Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:15     #81
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


После тестирования, детей распределят по классам.И каждому классу подберут учителя,подходящего именно этим детям. Как правило, всегда все остаются довольны.
Старый 02-04-2009, 19:27     #82
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение


будем мелких возить по очереди
Люба, ты же знаешь, без проблем
Старый 02-04-2009, 19:30     #83
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
котировались:Гроздилова,Афанасьева Ирина Викторовна,Мухина Алла Геннадьевна,Мудренова.Это примы.не плохо Солнцева,Мещерова,Макова.Светлова.Шелагина.
Ух ты, спасибки огроменное
Надо будет проверить, не набирает ли кто-то из них в этом году.
Старый 02-04-2009, 19:41     #84
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
не знаю кто там сейчас набирает,но во все года очень котировались:Гроздилова,Афанасьева Ирина Викторовна,Мухина Алла Геннадьевна,Мудренова.Это примы.не плохо Солнцева,Мещерова,Макова.Светлова.Шелагина.

Спасибище!
Старый 02-04-2009, 23:05     #85
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
И я в поисках школы на 2009 год... Не буду петь гимны 56-ой, пока не оценю сама в процессе обучения ребенка...НО... рассмотрев варианты в Приморском районе (ездила лично) - на сегодняшний день первая в моем списке - 56-я... И, как выяснилось, не я одна пришла к тем же выводам...
Про 56-ую на форуме много тем...и мнений субъективных...
Ряд факторов говорит в пользу 56-ой... Мои знакомые, чьи дети там учится, тоже подтверждают деление на А, Б и т.д. классы, НО по признаку "сильные - менее сильные" дети, а не "обеспечен -не обеспечен" ... О качестве обучения: поднимите результаты городских олимпиад: у 56- ой стабильно места по математике, физике, русскому, литературе, английскому...и не меньше, чем у упомянутой 610-ой ...Они откуда? Это не места в ВУЗ, которые можно проплатить либо по "звонку сверху"... Номера "дворовых" школ, тех, что поблизости от меня, в списке призеров олимпиад вобще не наблюдаются... Это, согласитесь, более объективная информация, чье то личное мнение ... Где бы еще результаты по ЕГЭ раздобыть?... что то не нашла по Приморскому и Петроградскому районам...
Возможно кто-то уже упомянул эту проблему, я извиняюсь, что не дочитала до конца, но хочу заметить, что постоянное деление на сильных и слабых, конкуренция и т.д может достаточно тяжело отразиться на психике ребенка, т.к. это постоянная борьба "без правил" за место под солнцем. Готовы ли Вы с нежного возраста окунать ребенка в этот сложный мир? В обычных школах есть то же отличники, хорошисты и не очень хорошо успевающие, но дети не меняют кооллектив и могут социально адаптироваться к своим способностям к учебе, тем более, когда они старательные ученики, а в 56 все построенное немного по другому.
Старый 02-04-2009, 23:48     #86
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Возможно кто-то уже упомянул эту проблему, я извиняюсь, что не дочитала до конца, но хочу заметить, что постоянное деление на сильных и слабых, конкуренция и т.д может достаточно тяжело отразиться на психике ребенка, т.к. это постоянная борьба "без правил" за место под солнцем. Готовы ли Вы с нежного возраста окунать ребенка в этот сложный мир? В обычных школах есть то же отличники, хорошисты и не очень хорошо успевающие, но дети не меняют кооллектив и могут социально адаптироваться к своим способностям к учебе, тем более, когда они старательные ученики, а в 56 все построенное немного по другому.

сужу по своему личному опыту.
Если сильный класс, то есть на кого равняться и к чему стремиться, если класс посредственный, обычный, то и расслабление наступает очень быстро. Я побывала и в сильном и в обычном классе.
Когда было разделение после началки, я попала в физ-мат класс. В первый месяц мне было очень сложно учиться ( с 3-ки на 4-ку, задания очень сложные, темп совсем другой) и я вернулась в обычный. О! Как я быстро почувствовала себя всезнающей, была круглой отличницей и потом, спустя какое то время, стала "съезжать"...Хорошо бывшая клас.руководительница меня спустя год взяла обратно в физ-мат класс, где я и отучилась до окончания школы. Было сложно, но возможно! И для своей дочери я хочу именно такой класс. Чтобы она тянулась за сильнейшими, а не съезжала в низы, будучи одной из лучших в посредственном классе.
Старый 02-04-2009, 23:49     #87
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Ой, про классы на Крестовском не слышала раньше.
Мы тоже в приморском, но за переездом. Ищем школу.


Слышала сплетни, что в 56 проблема с наркотиками у детей? Что скажете, мамы учеников???
Старый 02-04-2009, 23:53     #88
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Ой, про классы на Крестовском не слышала раньше.
Мы тоже в приморском, но за переездом. Ищем школу.


Слышала сплетни, что в 56 проблема с наркотиками у детей? Что скажете, мамы учеников???
Вы ищете школу на этот год?

Про наркотики...По моему это про каждую школу рассказывают
Старый 02-04-2009, 23:56     #89
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
Вы ищете школу на этот год?

Про наркотики...По моему это про каждую школу рассказывают

Нам на 2010.

А про наркотики......Одна знакомая тетенька там преподает. Венера ее зовут, она у них по танцам, пению, творчеству. Точнее не скажу. Так вот мы с ней не очень близко общаемся только на корпоративах, а у не есть близкие приятели, с которыми мы тоже близко. Эти наши приятели не отдадут своего сына туда ни-за-что именно по этой причине.
Старый 03-04-2009, 00:02     #90
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Нам на 2010.

А про наркотики......Одна знакомая тетенька там преподает. Венера ее зовут, она у них по танцам, пению, творчеству. Точнее не скажу. Так вот мы с ней не очень близко общаемся только на корпоративах, а у не есть близкие приятели, с которыми мы тоже близко. Эти наши приятели не отдадут своего сына туда ни-за-что именно по этой причине.

Когда я слышу знакомый моего знакомого и его приятель - это лично мне ничего не говорит и такую инфу я не воспринимаю за инфу, сорри.
Я воспринимаю инфу исключительно от тех, кто лично там учился или преподает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.