Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 11:50
ответ для pako на сообщение "Первый раз такое слышу."
    #181
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу.
Я тоже.
Старый 30-06-2008, 14:51     #182
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а как делать французскуюбез аннуляции финской? так же нельзя, во фр. консульстве не примут доки с не закрытой визой выданной другой шенгенской страной...
"французы" соглашаются принять документы ДО окончания финской визы при том, что дата въезда 10.07 позже даты окончания финской визы 04.07. Как видите - одного дня не хватает. Если бы по датам сходилось - зачем бы тогда вообще сыр-бор городить - поехала бы и все.
Поляки так не соглашались, я аннулировала, но в апреле, до введения этих ужасов.

Насчет мультивизы - она ИМХО по определению не может быть чисто деловой или чисто туристической. Если человек часто ездит по делам, то ему на отдых уже низзя?? Бред. В зависимости от правды говорю и "weekend" и "'business trip" и все нормально.
Старый 04-07-2008, 19:45     #183
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Итак, у нас проблема аннуляции решилась и надолго - обратившись во французское консульство за разовой визой на 3 дня дочка получила годовой французский мультишенген. Страховка на 90 дней не представлялась, выписка с банковского счета тоже. Были авиабилеты, справка о зарплате и приглашение на научную конференцию без гарантии оплаты расходов. А также справка о покупке валюты (хи-хи-хи). Причем с лиц моложе 26 лет французы пошлину не берут, взяли токо 900р за обслуживание.
Старый 11-07-2008, 23:31
ответ для МамикМамик на сообщение "проблема решена!"
    #184
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Итак, у нас проблема аннуляции решилась и надолго - обратившись во французское консульство за разовой визой на 3 дня дочка получила годовой французский мультишенген. Страховка на 90 дней не представлялась, выписка с банковского счета тоже. Были авиабилеты, справка о зарплате и приглашение на научную конференцию без гарантии оплаты расходов. А также справка о покупке валюты (хи-хи-хи). Причем с лиц моложе 26 лет французы пошлину не берут, взяли токо 900р за обслуживание.
А это хорошо?

Т.е. ей теперь надо через Францию ездить? И там пробыть полсрока? (по аналогии с финкой?)
Старый 12-07-2008, 17:25
ответ для МамикМамик на сообщение "проблема решена!"
    #185
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Итак, у нас проблема аннуляции решилась и надолго - обратившись во французское консульство за разовой визой на 3 дня дочка получила годовой французский мультишенген. Страховка на 90 дней не представлялась, выписка с банковского счета тоже. Были авиабилеты, справка о зарплате и приглашение на научную конференцию без гарантии оплаты расходов. А также справка о покупке валюты (хи-хи-хи). Причем с лиц моложе 26 лет французы пошлину не берут, взяли токо 900р за обслуживание.
так если фины не одумаются, и все будет, как пишут в этом топике, то когда дочка пойдет получать следующую финскую визу, у нее карантин (если он есть) пойдет с даты обращения за финской визой.
ох, как бы узнать, как все на самом деле? мы тоже аннулировали...
Старый 29-07-2008, 16:50     #186
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Так, отчитываюсь по досрочной аннуляции финского шенгена и последующей подаче на него же.
Виза у меня была до конца августа (дней оставалось еще предостаточно). В середине августа и в начале сентября мне нужно быть в Финляндии. Т.е. подать на новую по истечении старой не успевала по срокам выдачи. Пришла подавать на новую в начале июля. Принесла документы, подтверждающие необходимость присутствия в Финляндии в начале сентября. Сотрудница финского консульства при приеме документов сначала изумленно поинтересовалась, почему я подаю на новую визу фактически за два месяца до ее окончания. После предъявления подтверждения вопросы отпали. Визу выдали без проблем.
Из этого делаю вывод: работники финского консульства - не звери, отказов, взятых "с потолка" не выдают, и всегда можно с ними объясниться. Только делать это нужно ПРИ подаче документов на визу, а не при получении штампа с отказом.
Старый 29-07-2008, 17:35     #187
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Сотрудница финского консульства при приеме документов сначала изумленно поинтересовалась, почему я подаю на новую визу фактически за два месяца до ее окончания. После предъявления подтверждения вопросы отпали. Визу выдали без проблем..
ничего не понимаю. Три раза подавал документы на визу, и все три не дожидался окончания срока действия. И никаких документов никто не просил лишних, и изумления никакого сей факт не вызывал. Финны сами говорят, что можно так делать.
Старый 29-07-2008, 18:59     #188
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Так, отчитываюсь по досрочной аннуляции финского шенгена и последующей подаче на него же.
Виза у меня была до конца августа (дней оставалось еще предостаточно). В середине августа и в начале сентября мне нужно быть в Финляндии. Т.е. подать на новую по истечении старой не успевала по срокам выдачи. Пришла подавать на новую в начале июля. Принесла документы, подтверждающие необходимость присутствия в Финляндии в начале сентября. Сотрудница финского консульства при приеме документов сначала изумленно поинтересовалась, почему я подаю на новую визу фактически за два месяца до ее окончания. После предъявления подтверждения вопросы отпали. Визу выдали без проблем.
Из этого делаю вывод: работники финского консульства - не звери, отказов, взятых "с потолка" не выдают, и всегда можно с ними объясниться. Только делать это нужно ПРИ подаче документов на визу, а не при получении штампа с отказом.
так как раз с дальнейшим получением финской проблем то и не было... а вот если паспорт забюирался дальше итз консульства - то никто еще не знает, что будет :-)
Старый 29-07-2008, 19:09     #189
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Если Вы внимательно прочитаете топик, то узнаете, что теперь нередко после аннуляции дают карантин.
Старый 29-07-2008, 19:22     #190
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно прочитаете топик, то узнаете, что теперь нередко после аннуляции дают карантин.
я стараюсь внимательно читать, но мой медленный интернет не позволяет пролистать все 18 страниц. Вы не могли бы дать ссылку в этом топике на сообщения человека (людей), лично получившего(получивших) карантин?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.