Кто вырастит из ребенка - ботаник или умница - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:21     #71
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Сын в своей жизни только один раз смотрел телевизор по настоянию старшей сестры - кота Леопольда. Он книжку любит очень, дочка сказала, что хочет смотреть с братом, что ему понравится. С ним пока не беспокоюсь, маленький еще. А вот дочка... Недавно приходит из садика и жалуется, что все девчонки в группе обсуждают "папины дочки" и "ранетки", а она не понимает, о чем они... Она у меня девочка развитая, общительная с хорошим кругозором, до этого момента могла поддержать любую тему, все ее друзья вне садика на 1-2 года старше, проблем не было. А тут...
Ну не хочу я, чтобы она это смотрела
Старый 01-04-2009, 14:29     #72
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


А чего плохого, в том, что ребёнок в интересах не такой как все. Зачем всех под одну гребёнку. Ребёнок ничего не потеряет (а может даже и приобретёт), если не будет смотреть "папины дочки" и "ранетки"(вообще ужас) в 2 года.
Старый 01-04-2009, 14:37     #73
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Да уж, это действительно глупость: просто так делать приятное!
Этот смысл может понять только взрослый, а ребенок видит просто прыгающих животных,поющихи передающих букет цветов

Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Еще есть мультик "счастливы вместе!!!","дом2" и т.д.

Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
вы не поверите (я аж рассмеялась, когда прочитала ваш ответ), Калиф Аист до сих пор один из самых моих любимых мультиков потрясающая мультипликация
на счет всего остального-все индивидуально и оооочень субъективно, поэтому лучше остаться каждому при своём мнении
P.S. наряду с тем, что ребёнок у мня слушает Алису, он смотрит и "Просто так"
Вот видите,сколько людей столько мнений меня всегда удручало то что в калифе убивает этих птиц из-за какого-то хохолка,эта жуткая сцена с морем крови,брррр
Ну все,Вы не вписываетесь в умниц и ботаников какая на фиг Алиса? это ж хуже попсытолько классику
Старый 01-04-2009, 14:39     #74
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
То, что ребенок в 1,5 понимает весь юмор и все слова я предположу в последнюю очередь. Вот честно.
Приходите и убедитесь
Старый 01-04-2009, 14:41     #75
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А чего плохого, в том, что ребёнок в интересах не такой как все. Зачем всех под одну гребёнку. Ребёнок ничего не потеряет (а может даже и приобретёт), если не будет смотреть "папины дочки" и "ранетки"(вообще ужас) в 2 года.
Что ребенок смотрит и слушает в два-не особо важно, а вот как его будут воспитывать в дальнейшем,что вкладывать в него-это да а в 2 года ребенок не понимает что Дом 2 это лажа,не отличит баха от Шуберта и скорей всего от Алисы Ребенку нужен позитив,хорошие эмоции,а для этого не стоит ему включать кэннибал корпс или показывать "восставшие из ада" )) а вот заставка счастливы вместе как тут писали не более чем яркая картинка с хорошей старой песней и не более
Старый 01-04-2009, 14:43     #76
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Этот смысл может понять только взрослый, а ребенок видит просто прыгающих животных,поющихи передающих букет цветов





Вот видите,сколько людей столько мнений меня всегда удручало то что в калифе убивает этих птиц из-за какого-то хохолка,эта жуткая сцена с морем крови,брррр
Ну все,Вы не вписываетесь в умниц и ботаников какая на фиг Алиса? это ж хуже попсытолько классику
на счет мульта "Просто так" не согласна. Доча потом весь день носила мне конфеты и говорила-Это тебе просто так

на счет "Калифа аист"-вы мульты путаете,это не Калиф Аист, это Белая Цапля-очень грустный мульт

на счёт Алисы вообще спорить не буду. Всё индивидуально
Старый 01-04-2009, 14:45
ответ для koneco на сообщение "на счет мульта "Просто так" не..."
    #77
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
на счет мульта "Просто так" не согласна. Доча потом весь день носила мне конфеты и говорила-Это тебе просто так

на счет "Калифа аист"-вы мульты путаете,это не Калиф Аист, это Белая Цапля-очень грустный мульт

на счёт Алисы вообще спорить не буду. Всё индивидуально
В общем я про тот мульт где птиц убивали за хохолки и там принц(или не понмю кто)сам превратился в птиц чтоб увидеть,ему цапля показала море крови и пр.... А Калиф-аист о чем?
Старый 01-04-2009, 14:46     #78
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
То, что ребенок в 1,5 понимает весь юмор и все слова я предположу в последнюю очередь. Вот честно.
Меня больше настораживает гордое заявление родителей, что их малыш слушает классическую музыку. Если музыка включена как фон, это вовсе не означает, что ребенок ее слушает, а тем более воспринимает.
Старый 01-04-2009, 14:50     #79
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Мы живем так-же. Телевизора нет вообще, иногда, когда бывает у дедушки, смотрит теленяню, я не против. Если выбирать, то она выберет, конечно книгу, а не мульт. Вы не одни!
Старый 01-04-2009, 14:52     #80
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
В общем я про тот мульт где птиц убивали за хохолки и там принц(или не понмю кто)сам превратился в птиц чтоб увидеть,ему цапля показала море крови и пр.... А Калиф-аист о чем?
Это по Гауфу. Про калифа, который умел превращаться в разных зверей и обратно, произнося волшебное слово. Потом он это слово забывает и вместе с ящеркой ищет злого волшебника, который его заколдовал.
что то мы отклонились от темы топа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.