НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1079 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:05     #10781
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Есть перекрёстки,на которых нет смысла стоять и ждать и есть возможность уехать,а есть,где машины идут весь "зедлёный" период.Рисковать своей машиной и в конце-концов своей безопасностью я не буду.80% водителей едет на мигающий зелёный и в том числе на жёлтый.
А надо так тихооооонечко продвигаться вперед и вбок, отвоевывая место на перекрестке. Соответственно те, кто сзади, тоже будут немного двигаться. А если стоять намертво, то очень вероятны шансы, что кто-нибудь не выдержит, выедет перед Вами и закроет весь обзор. И вот это будет уже совсем печально и неприятно... Я не знаю, как учит Алла - у меня уже вторые права, ездить начинала 10 лет назад, но по опыту именно так проще и легче.
Старый 02-02-2009, 22:08     #10782
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
А надо так тихооооонечко продвигаться вперед и вбок, отвоевывая место на перекрестке. Соответственно те, кто сзади, тоже будут немного двигаться. А если стоять намертво, то очень вероятны шансы, что кто-нибудь не выдержит, выедет перед Вами и закроет весь обзор. И вот это будет уже совсем печально и неприятно... Я не знаю, как учит Алла - у меня уже вторые права, ездить начинала 10 лет назад, но по опыту именно так проще и легче.
Дык.Я так и делаю
Перекрёсток маленький.Выехать передо мной нереально.
Просто я не понимаю,зачем сигналить???
Я от этого быстрее делатьничего не буду.
Наклейка 70 висит.Предупреждены все.Я-недавно за рулём.Это хорошо,что я уже так как раньше не реагирую.Не глохну,не пугаюсь и не нервничаю.
Старый 02-02-2009, 22:15     #10783
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю,зачем сигналить???
Я от этого быстрее делатьничего не буду.
Наклейка 70 висит.Предупреждены все.Я-недавно за рулём.Это хорошо,что я уже так как раньше не реагирую.Не глохну,не пугаюсь и не нервничаю.
Я не сигналю в таких ситуациях. Но начинаю очень злится, когда стоящий спереди уже на глубоко желтый проезжает, со светофора стартует поток, и я вынуждена рвать из-под себя, чтобы успеть пронырнуть перед ними...
Хотя я понимаю, что и мое вождение может много кого раздражать . Например, я медленно еду по дворам - боюсь внезапно вылетающих детей, собак, да и машины припаркованы иной раз так, что просто ползком протискиваешься. А сзади едет летчеГ и сверкает фарами
Старый 02-02-2009, 22:16     #10784
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А я повешу и пустьвсе бояцца

А меня сегодня на левом повороте дефачка оббибикала Размулёванная блондинка на новой иномарке-на лице написано "Повыезжала тут на своём хламье и тупишь"....
А я на левых никогда не рискую и стою,как Алла учила до жёлтого,потому что полно придурков летит ещё.... Вот и начала мне бибикать.
Жалко,что сразу не дошло-надо было врубить аварийку и постоять-пусть корячилась бы...
Машуль, это еще ничего, меня тут фифа попробовала обибикать на красный, т.е. совсем совсем красный, даже не зажелтевший, ей видать не терпелось рвануть, я аж прифигела....

Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Хммм, я, конечно, до такого авторитета, как Алла, не рискую докапываться
Но если Вы стоите до желтого, то те, кто стоит за Вами, фактически уже выехав на перекресток, будут либо вынуждены раскорячиться на проезжей части поперек встречного потока, либо поворачивать уже на красный.
Иногда и о других стоит подумать вообще-то

Подпись = неразмалеванная блондинка на новой иномарке
Уважаемая Kimberly,
меня, как и всех остальных учеников Аллы, да и просто водителя на дороге очень сильно заботит состояние автомашин и удобство тех, кто стоит за мной при левом повороте, но еще больше меня заботит состояние моей машины, а так же безопасность меня и моего ребенка, по сему, если у меня нет полной видимости пересекаемой полосы встречного движения (как подозреваю и была в случае у Маши), я буду мертво стоять до красного сигнала сфетофора, потому как, многие летчики передвигаются как на мигающий зеленый, так и на желтый, а подставлять под подобного участника дорожного движения свой автомобиль в угоду тем, кто выйхал за мной на перекресток....

к стати, я тоже блондинкО, хоть и неразмалеванная
Старый 02-02-2009, 22:22     #10785
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Уважаемая Kimberly,
меня, как и всех остальных учеников Аллы, да и просто водителя на дороге очень сильно заботит состояние автомашин и удобство тех, кто стоит за мной при левом повороте, но еще больше меня заботит состояние моей машины, а так же безопасность меня и моего ребенка, по сему, если у меня нет полной видимости пересекаемой полосы встречного движения (как подозреваю и была в случае у Маши), я буду мертво стоять до красного сигнала сфетофора, потому как, многие летчики передвигаются как на мигающий зеленый, так и на мигающий желтый, а подставлять под подобного участника дорожного движения свой автомобиль в угоду тем, кто выйхал за мной на перекресток....
Я понимаю. Главное - я уехала. А дальше - хоть потоп
Просто если так будут ездить все (на глубоко желтый - красный), то при таком раскладе перекресток сможет проехать налево только одна машина. А потом мы удивляемся, откуда в самых неожиданных местах города пробки...
Ладно, топаю отсюда
Кстати, хотелось бы мне попробовать, чему учит знаменитая Алла. Судя по тому, что я читаю в топе, это несколько отличается от того, как учили меня
Старый 02-02-2009, 22:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10786
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


ОФФ:
Это могла быть и рыжая и жгучая брунетка и пеплтная блондинка-это НЕ важно
Просто я таких издалека вижу.Читаю по лицу-презрение ко всем людям,кроме своего уровня...
Старый 02-02-2009, 22:24     #10787
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
А надо так тихооооонечко продвигаться вперед и вбок, отвоевывая место на перекрестке. Соответственно те, кто сзади, тоже будут немного двигаться. .
Легче всего будет тем, кто движется по встречке по крайней левой полосе.

Как я "люблю" тех, "кто отвоевывает себе место на перекрестке"... Особенно приятно, двигаясь по левой крайней, оттормаживаться перед высунутыми мордами машин (при этом соседний-то ряд тоже хочет успеть на зеленый)... И никого не заботит, что целый ряд оттормозаживается.
Старый 02-02-2009, 22:26     #10788
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Я не сигналю в таких ситуациях. Но начинаю очень злится, когда стоящий спереди уже на глубоко желтый проезжает, со светофора стартует поток, и я вынуждена рвать из-под себя, чтобы успеть пронырнуть перед ними...
Хотя я понимаю, что и мое вождение может много кого раздражать . Например, я медленно еду по дворам - боюсь внезапно вылетающих детей, собак, да и машины припаркованы иной раз так, что просто ползком протискиваешься. А сзади едет летчеГ и сверкает фарами
Ну что случится оттого,что вы проедете на второй или даже на третий сигнал светофора???
Я просто искренне этого не понимаю
Это 3-5 минут максимум!
Может бытьу меня действительно придёт это всё со временем и опытом и я тоже буду раздражаться...
Многие проезжают левые повороты под красный-я не еду.И не поеду влюбом случае-пусть хоть потоп и 10 разъярённых автомобилистов и автомобилисток сигналящих сзади.Пусть меня проклянают,но я не уверена-я не еду.
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Машуль, это еще ничего, меня тут фифа попробовала обибикать на красный, т.е. совсем совсем красный, даже не зажелтевший, ей видать не терпелось рвануть, я аж прифигела....
Я просто уже отвыкла от бибиканиявот и впечатлилась на весь день
Старый 02-02-2009, 22:27     #10789
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы мне попробовать, чему учит знаменитая Алла. Судя по тому, что я читаю в топе, это несколько отличается от того, как учили меня
Алла учит уверенному и БЕЗОПАСНОМУ вождению
Старый 02-02-2009, 22:27     #10790
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Легче всего будет тем, кто движется по встречке по крайней левой полосе.

Как я "люблю" тех, "кто отвоевывает себе место на перекрестке"... Особенно приятно, двигаясь по левой крайней, оттормаживаться перед высунутыми мордами машин (при этом соседний-то ряд тоже хочет успеть на зеленый)... И никого не заботит, что целый ряд оттормозаживается.
Читайте ПДД, раздел "Правила проезда перекрестков", и будет вам счастье.

А вообще мне нравится, как вы все скопом меня учите. Продолжайте в том же духе и на дороге





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.