Сумка в роддом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:17
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #21
Dar'yana
Гость
 
Профиль Dar'yana
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Dar'yana отсутствует


Действительно, столько вещей для себя брать не нужно. Нам в родддоме выдавали и халаты, и белые ночные рубашки (их меняли каждый день)Я тоже к казенному брезгливо отношусь, но там все чистым, выглаженным и вполне приличным. Да и не до нарядов будет.
Старый 23-03-2009, 15:21
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #22
Dar'yana
Гость
 
Профиль Dar'yana
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Dar'yana отсутствует


А мылись вообще когда была возможность. это могло быть и в 3, и в 5 ночи. Когда были силы, и время
Старый 23-03-2009, 16:28     #23
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


мне уже страшно, я могу три раза в день помыться, в среднем моюсь дваи всегд все чистое одеваю, это мой бзик всю жизнь...
Старый 23-03-2009, 16:34     #24
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Рожала в 2-ке, брала все для себя, хотя можно было пользоваться казенным (он вполне). елую сумку мыльно-косметических принадлежностей, чтобы не чушкой быть и выписываться красивой (у нас фуршет был заказан в роддоме). А вот на ребенка брала только все на выписку, а в роддоме пользовалась их вещами. Их выдавали много и забирали при использовании, очень удобно.
Старый 23-03-2009, 17:06     #25
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Рожала в 2-ке, брала все для себя, хотя можно было пользоваться казенным (он вполне). елую сумку мыльно-косметических принадлежностей, чтобы не чушкой быть и выписываться красивой (у нас фуршет был заказан в роддоме). А вот на ребенка брала только все на выписку, а в роддоме пользовалась их вещами. Их выдавали много и забирали при использовании, очень удобно.
Ну речь то вроде не о частной 2-ке идет, а о бесплатной 10-ке (и платная палата, если повезет)...
Старый 23-03-2009, 17:27
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #26
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ну простите, а в 10-ке можно чушкой выглядеть что ли?((( мне в 10 ке отказали в заключении договора(( но как-то выглядеть все-равно хорошо хочется и никто меня не заставит на себя одеть то, что я не захочу...
Старый 23-03-2009, 18:04     #27
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ну простите, а в 10-ке можно чушкой выглядеть что ли?((( мне в 10 ке отказали в заключении договора(( но как-то выглядеть все-равно хорошо хочется и никто меня не заставит на себя одеть то, что я не захочу...
Вы меня не поняли... Чушкой нельзя быть ни при каких обстоятельствах... я имела ввиду, что набор "с собой" будет совершенно разный...
Старый 23-03-2009, 18:39     #28
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
А я не знаю, как правильно сейчас выбрать бюстгальтер... боюсь несколько куплю и зря... Что касается всяких пемолюксов, то объясню.. я лежала на сохранении, не буду говорить где... Сначала в общей палате6 через сколько то часов в отдельной... блииин, там была такая грязнота... я конечно помыло все с мылом, но мне хотелось просто ее натереть не знаю.. с хлоркой... когда я попросила помыть нормально, меня по-хамски послали.. в итоге через два дня я в тапочках сбежала оттуда...
Если в беременность грудь сильно увеличилась, то можно взять или того же или на один размер больше. Если почти не увеличилась, то лучше где-то на 2 размера. А я для роддома купила себе в детях пару дешёвых, чтоб не жалко если малы.
Старый 23-03-2009, 18:41     #29
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


да я думаю, куплю второй после родов, там магазинчик есть в роддоме... может будет что то приличное...
Старый 23-03-2009, 18:45     #30
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Я когда собиралась в роддом, это было в январе 2008, в 13 РД. Тоже набрала 2 пакета шмоток. Но когда туда приехала, мне сказали, с собой телефон, вода, ну и мне разрешили очки-средство для линз. Когда муж на следующий день привез мне пакеты, я уже подкорректировала, пока он был дома свой багаж: убрала ночнушку, полотенце, халат. Это все выдается в роддоме, причем меняется по требованию, хоть 5 раз в день. Я лежала на бесплатном! Помыться, побриться брала с собой пробники шампуней, маленькую бутылочку геля для душа, ее использовала, как и для бритья. Брала станок одноразовый, при выписке выкинула. Бриться некогда особо. Трусы лучше одноразовые, прокладки и прокладки для груди, бюстгальтер, косметика декоративная. Крем от растяжек не использовала, только молочком пользовалась. Поэтому его не брала с собой. Повторюсь, там моешься очень быстро, когда успеешь и смазываться обмазываться некогда. Бипантен обязательно, говорят лучше всего мазать, пока не начались трещины на сосках, поэтому мазала сразу после кормления грудь, ну и попу малыша можно тоже мазать, поэтому присыпки-кремы под подгузник не нужны. Подгузники ребенку, мне хватило 30 штук на 5 дней. Да поповоду, мыла. Мне доктор сказал что лучше мыть там хозяйственным мылом, пока все заживает, если вас подрежут. Ребенку маленький кусочек мыла детского или маленький шампунчик, типа как в детях продается, бюбхен и масло тоже этой же фирмы. Пеленки обычные ребенку, одеяло я клала в люльку и им же накрывала. Салфетки влажные. Ребенку лучше не боди, они через голову одеваются не очень удобно. Лучше кофточки и ползунки с грудкой , по штуки 4. Себе на выписку одежду попросила принести в предпоследний день, а то действительно складывать некуда. Вот!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.