Мне показалось или нет (передача товарища Гордона про гламур) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 01:07     #111
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Чем только люди ни занимаются, лишь бы землю не копать (с)
Старый 23-02-2009, 11:45     #112
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение

это не вопрос был - а, так сказать, демонстрация того вопроса )
Нелепая какая-то демонстрация. Не несущая никакого смысла.
Старый 23-02-2009, 11:54     #113
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Нелепая какая-то демонстрация. Не несущая никакого смысла.
это еще одна демонстрация того, что "каждому свое" - кто-то понимает, а кто-то нет. Для кого-то вопросы об импотенции чересчур личные и оскорбительные, а для кого-то вопросы о выпивании.
Старый 23-02-2009, 12:03     #114
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
это еще одна демонстрация того, что "каждому свое" - кто-то понимает, а кто-то нет. Для кого-то вопросы об импотенции чересчур личные и оскорбительные, а для кого-то вопросы о выпивании.
ИМХО все зависит от контекста. В вопросе Конделаки, речь шла об употреблении, а не злоупотреблении алкоголем (видите разницу?) И конкретно в том контексте вопрос Секацкому не звучал оскорбительно. А вот вопрос без контекста, который бросил автор этого топика участнику звучит по хамски, как не крути
Старый 23-02-2009, 12:10     #115
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А вот вопрос без контекста, который бросил автор этого топика участнику звучит по хамски, как не крути
прикол - а тема передачи была обсуждение личности вышеупомянутого товарища что ли, или я что-то пропустила? какой контекст - о чем вы
Старый 23-02-2009, 12:25
ответ для Nati_N на сообщение "прикол - а тема передачи была..."
    #116
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
прикол - а тема передачи была обсуждение личности вышеупомянутого товарища что ли, или я что-то пропустила? какой контекст - о чем вы
Пропустили, наверное Точной цитаты не дам, Конделаки не конспектирую, но смысл вопроса был такой: можно ли назвать алкоголиком человека, который время от времени употребляет спиртное? И как аналогия к этому: можно ли обвинить в вещизме и одержимости модой человека, который покупает дорогую одежду известных брендов и одевается со вкусом? Конкретно в таком контексте в вопросе Секацкому про алкоголь не было ничего оскорбительного. Некоторое оживление в зале было вызвано тем, что философ, действительно, производит человека выпивающего не время от времени Последняя фраза разумеется мое ИМХО , свечку не держала.
Старый 23-02-2009, 13:42     #117
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


опять же - если бы тина на личности не переходила - это одно. А тут был насколько мне известно, вопрос личный. Разницу видите?
Старый 23-02-2009, 14:42     #118
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
опять же - если бы тина на личности не переходила - это одно. А тут был насколько мне известно, вопрос личный. Разницу видите?
Я вижу разницу так: вопрос про употребление алкоголя был бы личным, если бы прозвучал вне контекста, в данном конкретном случае он имел цель вызвать собеседника на построение логической цепочки в рамках конкретной темы.
Старый 23-02-2009, 14:54     #119
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Вопрос "Вы импотент" тоже может быть первой цепью логической цепочки. Однако оппонент почему-то предпочел закончить разговор.
Старый 23-02-2009, 15:03     #120
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Вопрос "Вы импотент" тоже может быть первой цепью логической цепочки. Однако оппонент почему-то предпочел закончить разговор.
Ну попробуйте построить логическую цепочку в рамках данного разговора и не скатиться до хамства .
У автора топика этого не получилось. Канделаки задала вопрос, состоящий из двух частей, причем вторая свела на нет некоторую эпатажность первой, а вот автор сказала только "А", "Б" в ее вопросе даже не предусматривалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.