частные школы и кризис! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:01
ответ для dliag на сообщение "У нас это "Insight School" на 2-й..."
    #271
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
У нас это "Insight School" на 2-й Советской.
Мы там 1-й класс заканчиваем.
А есть у них свой сайт? Это Британская школа?
Старый 09-04-2009, 16:04     #272
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А деткам не тяжело?…………… Я когда своего около семи забираю (мы конечно стараемся пораньше забрать, но два раза в неделю у нас по три кружка получается + домашка), он уже никакой и это при, том, что ехать нам 15 минут…………….., а если вести из далека……….. Во сколько же дети дома бывают?

Мне кажется для начальной школы большое расстояние сложно оправдать – дети очень устают.
Вот-вот.
Еще одной особенностью нашей школы, которая сильно повлияла на выбор - было отсутствие Д/З в будние дни.
Нам только на выходные задают, да и то, в основном практика.
Там учебный план так хитро придуман, что они все на уроках успевают.
А что касается кружков - то мы тоже дополнительно никуда не ходим (по выходным только на лыжах ездили кататься). У нас школа полного дня и у них там все в расписании.
Старый 09-04-2009, 16:08     #273
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А есть у них свой сайт? Это Британская школа?
Да, у них есть сайт, вот только он в ремонте или разработке - но какая-то информация там есть. Попробуйте набить в поисковике Infant School (Это общее название Центра: садик+подготовительное отделение+школа)
Это школа под патронажем или кураторством министра образования Великобритании, в общем там все серьезно в плане английского.
Старый 09-04-2009, 16:27     #274
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Еще одной особенностью нашей школы, которая сильно повлияла на выбор - было отсутствие Д/З в будние дни.
Нам только на выходные задают, да и то, в основном практика.
Там учебный план так хитро придуман, что они все на уроках успевают.
А что касается кружков - то мы тоже дополнительно никуда не ходим (по выходным только на лыжах ездили кататься). У нас школа полного дня и у них там все в расписании.
Так это у всех так, просто когда полный день заканчивается, мне кажется предпочтительнее для ребенка в течении получаса максимум дома оказаться, иначе до дома доедет выжитый как лимон ребенок, а его еще покормить, помыть, почитать…………

А утром вставать в рань (ведь ехать далеко)

Мое мнение, школа далеко, для маленьких себя не оправдывает, пусть она хоть супер/пупер будет.
Старый 09-04-2009, 16:31     #275
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Так это у всех так, просто когда полный день заканчивается, мне кажется предпочтительнее для ребенка в течении получаса максимум дома оказаться, иначе до дома доедет выжитый как лимон ребенок, а его еще покормить, помыть, почитать…………

А утром вставать в рань (ведь ехать далеко)

Мое мнение, школа далеко, для маленьких себя не оправдывает, пусть она хоть супер/пупер будет.
Конечно предпочтительнее!
И если хорошая частная школа рядом с домом - т о это вообще замечательно.
Вот только мы такую найти не смогли.
А раз уж возим, то выбрали самую, для нас, лучшую.
Если у Вас рядышком, то могу только позавидовать
Старый 09-04-2009, 16:39
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #276
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


я тоже согласна возить, главное что бы школа устраивала и подходила ребёнку. Тем более в частных занятия начинаются не в 8 утра. Но было время мы свою в 1 класс возили 1 месяц с комендантского в московский , (пока готовились к переезду) вот это время с ужасом вспоминаю.
Старый 09-04-2009, 18:55
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #277
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Еще одной особенностью нашей школы, которая сильно повлияла на выбор - было отсутствие Д/З в будние дни.
Нам только на выходные задают, да и то, в основном практика.
Там учебный план так хитро придуман, что они все на уроках успевают.
А что касается кружков - то мы тоже дополнительно никуда не ходим (по выходным только на лыжах ездили кататься). У нас школа полного дня и у них там все в расписании.
Очень похоже на западный стиль обучения. Наверно, очень хорошо для началки. А как потом, у меня знакомая перевела сына в седьмом классе в сильную частную школу, потому что, по её словам: "На дом никогда ничего не задано, ребенок весь вечер болтается неизвестно где." Почитайте в подростках, в некоторых школах даже дневников нет, родители не знают как их ребенок учится. Впрочем, это недавно обсуждали в теме "Нужна ли ребенку сильная школа?"
А наша классная считает, что учится должно быть трудно, иначе дети быстро учатся лениться и делать всё кое-как, домашнее задание должно быть обязательно.
Да я и не представляю, где готовить пересказ текста или стихи наизусть, кроме как дома, ну и плюс словарные слова, иностранные слова тоже учим дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.