Языковой лагерь - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:35     #61
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trevers Посмотреть сообщение
Девочки! Я собираюсь отправить 10-летнего сына с Балтийской школой (Balticschool.ru). Специально зашла на ваш форум (я из Москвы), но нигде не увидела даже упоминания о ней. Может, кто слышал?
Да,действительно поиском даже поискала-отзывов нет...А куда сына отправляете: в Питер или в Финляндию..??Может кто ещё напишет..

Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Слышали! Все такие лагеря хорошие, не бойтесь! Программа у всех примерно одинаковая. Смотрите на кол-во часов в день. У нас по 5 час английского. Но для маленьких, может, хватит и по 3.
У нас кстати на весенних было по 4 часа.У младшей(10 лет) был преподаватель Коллин(с Шотландии),а у старшей(13)-Барри(???)-с островов каких-то.Знает Ваша дочь таких?
Старый 31-03-2009, 11:08
ответ для Vilika на сообщение "Языковой лагерь"
    #62
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Да, знает. В Барри влюбились все девочки.
Старый 31-03-2009, 11:13     #63
Trevers
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
Trevers отсутствует


Думала отправить на первую смену, с 01.06 в Порвоо. 25 часов языка за 2 недели, т.е. в два раза меньше, чем в других местах. Я, конечно, особо не обольщаюсь, какого-то прорыва в знаниях не жду... С другой стороны, сразу после школы - и опять 5 часов занятий в день... как-то неправильно... Вроде, настроилась уже, но почитала про другие школы - в голове образовался сумбур. Про Балтийскую школу нашла один отзыв на Семье, правда, колледж другой, но в целом очень позитивный рассказ.
Почитала вас - создалось впечатление, что в подобные лагеря едут дети постарше, а хотелось бы, чтобы была компания близких по возрасту.
В общем, на данный момент поняла, что 1) в целом финские лагеря примерно одинаковы; 2) в июне грузить учебой, наверно, неправильно. По поводу возрастного состава - понимаю, что это как группа сложится. Мне сказали, что в июне больше вероятность "более молодых" участников, старшие экзамены сдают. Как думаете, так ли это или особо не думать об этом, 2-3 человека-то возраста сына наверняка будут в группе?
Старый 31-03-2009, 11:17
ответ для Vilika на сообщение "Языковой лагерь"
    #64
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Еще что вспомнила! Чтобы найти отзывы, попробуйте в Контакте набрать группу, например, Балтийская школа или конкретный колледж, куда собираетесь ехать. Когда у меня однажды Аня набрала LSO - столько отзывов обнаружила!!!!!!! И содружеств и сообществ! Потом попробовала найти кого-нибудь из Скандинавской школы - не прошло. Получилось только, когда набираешь именно название колледжа. Попробуйте! Не может быть, чтобы ничего не нашли. Дети после этих лагерей так дружат между собой, моя до сих пор со всеми встречается!
Старый 31-03-2009, 11:23
ответ для Vilika на сообщение "Языковой лагерь"
    #65
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Пишу про группы. Младшие дети как раз , в основном, едут на первые смены. Их большинство. Моя в 15 лет поехала на 2-ю, с 15 июня. Почти сразу после школы. Было не очень много больших, но ей хватило. За занятиями время пролетает незаметно и совсем не напрягает. Все в интересной форме. Маленькие вообще часто летом занятия на улице проводили. Зимой у нее было по 6 час в день, тк из-за новогодних праздников вылетело 2 дня занятий. Так привыкла, что потом час занятий на уроке казался минутой.
Старый 31-03-2009, 15:43     #66
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Девочки, скажите пожалуйста, какого возраста дети ездят в основном? Моей дочери 10 лет. Не будет она самой маленькой? Ведь помимо условий и занятий очень важно найти друзей, тогджа отдых удастся на славу. =) И еще если ребенок заболеет, мы вот простужаемся частенько, кто будет ребенка лечить?
Старый 31-03-2009, 16:25     #67
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Да, знает. В Барри влюбились все девочки.
Хи-хи...спросила у девчат..Ну старшая хоть у него и занималась,но видимо ещё в голове другое.А вот младшая отметила,что "он классный"
Старый 31-03-2009, 16:33     #68
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, какого возраста дети ездят в основном? Моей дочери 10 лет. Не будет она самой маленькой? Ведь помимо условий и занятий очень важно найти друзей, тогджа отдых удастся на славу. =) И еще если ребенок заболеет, мы вот простужаемся частенько, кто будет ребенка лечить?
Да не переживайте ...Самой маленькой вряд ли будет.Сейчас на весне даже семилетки были.А у Вас уже!!!-10 лет.По поводу лечения,сейчас в сезон гриппа 3-4 человека заболели там...Их лечили,не бросили.2-3 дня и они были на ногах.Моих ТТТ пронесло.Нельзя настраиваться сразу так плохо...Моя младшая сама мне звонила и говорила"Мам,не волнуйся! Я не заболею."
Старый 31-03-2009, 16:37     #69
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, какого возраста дети ездят в основном? Моей дочери 10 лет. Не будет она самой маленькой? Ведь помимо условий и занятий очень важно найти друзей, тогджа отдых удастся на славу. =) И еще если ребенок заболеет, мы вот простужаемся частенько, кто будет ребенка лечить?
Хоть лагеря эти официально принимают детей с 10 лет, но ездят и 8-летние, и очень хорошо себя чувствуют. Летом и зимой у дочки было 2 мальчика по 8 лет. а 10-летних, 11-летних вообще очень много. Если ребенок заболеет, то там всегда есть врач. В экстренных случаях отвозят в больницу. Зимой был случай: мальчик на горнолыжном курорте упал, сломал руку. Его отвезли в больницу, наложили новомодный легкий гипс, прокатили на кресле по всей больнице на экскурсию, потом по надобности возили из лагеря в больницу на осмотр. Другому вырезали аппендицит. Все нормально, не волнуйтесь.
Старый 31-03-2009, 17:45     #70
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Ой, спасибо большое! =) Просто это наш первый опыт, поэтому конечно страшновато. Но дочь в этом году сама попросилась в лагерь, надоело каникулы с бабушками проводить. =) А тут еще и язык подтянуть можно, вообще сказка!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.