Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:22     #601
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Ну если Вы так воспринимаете .. Хорошо, я думаю,разговор о терминах надо прекратить.
Старый 06-02-2009, 15:36     #602
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
на всех форумах есть люди выставляющие впереди планеты всей написание слов интонаций и всего того,что им кажется важнее той темы ради которой она и затевалась.никакого оскорбления для домохозяек я не усматриваю в своих постах,и такого профессионала как я действительно в Петербурге нет. да и технолог швейного производства,не профи в шторах,это уж поверьте моему опыту. однако если вы считаете,что лично вы больше других понимаете в пошиве штор,с удовольствием уступаю вам пальму первенства и из этой темы ухожу.УДАЧИ.
Не стоит по-моему превращать хорошую тему в балаган. Тем более не надо выдвигать самомнение, что такого профессионала нет - поверьте есть, просто вы с ними не встречались. Тем более не стоит обижать всеми любимых на форуме людей.
Это тема - место, где люди спрашивают совета и делятся знаниями, стараясь при этом никого не обидеть, даже если они корифеи в своей области.
И ваше "ухожу" здесь конечно заметят, но быстро забудут.
Зато заметили и оценили бы ваше присутствие, желание помочь и опыт (конечно если вы будете именно советывать, подсказывать и направлять, а не ваять нечто типа "в отличае от домохозяек...").
Задумайтесь, зачем вы сюда пришли.
Помогать и советывать - оставайтесь, вам будут рады, тем более что вы действительно даете интересные советы.
А самоутверждаться здесь не надо. Поверьте, профессионала с опытом здесь заметят и оценят
А уступать пальму первенства не надо, она пока была и есть у Марфуши
Старый 06-02-2009, 15:42     #603
kochana51
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
kochana51 отсутствует


я воспринимаю все сообщения адекватно,на вашу просьбу рассчитать вам выкройку свага,дала профессиональный совет,с которым вы не согласились, зачем тогда был вопрос?на любой мой пост- неприятие.конечно трудно сознавать, что кто-то еще умеет что-то лучше тебя, но адекватной реакцией на это, может быть только желание научиться делать что-то лучше всех,а не разбиранию терминов по косточкам. получается, что с водой вылили ребенка. я не вступаю в пререкания ни на каких форумах,поэтому, как уже писала, полностью прекращаю давать здесь советы.
Старый 06-02-2009, 16:33     #604
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
Архитрав это расстояние от потолка до начала оконного проема.теперь о правильном оформлении навершия именно так называется верх шторы,к которому пришивают тесьму.сначала на изнаночную сторону загибают верх шириной 5 см(при помощи линейки с нулем) затем прошивают в край по всей длине навершия,только потом прикладывают тесьму и прошивают край.затем все это подгибают на изнаночную сторону,и прошивают в край по нижнему краю тесьмы.никакую кулиску не пришивают к навершию вообще,попозже выложу фото. и следует знать,просто пришить тесьму непрофессионально,это удел домохозяек,которые шторы шить не умеют,если учесть что мы хотим правильно шить шторы,навершие следует оформить фиксированными складками.
Кто учится в центре Мария пошиву штор? попросите показать преподавателя по какому пособию вас учат?

правильный пошив навершения тут
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopi...=asc&&start=45
Спасибо за наглядные фото. Как я поняла, по Вашей ссылке показана обработка верхнего края обычной шторы-панели. А как Вы обрабатываете и пришиваете шторную ленту в сложных многослойных драпированных ламбрекенах типа таких, как на фото ниже (имею ввиду - как все сваги и жабо крепить между собой и вешать на карниз):

PS: "домохозяйки, которые не умеют шить шторы" на то здесь и собрались, чтобы спросить совета у мастеров, которые профессионально занимаются пошивом. Ведь невозможно быть профессионалом во всем... А Красоты на окнах хочется всем - и домохозяйкам тоже!
Изображения
 
Старый 06-02-2009, 17:33     #605
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
я воспринимаю все сообщения адекватно,на вашу просьбу рассчитать вам выкройку свага,дала профессиональный совет,с которым вы не согласились, зачем тогда был вопрос?на любой мой пост- неприятие.конечно трудно сознавать, что кто-то еще умеет что-то лучше тебя, но адекватной реакцией на это, может быть только желание научиться делать что-то лучше всех,а не разбиранию терминов по косточкам. получается, что с водой вылили ребенка. я не вступаю в пререкания ни на каких форумах,поэтому, как уже писала, полностью прекращаю давать здесь советы.
Я совершенно не претендую ни на какое первенство. Просто стараюсь объяснить что-то ,что я умею. И насчёт терминов - Ваши встречаю впервые,поэтому и спрашивала.А если вы считаете .что лучше Вас специалистов нет - ну пусть так и будет))) Я соглашусь.Я не преподаватель, я практик. Наверное, Вы теоритически знаете больше меня .
Старый 06-02-2009, 18:09     #606
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


смотрите, какие я еще штучки нашла... может пригодится кому:
. а это, похоже на держатели для банных полотенец вместо карниза

и вот еще интересно - экстерьер в интерьере
Старый 06-02-2009, 18:19     #607
kochana51
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
kochana51 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Спасибо за наглядные фото. Как я поняла, по Вашей ссылке показана обработка верхнего края обычной шторы-панели. А как Вы обрабатываете и пришиваете шторную ленту в сложных многослойных драпированных ламбрекенах типа таких, как на фото ниже (имею ввиду - как все сваги и жабо крепить между собой и вешать на карниз):

PS: "домохозяйки, которые не умеют шить шторы" на то здесь и собрались, чтобы спросить совета у мастеров, которые профессионально занимаются пошивом. Ведь невозможно быть профессионалом во всем... А Красоты на окнах хочется всем - и домохозяйкам тоже!
что до крепления многослойных драпировок здесь есть два способа,либо пришить на кулиску,на которой сзади крепится тесьма либо №3 либо №4(в зависимости от типа карниза) либо при самодельном карнизе,такие драпировки крепят степлером.драпировки в этом случае одноразовые и не подлежат ни стирке ни химчистке.

P.S. домохозяйка не ругательное слово и очень хорошо что они собрались здесь для получения знаний,только тогда и знания нужно не принимать в штыки. в предыдущем посте две желто-голубые шторы повешены на специалных поворотных карнизах.
Старый 06-02-2009, 18:25     #608
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
что до крепления многослойных драпировок здесь есть два способа,либо пришить на кулиску,на которой сзади крепится тесьма либо №3 либо №4(в зависимости от типа карниза) либо при самодельном карнизе,такие драпировки крепят степлером.драпировки в этом случае одноразовые и не подлежат ни стирке ни химчистке.

P.S. домохозяйка не ругательное слово.в предыдущем посте две желто-голубые шторы повешены на специалных поворотных карнизах.
Спасибо! Все же без кулиски не обойтись...

P.S. Согласна!
Старый 06-02-2009, 18:27     #609
persikosha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16
persikosha отсутствует


Девочки, профи и любители, подскажите где купить прокладку для жесткого ламбрекена.Корошкий перевод с немецкого "шаброк" Им пользуется Львица.Лучшего для ж.ламбрекена я не встречала, но к сожалению не знаю есть ли он в Питере в рознице.
Старый 06-02-2009, 18:38     #610
kochana51
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
kochana51 отсутствует


кулиска на 59 странице сшита неправильно.шов должен быть только один внизу,как на поясе юбки. нужно взять полосу ткани шириной 10 см ,а длиной равной длине карниза плюс 5 см.сложить ткань пополам вдоль,прогладить.сзади пришить узкую тесьму,которая показана на фото,но предварительно ее наметать,так как она дает усадку.тесьму пришить только к задней части кулиски. затем следует соединить нижний край кулиски с верхним краем ламбрекена и стачать на 0,5 см от края. далее загнуть верхнюю часть кулиски по нижнему краю на 0,5 см внутрь,сначала приметать к ламбрекену,а затем прошить в край.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.