лишение родительских прав - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 11:56     #31
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Странный у вас адвокат каой-то...не совсем адекватный. Я ни грамма не жалею, что лишила прав, хотя тоже - не пил, не наркоманил, но и алименты не платит. Лишила прав из-за ребенка - чтобы меньше геморрою потом было, при выезде за границу, да и вообще... Кстати, лишали заочно - на 4-5 раз, потому как на заседания он не являлся.
У меня не наркоманил, не пил, но с ребёнком не виделся 3 года; пока жили на меня серьёзно так руку поднял, аж до уг.дела(но его не завели); алименты не платил (я не подавала, считала, что его подачки мне не нужны). Пришёл на заседание с о-очень матёрым и дорогим адвокатом. Хотя предлагали решить полюбовно.
Но суд прошел в "лучших "традициях совдепа. Хотя органы опеки были на моей стороне, но судья встала на его сторону (не исключена взятка). Притом мой адвокат видела, как он передавал большие пакеты с чем-то своим свидетелям. И в свидетелях с его стороны была бывшая жена моего мужа , вы можете себе представить что было! А про деньги, как только начался суд, он прислал мне 100 рублей и на суде клятвенно обещал, что готов так хорошо содержать ребёнка! Просто у него была "тяжелая" полоса жизни! И такими честными, голубыми глазами говорил! В итоге "помогает"-913р.50к. каждый месяц, надо отдать хотя бы в этом ему должное (или его маме?) Но я вот тоже боюсь, чтобы он в дальнейшем ни в чем не претендовал по отношению к ребёнку. А заново начинать судебное дело не могу - нервы ребёнку хочу поберечь. Посмотрим, может в дальнейшем буду.Поживем-увидим
Старый 31-07-2008, 12:23
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #32
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Мне юрист сказал, что очень геморройно папе подать на алименты на своего ребенка! Почти не реально, так что эту проблему я спокойно забыла...
Старый 31-07-2008, 12:34     #33
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Мне юрист сказал, что очень геморройно папе подать на алименты на своего ребенка! Почти не реально, так что эту проблему я спокойно забыла...
Надеюсь, что это действительно так!

Такая животрепещущая тема оказалась!!!
Старый 31-07-2008, 13:14
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #34
ничейная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
ничейная отсутствует


Могу помочь юридически...имеется опыт лишения - т.е. решение о лишении. Денег не нада - "мне за державу обидно"! Пишите в личку!
Старый 31-07-2008, 19:01     #35
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Я вот тоже на это надеюсь, если лишить не получится, буду справки про неполученные алименты собирать.
Старый 31-07-2008, 23:34     #36
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
То есть отец написал отказ явиться или отказ от отцовства? Поясните, пожалуйста!
И я правильно поняла, что на суде не было ни отца, ни ребенка?? Мне просто юрист как-то сказал, что если ребенку больше 10лет, его согласие обязательно.
Он написал отказ от отцовских прав и просьбу рассмотреть дело без него. Как выглядела бумага не знаю. Судья сразу подшила бумагу в дело. Думаю, хороший нотариус знает.
Насколько я понимаю, согласие ребенка надо на усыновление, а не на лишение прав.
Старый 01-08-2008, 19:15
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #37
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Если бывший муж платит алименты официально, то подать потом на алименты от сына абсолютно реально.
Если не платит - то и сам претендовать не может.
Я никуда не ходила, никаких алиментов не получала. Ни официально ни из рук в руки.
Из-за этих копеек потом, не приведи Господь, сыну такую обузу вешать?! Да, никогда!
Старый 01-08-2008, 20:42     #38
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Спасибо всем за отклики, я и хотела узнать подробности и разные мнения. Сейчас получше представляю, как мне действовать. Адвоката найти, конечно, надо. И для начала попробую к приставам сходить насчет потерянного исп. листа на алименты. А там посмотрим, сложностей в любом случае достаточно - хоть лишать-хоть не лишать...
Если б мне еще не мешало это в жизни, а то как прописываться, пособие оформлять и т.д. - во всех вопросах только и думаешь, сойдет без разрешения отца или нет.
Но вот это присутствие отца в суде меня так и не устраивает, ведь он наговорить может все что угодно.
Потерялся бы, что-ли, куда...))
Старый 01-08-2008, 20:51
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #39
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


Светик!
У Вас всё получится, главное, начать, а уж потом Вы себе установку такую дайте, чтобы дело выиграть... и Вы будете победителем!
Старый 01-08-2008, 21:32
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #40
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


А можно еще вопрос - а у вас новый муж есть? а у него нет желания усыновить ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.