Опровергните моё мнение про компьютерный клуб! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:24     #31
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да,вы правы.
Мне так часто внушалось что я плохая и жестокая мать,что где-то я от чувства вины дала слабину...
А папа у нас в принципе очень спокойный и мягкий человек.
Старый 27-03-2009, 23:27
ответ для Ниагара на сообщение "Млин. :("
    #32
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я вообще не связываю наличие компьютера(а в данном случае он выступает под знаком материального благополучия) и порядочность семьи.Наверно,если бы у вас не было компа,то и проблем на одну было бы меньше.А зависать в нем реб может именно по причине не благополучия в семье.
Старый 27-03-2009, 23:28     #33
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Да торчание в форуме ничуть не лучше онлайн игры. Та же зависимость. И та же причина - лень придумать себе другое занятие или лень делать нужные текущие дела. Вы бьётесь с мальчиком не понятно за какие идеалы, а поступаете точно так, как он.
Старый 27-03-2009, 23:31     #34
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Да торчание в форуме ничуть не лучше онлайн игры. Та же зависимость. И та же причина - лень придумать себе другое занятие или лень делать нужные текущие дела. Вы бьётесь с мальчиком не понятно за какие идеалы, а поступаете точно так, как он.
+1.Вот он и бьется за место под солнцем
Старый 27-03-2009, 23:43     #35
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Ниагара, возможно, я не права, но мое абсолютное ИМХО в отношении всех Ваших тем последнего времени: все, что Вы говорите - какие-то пазлы из огромного клубка заморочек. И этот клубок нужно разрубить, а не раскладывать кусочками - пока в одном месте разложилось, в другом еще больше запутывается. Еще раз повторю: ИМХО.

По теме: все хорошо в меру. Мой тоже играет в сетевую игру - степень маразма зависит от конкретной игры, у меня на данный момент паники нет. Иногда очень прикольно поиграть толпой в сетевуху именно в клубе - всех видишь, можно согласовывать действия в реальном режиме словами - не в переписке и не по телефону (мой с трубкой у уха сидит, когда играет - с другом согласовывают действия) и побеждать.
Старый 27-03-2009, 23:48     #36
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1.Вот он и бьется за место под солнцем
Он бьётся за это место внезависимости от моего пребывания за компьютером.))))
Цитата:
все, что Вы говорите - какие-то пазлы из огромного клубка заморочек. И этот клубок нужно разрубить, а не раскладывать кусочками - пока в одном месте разложилось, в другом еще больше запутывается. Еще раз повторю: ИМХО.
Что Вы предлагаете? Кого рубить будем?
Старый 27-03-2009, 23:55     #37
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Да,вы правы.
Мне так часто внушалось что я плохая и жестокая мать,что где-то я от чувства вины дала слабину...
А папа у нас в принципе очень спокойный и мягкий человек.
Ну, спокойный и мягкий тоже может твёрдо сказать...А сколько лет Вашему сыну? Мой в 13лет ходил в комп.клуб, когда надо было сделать д\з по информ., а инета дома не было. Не так страшно это. Страшнее зависимость... У нас комп очень дозированно. Есть некомповые недели (первая неделя каждой четверти после неограниченного пользования в каникулы), на учебные задания не распространяется. В день-до 1 часа. Старший + к этому после уроков может играть в лицее, но т.к. после уроков ещё кружки, то время ограничивает сам. Так что не все сидят постоянно. Я наказываю лишением за плохую учёбу. Уже воспринимает нормально, первое время было тяжело, но объясняли постоянно, как всё это серьёзно. Когда вместо 40мин просидел 2часа , не реагируя (точнее говоря "да-да, уже всё"), сам понял и испугался немного. Удачи!
Старый 27-03-2009, 23:57     #38
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Он бьётся за это место внезависимости от моего пребывания за компьютером.))))

Что Вы предлагаете? Кого рубить будем?
Время пребывания за компом.Пусть выберет пару-тройку часов,удобных для игры(присутствие своих друзей) и для вас столько же,для отца.И гуляй,Вася.У нас так было.
Старый 27-03-2009, 23:58     #39
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ему 14.
Сидеть может до бесконечности....
Старый 28-03-2009, 00:09
ответ для Ниагара на сообщение "Ему 14. Сидеть может до..."
    #40
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ему 14.
Сидеть может до бесконечности....
Так и все так.Но кто ж им позволяет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.