По цвета в одежде. Обидно :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:41     #31
koshkapaisa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
koshkapaisa отсутствует


Купили в американском интернет магазине зимнюю куртку благородного темно-красного цвета, потом еще купили оранжевую шапку с ушкамии и мордой тигренка.
Нас все называют девочкой. Меня конечно не особо волнует но когда в ответ говорю что это не девочка а мальчик-мне говорят- а шапочка такая девчачья оранжевая м курточка... Стереотип что ли - если мальчик то в синем черном и ли поносно- а девочка в розовом или ярком?
Старый 22-03-2009, 23:42
ответ для *Smile* на сообщение "По цвета в одежде. Обидно :("
    #32
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


ну не знаю.видела и в наших магазинах, здоровом малыше и детком мире цвета более приятные для глаза..как раз после 86 см, так как уже присматриваю такие вещи. Может просто вам не повезло тогда?посмотрите новые завозы!
Старый 22-03-2009, 23:48
ответ для *Smile* на сообщение "По цвета в одежде. Обидно :("
    #33
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Не замечала как-то... видела веселые зелененькие курточки в Детях (Лесси), голубые, причем размеров от 86 см... Сами недавно комбез купили черный НО с мммаллиииновым, оч красивый! А в какие цвета вы хотите одеть мальчика??? Оранжевый, желтый, розовый? Это все как-то девичьи цвета... так уж сложилось... Белый? Я думаю, что ни одна мама практически в 100% случаях не купила бы белый комбез или куртку мальчику 2-х лет... Спорить не буду, это мое мнениЁ! А если постараться, то можно найти и бирюзовые и фиолетовые и в крапинку... Может вы в плохом настроении идете такие вещи выбирать, настраиваете себя, что опять ничего хорошего не найдете!!! ))) Позитиффчика больше!
Старый 23-03-2009, 00:01
ответ для *Smile* на сообщение "По цвета в одежде. Обидно :("
    #34
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


да тоже нравиться покупать не мрачное, а вот часто сталкиваюсь с не пониманием....купила мелкому оранжевй комбез ( другого не было, срочно нужен был, ну да и нравиться мне этот цвет как и синий), хожим в синией куоме в голубой шапке, голубой шарф...- а нам чуть ли не каждый день "ой какая девочка...это мальчик....а что же вы ему оранжевый комбез одели"
Старый 23-03-2009, 00:05     #35
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshkapaisa Посмотреть сообщение
Купили в американском интернет магазине зимнюю куртку благородного темно-красного цвета, потом еще купили оранжевую шапку с ушкамии и мордой тигренка.
Нас все называют девочкой. Меня конечно не особо волнует но когда в ответ говорю что это не девочка а мальчик-мне говорят- а шапочка такая девчачья оранжевая м курточка... Стереотип что ли - если мальчик то в синем черном и ли поносно- а девочка в розовом или ярком?
У нас тоже в гардеробе много оранжевого и красного.Все как-то повеселей.
Старый 23-03-2009, 00:05
ответ для *Smile* на сообщение "По цвета в одежде. Обидно :("
    #36
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Тоже всегда волновал этот вопрос,всегда хотелось купить ребенку что-нибудь цветное ,яркое,но одежда для мальчиков больше напоминает спец. одежду.Теперь когда младшая дочь немного подросла я отрываюсь на все 100%,вот уж чего, а на девочек милиньких вещичек хватает!
Старый 23-03-2009, 00:09     #37
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smile* Посмотреть сообщение
Да уж, эти стереотипы . Если девочка, то должна ходить в розовом или красном, а если мальчик, то в сером или темно-синем. Нас зимой в красном комбезе только ленивый девочкой не назвал
Ага,нас тоже!Просто хотелось уже значек прицепить"МАЛЬЧИК".А еще бьет по ушам когда говорят:"ОНА".Я переправляю,а люди просто не слышат.
Старый 23-03-2009, 00:10     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smile* Посмотреть сообщение
Да уж, эти стереотипы . Если девочка, то должна ходить в розовом или красном, а если мальчик, то в сером или темно-синем. Нас зимой в красном комбезе только ленивый девочкой не назвал
Ага,нас тоже!Просто хотелось уже значек прицепить"МАЛЬЧИК".А еще бьет по ушам когда говорят:"ОНА".Я переправляю,а люди просто не слышат.
Да
Старый 23-03-2009, 00:10     #39
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smile* Посмотреть сообщение
Да уж, эти стереотипы . Если девочка, то должна ходить в розовом или красном, а если мальчик, то в сером или темно-синем. Нас зимой в красном комбезе только ленивый девочкой не назвал
Ага,нас тоже!Просто хотелось уже значек прицепить"МАЛЬЧИК".А еще бьет по ушам когда говорят:"ОНА".Я переправляю,а люди просто не слышат.я его Артемом зову,а они опять говорят:"ОНА".
Старый 23-03-2009, 00:15     #40
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
вот уж нет у меня проблем с цветом. все равно, какой цвет- главное форма и содержание. форма, чтобы не жала и не теснила, а о содержании курток и штанов молчу.
А мне вот все важно,и содержание и тобы по цвету все сочеталось и желательно по светлее.И главное чистое и утюженое.Ребенок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.