Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 02:14     #1
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Здесь обсуждаем кто сколько тратит на продукты в месяц.
Делимся советами как тратить меньше не в ущерб качеству питания.




Проблема, описанная в первом посте изначально (см. ниже), уже обсуждена и решена. Спасибо всем участникам дискуссии за советы


"Поясню, почему такой вопрос. Дело в том, что у нас в семье так повелось, что закупкой продуктов занимается муж, а т.к. бюджет у нас раздельный, я каждый месяц "сдаю" ему на продукты определенную сумму.
Не то чтобы я сомневаюсь в честности супруга, просто на всякий случай хочу проверить.
Сама я по продуктовым магазинам практически не хожу, примерно представляю, что сколько стоит, но посчитать все это на месяц у меня голова треснет. Чеки требовать как-то неудобно. В общем, муж говорит, что сейчас все так дорого, что я должна сдавать на продукты 15 тыщ руб. в месяц. Он, по его словам, добавляет со своей стороны тоже 15, так и живем (весь прошлый год сдавала по 10 тыщ в мес.). Это адекватная сумма, как вы считаете?
Это расходы именно на продукты, всякие шампуни, одежды, товары для дома и т.п. непродовольственные товары я покупаю сама, или если он покупает тоже делим эти расходы на пополам. Продукты он покупает в самых обычных супермаркетах - Лента, Окей, Ашан. Ничего особенного не едим, самые простые продукты - хлеб, крупы, овощи и фрукты по сезону, заморозку, молоко, печенье, из мяса обычно курица. Никаких деликатесов, колбас там всяких, тортов, полуфабрикатов, кулинарии готовой и т.п. не покупает. В семье нас двое плюс ребенок 3 года. Не знаю конечно, но как-то странно получается, 30 тыс.р. это получается 1 т.р. в день. У меня не получается найти в холодильнике продуктов на такую сумму каждый день... "

Последний раз редактировалось Margaritka_i_mama, 26-02-2009 в 23:47.
Старый 24-02-2009, 02:49     #2
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Возьмите к себе котиком или собачкой

Здесь обсуждалась сумма ежемесячная http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...43370&page=178
Старый 24-02-2009, 03:26     #3
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Муж требует с Вам многовАто, мне так кажется...
Может пусть он вам начнет давать 15 т.р.на продукты?
Попробуйте сами составить список необходимых продуктов и сходить-закупиться на 2 недели-основными продуктами, тогда станет ясно-какая примерно сумма Вам нужна +на хлеб и т.д.
Лично у меня уходит на питание ребенка аллергика 6-7 т.р.+4 т.р. нам с мужем,
ребенку покупаю козье молоко, вся молочка -Валио, мясо кролика,
безглютеновые продукты (они дорогие),
себе покупаем примерно то же, что Вы описали +колбаску хорошую.
Если из мяса в основном куртца, то это-очень экономно должно получиться...
А почему проверять чеки стесняетесь, просто предложите начать ЭКОНОМИТЬ и соберите все чеки из магазинна за месяц, будет ясно-сколько чего необходимо покупать, что можно НЕ покупать...
Старый 24-02-2009, 08:04     #4
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Так сходите один раз с ним в магазин за компанию, так не обидно будет. Там и чек увидете. По-моему можно спокойно тратить 1 т. в день на еду. А можно 300-400 р. Всё же от реальных возможностей зависит. А кто готовит? Он сам решает что покупать или Вы говорите, что именно вам нужно?
Старый 24-02-2009, 09:17     #5
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Вообще бы я конечно попросила мужа, показать чеки. Сумма весьма приличная, для очень хорошего рациона питания... У меня на питание уходит 7-8 тыс, покупаю хорошую говядину, рыбку, регулярно беру ребёнку сёмгу или фарельку в нарезке, фрукты регулярно, творожки-молочка, всякие киндер-делисы и т.д Хватает этих денег, и даже на бытовые ср-ва( тайд, ленорчик, моющие), гели для душа, шампуни.... У меня ребёнок правда в садике, получается, что дома только ужин...Одним словом, с такими затратами на питание, Вы должны не только курочкой питаться
Старый 24-02-2009, 09:21     #6
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Сейчас с ценами творится что-то страшное. Попробуйте записывать ВСЕ расходы. Вот и не обидно будет мужу, когда вы чеки попросите. Просто начните забивать в компьютер все-все. От продуктов и одежды до такси и прессы. Уверяю, Вы удивитесь.
Но 30 тыщ ТОЛЬКО НА ПРОДУКТЫ мне все-равно как-то неэкономно кажется. Хотя мужчины плохо экономят, конечно.
Старый 24-02-2009, 09:25     #7
Джейн Джонсон
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр Вселенной
Сообщения: 107
Джейн Джонсон отсутствует


12000 на двоих....это много
Старый 24-02-2009, 09:28     #8
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


30 штук на продукты?????


хм....а в каких магазинах он продукты покупает?? и что чем Вы питаетесь??? конечно если красной икрой и омарами - тогда может и потянет.

у нас на 3 (2 взрослых+ребенок) в месяц уходит 8 тыс. рублей
Старый 24-02-2009, 11:21     #9
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
30 штук на продукты?????


хм....а в каких магазинах он продукты покупает?? и что чем Вы питаетесь??? конечно если красной икрой и омарами - тогда может и потянет.

у нас на 3 (2 взрослых+ребенок) в месяц уходит 8 тыс. рублей
ну, это смотря ЧТО есть... если питаться лобстерами с черной икрой - то даже 30маловато будет
Мы на двоих с мужем тратим ок. 20тысяч (без хоз. нужд)
Автор, а Вы сами вспомните, какие продукты муж покупает, вот и прикиньте их прим. стоимость
Старый 24-02-2009, 11:40     #10
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Упс... ничего себе я тормоз

Таких продуктов, о которых большинство из вас пишет, у нас не бывает. Покупает в Ленте, Ашане, Окее, и на цены полагаю очень даже смотрит. Мясо, например, у нас курица и то не каждый день, бывает фарш какой-то ужасный (упаковка на 2-3 дня), свинина бывает но 1-2 раза в месяц, типа "по праздникам". ну а кроликов всяких я и не видела никогда.
из молочных только молоко обычное и сыр, но сыр я не ем - гадкий какой-то типа "советского", хороший говорит ну очень дорого брать. один раз попросила его купить мне чудо-творожок, не купил, т.к. не вписывается в бюджет.
какая уж там икра, красная рыбка бывает, но типа на новый год или день рождения. меня все это угнетает, т.к. моя мама, например, питается намного лучше нас, как не приеду к ней, полный холодильник вкуснятины... сколько тратит она не знает сама, но у нее зарплата 18 тыщ, т.е. 15т. на продукты она явно не тратит, и достаточно еще денег остается у нее на другие товары. я начинаю склонятся к тому, что пенсионеры питаются также примерно как мы, и как-то вписывается в бюджет своих пенсий
просто мне он денег никогда не даст ни под каким предлогом, а самой продукты покупать и ему не сдавать - с сумками и ребенком пешком в пятерочку...не знаю, решусь ли на это. но тогда он точно сам вообще ничего покупать не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.