Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 496 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 01:03     #4951
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Мы, вроде и не астматики, но кашель, те трахеиты бронхиты, уже за этот год, раз 8-ой.И сейчас после Болгарии, были 21 день, кстати, там кашель начинался и сам закончился, просто ходили по песку нагретому солнышком и всё...
Что теперь делать...у меня такая дилемма.У Лучшей подруги свадьба, в пт, надо срочно вылечить...Но врачам честно не верю...Столько денег потрачено...а всё тоже
Старый 13-07-2008, 16:50     #4952
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Девочки, может кому поможет, нам пока астму не поставили, но предастмоидное состояние есть. Нам один врач посоветовал давать ребенку дышать горькой полынью 2 раза в день по 2 минуты (во время сна). Т.е. насыпаете на кусочек бумажки чайную ложку полыни (в аптеках есть она) и поджигаете, ставите внизу у кроватки и 2 минутки пусть дышит утром и вечером.
+ Мы еще каждый день после улицы и перед сном носы промываем Долфином, от соплей пока спасает на отлично, последние 3 приступа у нас именнно на фоне простуды начинались. Долфин, кстати, вымывает все аллергены из носоглотки
Старый 13-07-2008, 17:40
ответ для jas на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ..."
    #4953
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Ой девочки Спасибо!!!! Захожу на форум так редко, сегодня приехали из деревни и так ПРИЯТНО. Завтра передам поздравления
Старый 14-07-2008, 14:47     #4954
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Плюс к тому же батуты эти все в пыли - кто их убирает/моет? Напрыгался ребёнок да пылью надышался. Самое милое дело для приступа. Моя тоже эти батуты страсть как обожает. Но теперь не даю ей прыгать после того, как ещё в начале лета попрыгала 5 минут и посвистывать начала.
у нас тоже от батута было, физ.нагрузка и возможно Вы правы, пыль, при этом, когда была пасмурная погода, Аня напрыгалась хорошо, но ничего не было, ттт, а вот когда жарко, да ещё я про эмоции писала, вот тут да конечно, делали сальбутамол, конечно это личное дело каждого, но вот я последнее время стала носить ингалятор с собой, это не значит, что надо его делать чуть что, просто я смотрю и контролирую, если вижу, что сама может справиться, то ладно, но чуть сомнения, лучше сделать, тем более, если не дома и нет под рукой телефона и т.д., и т.п. ИМХО
Старый 14-07-2008, 15:51     #4955
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
но вот я последнее время стала носить ингалятор с собой
У меня тоже всегда с собой. На всякий случай.
И 2 раза приходилось пользоваться: первый - когда на горке зимой набегалась и стала задыхаться, а второй - когда в поезде в этом году ехали, и одеялом я ее поездным шерстяным накрыла - тут же кашлять начала.
Старый 16-07-2008, 02:39
ответ для pmar на сообщение "может в воздухе что-то? я сама..."
    #4956
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
может в воздухе что-то? я сама (начинающий астматик) хожу свищу уже несколько дней. воздуха не хватает, кстати, немного помогает несколько кристаллов морской соли под язык, может это и бред, но меня когда-то научили.
моя дочка после даже небольшой пробежки заходится кашлем.
и я заметила что она когда засыпает, прикрывает рот и нос ладошкой, обьясняет это тем, что ей дышать не чем. так и спит с ладошкой. у кого-то такое же есть?
после курсов у копылова в январе и марте + гомеопат+обливание холодной водой, одышка и кашель стали реже. Но в поледнее время после приезда в город с дачи, на след день - покашливание. И тоже рот и носик ладошкой закрывает. Мож выброс какой химический в городе был?

а еще с появлением первой одышки в прошлом году очень любит соль, ест просто так, небольшими щепотками. Видимо сама себя стала лечить на интуитивном уровне. Это я к постам про морскую соль.
Старый 16-07-2008, 02:49     #4957
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Мож выброс какой химический в городе был?
Скорее всего был. Мы обычно кожей реагируем. Как-то под утро в туалет Дениска проснулся, а не он , ни я глаза открыть не смогли. Просто пересохшые были. А уже при переодевании, когда проснулись, заметила сыпь по всему телу. У меня днём проявилось.
Позвонила сестра и сказала, что у неё бульдог ( аллергик, прямо как сын у меня ) всю ночь не спала и воспалилась вся. И у самой тоже днём проявилась сыпь на ногах.
При этом мы в разных концах города живём.

Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а еще с появлением первой одышки в прошлом году очень любит соль, ест просто так, небольшими щепотками. Видимо сама себя стала лечить на интуитивном уровне. Это я к постам про морскую соль.
Мы тоже соль очень любим
Старый 16-07-2008, 09:48     #4958
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


моя сегодня вернулась из санатория, сразу, как сошла с поезда, зашлась в кашле. мама говорит что ничего подобного там не было. утром я уходила, дочка спала не прикрывая рот ладошкой. уже хорошо. когда засыпала - не свистела. может лечение дало какие-то плоды.
про санаторий. отдыхали в славутиче, до пляжа очень далеко идти, питание безобразное, но лечение вроде бы им понравилось. вот такие первые впечатления.
Старый 16-07-2008, 12:49     #4959
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Мы тоже второе утро встаем с таааким свистом, вечером из сада забираю-все нормально. Что это может быть?
Старый 17-07-2008, 21:07     #4960
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.