Оказывается, есть закон, обязывающий детей в яслях держать в памперсах !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 10:14     #1
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Оказывается, есть закон, обязывающий детей в яслях держать в памперсах
Об этом мне сегодня сказала воспитатель.
А предыстория такая. Начали ходить в сад 25 августа. Ходили в памперсах, т.к. во-первых. адаптационный период все-таки и для деток и для воспитателей, во-вторых, холодно в группе было.
Два дня назад уговорила воспитательницу оставить ребенка без памперса, т.к.:
1. мы дома с рождения без памперса, (а сейчас к нему привыкла в саду и перестала проситься писать)
2. от памперса раздражение,
3. в группе сейчас жара 28 градусов (!!!!!)

Согласились, но сказали, что пока на сон все-же будут в памперсе класть. Я согласилась, но....
Теперь понимаю, что после сна с дитя никто этот памперс и не снимает, пока не наполнится или снимают перед моим приходом. Это понятно из того, что все же покраснение появляется, и из того, что за целый день только 1 описанные штанишки (ну. конечно, может и вправда не писается, хотя до этого, когда в памперсах была, мне высказывали, что доча всегда в штаны ходит, замучались памперс менять).

И сегодня я спросила, чтоб и на сон оставляли без памперса, мол клеенку принесла, так что матрац не описает.
На что услышала возмущение : "Да вы что, по закону дети в ясельках должны целый год в памперсах находиться, мы их приучаем к горшку, но все равно они ходят в памперсах. Скажите спасибо, что мы вам так разрешили ходит без него, а на сон ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! только памперс!"
Я : - а как же раньше, без памперсов совсем жили и с 3-х месяцев детки в саду без них обходились?
Воспитатель: - Вот так. А когда памперсы появились, всегда в яслях только в них были! Особенно на сон!
Я: - А зачем мы тогда клеенки приносили?
Воспитатель: - А так положено!!!! Спать надо на клеенке и еще обязательно в памперсе!!!


Вот скажите мне, как с этим бороться?
Не хочется скандалить с воспитателями (тяжело им все-таки с такими манявками), но в данной ситуации понимаю, что по хорошему они никак не хотят!!!
Старый 10-10-2008, 10:15     #2
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Оказывается, есть закон, обязывающий детей в яслях держать в памперсах
Об этом мне сегодня сказала воспитатель.
А предыстория такая. Начали ходить в сад 25 августа. Ходили в памперсах, т.к. во-первых. адаптационный период все-таки и для деток и для воспитателей, во-вторых, холодно в группе было.
Два дня назад уговорила воспитательницу оставить ребенка без памперса, т.к.:
1. мы дома с рождения без памперса, (а сейчас к нему привыкла в саду и перестала проситься писать)
2. от памперса раздражение,
3. в группе сейчас жара 28 градусов (!!!!!)

Согласились, но сказали, что пока на сон все-же будут в памперсе класть. Я согласилась, но....
Теперь понимаю, что после сна с дитя никто этот памперс и не снимает, пока не наполнится или снимают перед моим приходом. Это понятно из того, что все же покраснение появляется, и из того, что за целый день только 1 описанные штанишки (ну. конечно, может и вправда не писается, хотя до этого, когда в памперсах была, мне высказывали, что доча всегда в штаны ходит, амучались памперс менять).

И сегодня я опросила, чтоб и на сон оставляли без пемперса, мол клеенку рпинесла, так что матрац не описает.
Нва что услышала возмущение: "Да вы что, по закону дети в ясельках должны целый год в памперсах находиться, мы их приучаем к горшку, но все равно они ходят в памперсах. Скажите спасибо, что мы вам так разрешили ходит без него, а на сон ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! только памперс!"
Я : - а как же раньше, без памперсов совсем жили и с 3-х месяцев детки в саду без них обходились?
Воспитатель: - Вот так. А когда памперсы появились, всегда в яслях только в них были! Особенно на сон!
Я: - А зачем мы тогда клеенки приносили?
Воспитатель: - А так положено!!!! Спать надо на клеенке и еще обязательно в памперсе!!!


Вот скажите мне, как с этим бороться?
Не хочется скандалить с воспитателями (тяжело им все-таки с такими манявками), но в данной ситуации понимаю, что по хорошему они никак не хотят!!!
Нас эта ситуация уже не касается, но просто интерсно почитать этот "ЗАКОН"
Старый 10-10-2008, 10:17     #3
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Нас эта ситуация уже не касается, но просто интерсно почитать этот "ЗАКОН"

видимо, он написан самими воспитателями на туалетной бумаге
я тоже смеялась, когда словом ЗАКОН стали грозить
Старый 10-10-2008, 10:17     #4
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


какой кошмар! сочуствую! это воспитателям вашим так удобно и закон видимо сами придумали.. в наших ясельках дети все на горшок ходят, желающие - на маленькие унитазы
Старый 10-10-2008, 10:18
ответ для alba на сообщение "какой кошмар! сочуствую! это..."
    #5
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
какой кошмар! сочуствую! это воспитателям вашим так удобно и закон видимо сами придумали.. в наших ясельках дети все на горшок ходять, желающие - на маленькие унитазы
конечно, им так удобно, и я на 2 месяца согласилась, пока адаптация, да и холодно.
А сейчас не удобно так моему ребенку!
Старый 10-10-2008, 10:19     #6
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


у нас наоборот в саду ПРОТИВ ПАМПЕРСОВ,я прошу чтобы моему ребенку одевали на улицу,так и то не всегда одевают......Дайте плиз ссылочку на закон,лично я думаю что такого закона НЕТ,а воспитатели просто отмазываются,чтобы не возится с детьми в саду...
Старый 10-10-2008, 10:20     #7
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Очень странно.
У нас ранняя ясельная группа с 1,5 до 2-х лет. Родителей просят не одевать памперсы - их неудобно снимать и одевать, когда высаживают малышей на горшки. Мои правда без них обходяться, мы хорошо на горшок ходим, но когда оставляли первый раз спать, я предложила одеть памперс, однако воспитатель не одела, сказала, что и так хорошо спят - не писают.
Старый 10-10-2008, 10:23     #8
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Очень странно.
У нас ранняя ясельная группа с 1,5 до 2-х лет. Родителей просят не одевать памперсы - их неудобно снимать и одевать, когда высаживают малышей на горшки. Мои правда без них обходяться, мы хорошо на горшок ходим, но когда оставляли первый раз спать, я предложила одеть памперс, однако воспитатель не одела, сказала, что и так хорошо спят - не писают.

Вот и я раньше слышала только о том, что говорите вы.
Потому с рождения и приучала без памперса, т.к. думала, в саду против них, а я знала, что рано в сад пойдем, и не хотела, чтоб ребенок хуже был.
Ан нет, оказывается в нашей группе свои законы, причем целый год!


У нас группа с 1 до 1,5 лет
Старый 10-10-2008, 10:29     #9
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


У нас наоборот против памперсов,и тех кто ещё с ними дружили,попросили расстаться с памперсом...Мы то давно забыли,что это такое...
Старый 10-10-2008, 12:21     #10
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Мы сменили уже несколько садиков. И везде никаких памперсов принудительно носить не заставляли. Наоборот, только в 2-х памперсы ДОПУСКАЛИСЬ, в оставшихся памперсы даже приносить не разрешали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.