*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:29     #501
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Я не озадачивалась речью до сегодняшнего дня, так как я все абсолютно понимаю, что он говорит, при этом, когда не торопится, то говорит чисто вполне, но вот разговор с заведующей меня насторожил. Я вижу, что ребенок говорит лучше и лучше, а про словарный запас я и вообще молчу, такие иногда фразеологические обороты заворачивает, что я бы так не сказала, а вот для логопеда садика Макс представляется проблемным, хотя, если с ним начать заниматься, то я уверена, что все ок будет. В прошлом году в марте он еще не говорил вовсе, об этом тоже нельзя забывать, несколько медленнее у него этот процесс идет, но прогресс-то есть. У меня в голове четко осело, что до 4 лет нет смысла заниматься с логопедом.
Старый 18-03-2009, 20:32     #502
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
У нас тут карантин в группе по ветрянке был, так вообще ничего не поменялось... только объявление вывесили в раздевалке "в группе карантин" и все.
ну вообще это по нормам..отмена занятий , только групповые остаются..
у нас просто медсестра строгая....
каждое утро по группам ходит, всех кашляющих , сопливых до колен высаживает
Старый 18-03-2009, 20:46     #503
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Лена, а какие имеено проблемы имеет ввиду заведущая... и логопед?
Р и Л формируется как минимум до 5-6 лет....
у дани нет четкого Л, бывает проскальзывает, р горловой( что не есть очень хорошо), но пока еще рано выводы делать...звук не встал...

Лена, до 4 лет вообще не смысла заниматься с логопедом,
есть смысл если только ребенок вообще после трех лет ничего е говорит...но Макс же не подходит к этому случаю

это я как дочь логопеда говорю.

и еще, если у родителей не было в детстве проблем с речью, и беременность и роды прошли хорошо, очень мал процент вероятности затруднений в речи
Старый 18-03-2009, 20:48     #504
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Девочки, еще раз всем огромное спасибо за поздравления!
Старый 18-03-2009, 21:27     #505
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Кстати, мы сегодня посетили открытые уроки: музыку, английский язык, сенсорику, физическую культуру, ИЗО.
все уроки в один день?? неудивительно, что баловались - слишком много для таких малышей
а где посмотреть в сети расписание вашего сада? ну план на неделю или что-то в этом духе?
Старый 18-03-2009, 21:28     #506
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а моя сегодня с мальчиком-четвероклассником каталась на качелях не площадке. общались моя спрашивает: а ты знаешь, что когда смотришь вдаль, все кажется маленьким?.... а когда смотишь сверху на все - все кажется низким... а когда снизу смотришь - высоким.... мальчик, а какие у тебя есть родственики?.... мальчик, а где твой дом? а ты знаешь, я раньше была маленькая и играла погремушками, а сейчас я выросла и стала иногда ругаться.. а ы тоже ингда ругаешься?
класс какой! эх, быстро же они подрастают
Старый 18-03-2009, 21:52     #507
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Юля - Ёжик, запоздало поздравляю тебя с Днём рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье, благополучия и хорошего настроения!
Старый 18-03-2009, 21:53     #508
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Всем болеющим выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-03-2009, 21:56     #509
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Насчёт речи, у меня Сашец трудно воспринимает некоторые новые слова на слух Т.е. я что-нить скажу, а она повторяет приблизительно, мне не понять. Это нормально или нужно начинать беспокоиться? При этом она выговаривает все звуки и речь практически как у взрослого чела.
ЗЫ: с дикцией у меня всё ok
Ну и может это имеет значение - у меня всю жизнь проблема с восприятием иностранных языков на слух, т.е. я прекрасно понимаю письменно и говорю, но сложно воспринять, что говорят мне Для меня "аудирование" в школе всегда было пыткой. Может быть, что у Сашки это наследственное? Это можно как-нить развивать?
Старый 18-03-2009, 22:59     #510
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
класс какой! эх, быстро же они подрастают
ага..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.