -их не кормят - это хотя бы 200 р\день, *21=больше 4000 д.б
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В наши дни формула проста, как 5 копеек - если ты живешь втроем на 10 тысяч это значит, что ты просто хочешь жить на 10 тысяч
к сожалению, верно
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Если завтра мне придется жить на 30-20-10 тыщ я проживу, как не фик делать, мир не рухнет, и я не перестану быть счастливой, но ёклмн, чтоб мне сдохнуть, я не буду убеждать себя и окружающих, что живу нормально. Потому что для меня это будет ненормально.
Для меня. А финансовое положение других людей меня давно уже интересует только с точки зрения, выживут ли они без помощи извне... если не выживут, значит надо помогать.
Надеюсь, благотворительность ничьё достоинство не унижает?
великолепно сказано!
Старый 06-03-2008, 12:35     #746
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Нет, я вааще не об этом
А о чем? Вы пишете, что не согласны с тем, что более высокий материальный уровень недоступен в виду ряда причин, правильно? А я пишу о том, что у каждого человека свой потолок, кому-то отечественный автопром, кому-то бентли и майбах.
Конечно, свой потолок можно и нужно повышать, но из штанов, как грицца, не выпрыгнешь
upd
Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Нет, я вааще не об этом

Я о том, что все это может быть не "недоступно в силу отсутствия того, сего" - а просто не быть целью.

А о таких вещах я вообще не задумывалась никогда в жизни. У меня другие интересы

Просто мне показалось (сейчас я думаю, что может и была неправа) что даже те, которые не считают людей живущих менее чем на 30 000 лузевами, все равно подсознательно считают, что это просто .нну по убогости чтоли... от недостатка образования, оборотистости.. еще чего то..

вот
А, я поняла
Старый 06-03-2008, 12:37     #747
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Конечно, свой потолок можно и нужно повышать, но из штанов, как грицца, не выпрыгнешь
Да и вообще, от целей зависит. Есть люди, реально сдвинутые на повышении уровня, не мой контингентик
Старый 06-03-2008, 12:38
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #748
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Сестра, а ты на чем сдвинута?
Старый 06-03-2008, 12:38
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #749
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Вы пишете, что не согласны с тем, что более высокий материальный уровень недоступен в виду ряда причин, правильно?
Нет, я видимо совсем невнятно выражаюсь Я пишу о том, что многим не приходит в голову, что у некоторых этот уровень просто является целью. И вовсе не по "убогости" - т е не из-за недостатка ума, образования, изворотливости.. Я выше там понаписала


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.