частные школы и кризис! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 07:25
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #11
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Искренне завидую тем, у кого " кризис в голове". Забираем детей из сада и школы( одно учреждение). Хотя, чесслово, я очень довольна и тем, и другим. Да еще и компания сложилась(, но ниче не поделать, у нас кризис в кошельках, платить нечем, даже до конца года не дотянем(. Но деток, я думаю, наберется. Еще такой момент: если школа развивается, те покупает пособия, оснащения специальное какое-нибудь, ремонт делает, персонал на учебу посылает, то, чаще всего все это завязано на кредитах. А вот у банков кризис не только в головах, а еще и в процентных ставках, условиях выдачи кридиа и тп, так вот тут-то и начинаются проблемы, отсюда и повышение оплаты. Да еще и аренду( а большинство частников арендуют) могут приподнять, ведь не так просто школе переехать... Так что если в школе занимаются ее благоустройством и развитием, то плату повышают, особенно если школа не большая, хотя куда ни звонила, все предупреждают, что с сентября подорожают.

Последний раз редактировалось ТатаZzzz, 20-03-2009 в 08:00.
Старый 19-03-2009, 09:07
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #12
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


в нашей школе убрали большую часть б/п кружков - перевели в разряд платных..
С нового учебного года ождается повышение..Пока ориентировочно на 30%..

Этот год точно доходим, а вот про следующий пока и думать не хочу - ибо совсем ничего непоняно..
Старый 19-03-2009, 12:52
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #13
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


мы думали на следующий год в "Взмах "пойти...а если ещё поднимут на 30% !!!!! сейчас 25000+например30%+питание+учебники+кружки. СТРАШНО)))
вообще то у нас каждый год с 1 сентября поднимают на 2000р. но у нас сейчас 18000р. ещё терпимо. Ой чувствую побегаю я с апреля по сентябрь по всем школам
Старый 19-03-2009, 18:22
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #14
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


У нас тоже идут новые ученики, но и старые остаются пока.Может, просто до след. года решили довести своих деток, а потом переводить в гос.школу.Если такое случится , т.е. массовый уход со след. года, то может и понизят стоимость?
Старый 19-03-2009, 22:24
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #15
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


уходить тоже особо не куда , в гос.классах по 30 человек. Это значит что ребёнка 1 раз в месяц по предмету спросят)))
Старый 19-03-2009, 22:59     #16
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
мы думали на следующий год в "Взмах "пойти...а если ещё поднимут на 30% !!!!! сейчас 25000+например30%+питание+учебники+кружки. СТРАШНО)))
вообще то у нас каждый год с 1 сентября поднимают на 2000р. но у нас сейчас 18000р. ещё терпимо. Ой чувствую побегаю я с апреля по сентябрь по всем школам
Нужно определяться уже сейчас, чтобы потом не носиться по всем школам подряд и попасть в ту, в которую возьмут, а не в ту, в которую хочется. Если Вы нацелены на частную, то ищете доступную Вам по цене с учетом разного рода непредвиденных обстоятельств, как то (повышение стоимости, потеря одним из родителей работы, или даже обоими). Если уже сейчас Вам страшны цены Взмаха, то значит надо искать школу по-дешевле, и таких много, чем сильно напрячься, отдать ребенка в первый класс Взмаха, а потом его от туда забрать, потому что финансово не тянете.

А вообще, чтобы в дальнейшем не трястись о повышении цен надо искать такую школу, которая заключит с Вами договор на ОДНУ стоимость на все 4 года начальной школы как минимум. Это самый оптимальный вариант, потому что я знаю частные школы, которые и без кризиса любили повышать стоимость по нескольку раз в год, все-таки - это не дело.
Старый 19-03-2009, 23:25
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #17
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А неужели такое возможно? Заключить договор на 4 года? У кого такое есть? На год нам гарантировали,а вот потом ......родители должны заранее подумать.
Старый 19-03-2009, 23:29     #18
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А неужели такое возможно? Заключить договор на 4 года? У кого такое есть? На год нам гарантировали, а вот потом ......родители должны заранее подумать.
Возможно. У нас например, такое есть, есть и других школах, просто надо искать и спрашивать.
Старый 19-03-2009, 23:31     #19
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Думаю, что в нынешних обстоятельствах это нереально.
Да хотябы стоимость аренды, электричества и т.п. ни кто не может предугадать и, соответственно, рассчитать стоимость обучения.
Старый 19-03-2009, 23:34     #20
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Возможно. У нас например, такое есть, есть и других школах, просто надо искать и спрашивать.
Они ж так в трубу вылетят. Это нереально. Вы сами захотите,что бы они не закрылись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.