ЛАСКОВАЯ КОШЕЧКА - какой породы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Ласковая кошечка - какой породы?
Тайский бобтейл 2 3,23%
Петербургский сфинкс 12 19,35%
Невская маскарадная очень ласковая 4 6,45%
Невская маскарадная, словно зверь, так как мнения разделились 0 0%
Сиамский кот 9 14,52%
Дворянка 20 32,26%
Другая порода 23 37,10%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:12     #11
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


В наличии сиамская кошка современного типа и дочь ее - ориентальная кошка. Более общительной и ласковой породы не знаю. В разное время имела кошек, все, как правило, были ласковые и с хорошим характером. Но когда завела сиамку, была искренне удивлена, что на свете есть ТАКИЕ кошки.

Про мою сиамскую ребенок подруги 10-ти лет сказал "это кошка с планеты доброты и ласки".

з.ы.не хочу никого обидеть, но шотландцы-британцы в большинстве своем весьма флегматичные, и если вам кошка требуется для общения, то это не тот случай. Данная информация почерпана из общения с их владельцами и заводчиками на выставках.
Старый 05-04-2009, 12:30     #12
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Дизайн наш, правда, на любителя. Некоторым не нравится Говорят - страшная

Вот как-то так это выглядит: (фотки из инета)
Изображения
    
Старый 05-04-2009, 12:36     #13
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


еще:
Изображения
   
Старый 05-04-2009, 13:54     #14
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
у нас не кошка, а кот. Тайский бобтейл. Очень ласковый. Идёт на руки ко всем гостям, всех встречает и провожает в коридоре. Позволяет пятилетней дочке обнимать его и по полчаса на руках у неё "смотрит мультики". В то же время игривый и весёлый. Если корм закончился никаких истерик - тихо ждёт на кухне и может тихонько мяукнуть. Я сама не кошатница и завели мы его случайно. Спустя несколько дней я оочень полюбила кошачих =)
Спасибо, надо будет обратить на него внимание. Именно такую кошечку или кота я хочу, чтобы был ласков со всеми, особенно с детьми. Если кто-нибудь поддержет ваши слова, то возможно сомнений не останется. Пока сомневаюсь, вдруг ваш кот - это экслюзив
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Корниш рекс
Сомневаюсь. У подруги есть корниш рекс. Очень баловная, хотя у подруги особо и времени не было ее баловать. Кусается и царапается. И оочень ревнивая и любит только одного человека. Эта кошечка ооочень любила мою подругу, но однажды она была вынуждена отдать ее на месяц знакомой женщине, так после возвращения эта кошка не восприняла мою подругу и очень изменилась. Пришлось ее отдать той женщине....
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
петерболд (петербургский сфинкс). Это даже не кошка (у нас кот), а просто ласкун какой-то. Не отходит от меня ни на шаг, спит со мной рядышком. Я на кухню и он за мной, я на диван посидеть, а он уже тут как тут
А вы одна живете? Как он относится к другим членам семьи? Как к гостям относится?
Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Персдская просто прелесть. Ласковая очень.
тоже не соглашусь, как девушка, которая высказалась ниже.... Тоже на руки не идет, такая пушистость и зря пропадает... никакого морального кайфа от него не получить. Имела дело с 3-мя персами. Хватит, да еще и большинства из них проблемы с глазами все время.
Цитата:
Сообщение от Aica Посмотреть сообщение
не соглашусь про персидских, у нас их в общей сложности было штук пять включая бабушкиных...возможно после них я и перестала любить кошек, на руки не идут гладить не даются, только начинаешь гладить демонстративно отойдет и начинает вылизывать себя...брррр... а так хочется ласковую кошечку..
у троих знакомых кошки лысых пород, я точно не знаю , потому что все лысики у меня на одно лицо, так вот они оооочень ласковые кошки и коты, не встречала еще ни одного представителя кошачьих из лысого племени нейтральным... возможно если когда то решусь на кошку или кота то это наверно будет кто-нибудь из лысеньких)
Если будет возможность, узнайте у своих знакомых, какой породы их кошечки. Девушка выше тоже нахваливает петербургского сфинкса. Тоже где-то слышала, что лысые кошечки очень ласковые и очень горячие
Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
мне кажется не только порода имеет значение. мы подобрали котенка много лет назад, у нее родились котята, сама она сбежала. мы оставили котенка. так эта кошка чудо какое-то. очень ласковая, лижется, позовешь на ручки-всегда придет, песенку споет. спит в обнимку. играет как собачка резинку для волос ей бросишь-приносит.ей уже лет 8-9.
а когда дети родились-она об них трется-урчит-и разрешает пообщаться с ней. они ее не мучают не таскают.мы живем отдельно. и глядя на такую кошку, дети ооочень просят котенка-а я тоже боюсь-ведь такие кошки редкость! она простая трехцветная! кстати, мы вот подумываем взять уже взрослую в приюте-только потому, что характер понятен-там взрослые животные и стерилизованные. понятно чего ждать! а от котенка не знаешь во что вырастит-у меня подруга котенка купила-такой ласковый был-подрос-так в руки не дается-царапается и кусается-сам по себе!вот!
Согласна, что многие подобранные кошечки ласковые. Я думаю, что они в качестве благодарности за доброе сердце себя так ведут. Но их все время на волю тянет. Было несолько таких, вроде домашние, ласковые, а потом в форточку убегали. Вобщем, как нарвешься...
Цитата:
Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
У родственников Невская Маскарадная - зверь какой-то!!! Кидается когда приспичит!!!
А был кот уличный, так тот ласкун был!!!
Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Не знаю, очень много от воспитания зависит. Большинство невских маскарадных очень ласковые У меня так точно очень ласковая невачка. И вторая просто-кошка блондинка-болтушка - так вообще чудо! готова на руках всю жизнь сидеть.
А как это интересно их надо воспитывать, чтобы они ласковые были? Мне казалось, что кошку не поспитать никакими пряниками и кнутами. Собаку еще можно, а вот кошку - нет. Если только к куклачеву на курсы записаться...
Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
У меня сиамский кот - такого милого, ласкового и беззащитного котика я раньше не видела. Вторая кошка у меня дворянка - полная противоположность :-(
У меня почему-то симские кошки ассоциируются с агрессивными созданиями. Это еще с детсва пошло. У нас таких кошек никогда не было, но если я ее где-нибудь встречала, то обходила за метр. Возможно стоит где-то с ними пообщаться поближе.
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
В наличии сиамская кошка современного типа и дочь ее - ориентальная кошка. Более общительной и ласковой породы не знаю. В разное время имела кошек, все, как правило, были ласковые и с хорошим характером. Но когда завела сиамку, была искренне удивлена, что на свете есть ТАКИЕ кошки.
Про мою сиамскую ребенок подруги 10-ти лет сказал "это кошка с планеты доброты и ласки".
з.ы.не хочу никого обидеть, но шотландцы-британцы в большинстве своем весьма флегматичные, и если вам кошка требуется для общения, то это не тот случай. Данная информация почерпана из общения с их владельцами и заводчиками на выставках.
Показала мужу фотки этой кошечки, внешне она ему совсем не понравилась Я ему говорю - классические персы очень красивые, были такие, а ласки от них не добъешься. Эти может и страшненькие, но возможно это будет сама нежность. А он мне - самые ласковые и красие - Дворовые. Хотя в детстве притащил домой котика, так они всей семьей 12 лет дома в валенках ходили. Очень уж этот котик любил за ноги хватать и драть потом. Естественно усыпить или выбрасить такого котика у них в мыслях и не было. Ведь в семье не без урода. Но я так мучиться не хочу
По поводу шотладцев мне одна девочка тоже написала:

к сожалению, не могу сказать, что это очень ласковая порода
наоборот, их называют кошкой "для бизнесменов", т.е. для тех, кто часто отсутствет дома
и еще они все-таки однолюбы, т.е. выбирают одного хозяина
нет, конечно, они и других не царапают, но это другое...

наша кошка только меня воспринимала, тк я практически была все время с ней с ее 2,5 месяцев
мужа она терпела (и то не всегда)
когда появился ребенок, и времени у меня не стало, кошка стала и к мужу благоветь (хоть от кого-то ласки дождаться)

могу сказать, что сейчас она более ласковая, чем 2 года назад (жизнь научила, что надо самой искать ласку )
Старый 05-04-2009, 14:26     #15
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
петерболд (петербургский сфинкс). Это даже не кошка (у нас кот), а просто ласкун какой-то. Не отходит от меня ни на шаг, спит со мной рядышком. Я на кухню и он за мной, я на диван посидеть, а он уже тут как тут
Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Девушка выше тоже нахваливает петербургского сфинкса. Тоже где-то слышала, что лысые кошечки очень ласковые и очень горячие
всё правильно! ибо характер они заимствовали от восточных кошек, которые принимали участие в формировании этих пород.


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
У меня почему-то симские кошки ассоциируются с агрессивными созданиями. Это еще с детсва пошло. У нас таких кошек никогда не было, но если я ее где-нибудь встречала, то обходила за метр. Возможно стоит где-то с ними пообщаться поближе.
дурная слава имеет место быть, но к настоящей сиамской кошке она не имеет никакого отношения.
Кстати, ещё добавлю - мои кошки вообще не выпускают когтей. Никогда. Думала, это мои такие уникальные, но пообщавшись с владельцами восточки, узнала, что нет - не уникальные.. похоже, у них это в породе.
Старый 05-04-2009, 14:34     #16
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
всё правильно! ибо характер они заимствовали от восточных кошек, которые принимали участие в формировании этих пород.
дурная слава имеет место быть, но к настоящей сиамской кошке она не имеет никакого отношения.
Кстати, ещё добавлю - мои кошки вообще не выпускают когтей. Никогда. Думала, это мои такие уникальные, но пообщавшись с владельцами восточки, узнала, что нет - не уникальные.. похоже, у них это в породе.
Значит не просто сиамская - а сиамская восточная?
Старый 05-04-2009, 14:41     #17
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Значит не просто сиамская - а сиамская восточная?
восточная = сиамская или ориентальная.
Старый 05-04-2009, 14:41     #18
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Мне кажется, что характер не всегда напрямую зависит от породы кошки. От породы зависит темперамент: персы более тихие и спокойные, чем восточники. Об этом говорят сами владельцы этих пород. А вот "ласковость" понятие внепородное, по моему мнению. У меня три шотландки, все с разной степенью "ласковости". Объединяет их не это, а то, что кошки не шумные, лишний раз их не услышишь, достаточно уравновешенные и контактные, но не "липучки", довольно самостоятельные, НИКОГДА не проявляли агрессии к человеку, в том числе и к маленькому ребенку, который хватался за хвост, уши, усы, по темпераменту - сангвиники. А вот "ласковость" абсолютно разная. Старшая кошка очень независима, на руках будет сидеть спокойно, если пришла туда сама, а это бывает не очень часто. Средняя очень ласкова с некоторыми членами семьи, которые сами стремятся с ней общаться, к остальным относится спокойно, но общество свое не навязывает. Младшая очень ласковое и певучее существо. Очень любит играть именно с малышом 1,5 лет, никогда когтей не выпустит. Берешь на руки - поет. Но никто из них не пристает сам, не лезет к человеку, который в данный момент играть не расположен.
Старый 05-04-2009, 14:43     #19
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ЮСиК, я не одна живу В наличии имеется муж, мама и деть 6 лет. Так вот я тут в темке про сфинксов уже девочкам рассказывала, что мой ребёнок вытворяет с котом, то за хвост дергает, то за уши, то за шкирень таскает. И хоть бы раз кот его кусил или мявкнул Таких животных ласковых и любопытных я ещё не встречала. Да, про горячесть - когда я приехаа за своим котёнком и взяла на руки его маму (которая сразу без проблем пошла на руки к чужому человеку) я была в шоке, настолько горячая была киса, я грешным делом думала что у неё температура. Оказывается они все такие
Старый 05-04-2009, 14:46     #20
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Дело в том, что та кошка, которую мы привыли называть сиамской, не совсем сиамская.

"Отдельно хочется коснуться мифа, преследующего сиамскую породу у нас в стране, и доставшегося ей в наследство от наших прежних кошек с сиамским окрасом и не всегда добрым нравом. В основе российского поголовья старотипных сиамов была близкородственная пара, привезённая в 60-х годах в Москву С.В.Образцовым. Никакого планомерного разведения и отбора не велось. В итоге мы получили просто домашних кошек с сиамским окрасом, за которыми и закрепилась дурная слава. В Англии, где разведением этой породы занимаются более века (отбор осуществлялся не только по экстерьеру, но и по поведению), существует поговорка "добрый, как сиамская кошка". Настоящие сиамы это идеальные компаньоны с уравновешенным характером."

вот отсюда: http://www.jungle-cats.ru/por/har.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.