У вас ГОСТИ: что с ними теперь делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:11     #1
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Недавно мы с мужем были на дне рождении одной моей подруги. Отмечалось ее 30-летие.
Ну, мы намарафетились (особенно я), ребенка к бабушке отвезли и с цветами-подарками поехали.
Гостей там было много - разного возраста и занятий. И, к сожалению, хозяйка не смогла справиться со всей этой ватагой.
Разговор за столом не клеился: кто-то стеснялся, кто-то «умно» молчал, кто-то начинал разговор, тема которого была другим не интересна, и все «затухало». К тому же гости приезжали «неравномерно», т.е. кто-то уже уезжал, а кто-то только добрался (спустя 3 часа назначенного времени). Это, я вообще считаю неуважением к хозяйке, которая (несмотря на кризис!) организовала отличный стол. Сама принарядилась, - все-таки ДАТА!
Все условия были созданы, а хорошей вечеринки не получилось. Ну, поели, выпили и все.
Я вот думаю, что можно было бы и танцы организовать и игры какие-то. Ну что, сидеть четыре-пять часов подряд да кушать? С танцами все более-менее понятно -музыка нужна хорошая и кто-то, кто «подтолкнет» всех к танцам.
А вот игры, какие можно придумать, которые объединят всех? Мне пока только карты приходят на ум да «бутылочка» (это из детства).
Как вы занимаете гостей?
Старый 05-02-2009, 16:16     #2
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Недавно мы с мужем были на дне рождении одной моей подруги. Отмечалось ее 30-летие.
Ну, мы намарафетились (особенно я), ребенка к бабушке отвезли и с цветами-подарками поехали.
Гостей там было много - разного возраста и занятий. И, к сожалению, хозяйка не смогла справиться со всей этой ватагой.
Разговор за столом не клеился: кто-то стеснялся, кто-то «умно» молчал, кто-то начинал разговор, тема которого была другим не интересна, и все «затухало». К тому же гости приезжали «неравномерно», т.е. кто-то уже уезжал, а кто-то только добрался (спустя 3 часа назначенного времени). Это, я вообще считаю неуважением к хозяйке, которая (несмотря на кризис!) организовала отличный стол. Сама принарядилась, - все-таки ДАТА!
Все условия были созданы, а хорошей вечеринки не получилось. Ну, поели, выпили и все.
Я вот думаю, что можно было бы и танцы организовать и игры какие-то. Ну что, сидеть четыре-пять часов подряд да кушать? С танцами все более-менее понятно -музыка нужна хорошая и кто-то, кто «подтолкнет» всех к танцам.
А вот игры, какие можно придумать, которые объединят всех? Мне пока только карты приходят на ум да «бутылочка» (это из детства).
Как вы занимаете гостей?
Никак, не приглашаю домой

А вообще-если хотим провести время с друзьями-ходим куда-нить вместе, развлекаемся... не дома.
Старый 05-02-2009, 16:18     #3
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птичка-Мозгоклюй Посмотреть сообщение
Никак, не приглашаю домой

А вообще-если хотим провести время с друзьями-ходим куда-нить вместе, развлекаемся... не дома.
Отличный рецепт!
ППКС!!!
Старый 05-02-2009, 16:19     #4
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Всегда спасаюсь играми-конкурсами, маленькими сюрпризами и т.д. А еще муж играет и поет на гитаре, так что все активно трещат и пьют, чтобы скорее принять правильное состояние и напеться от души!
Как раз последний праздник (первая суббота второго месяца зимы) так и прошел до 8 утра
Старый 05-02-2009, 16:22     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Два варианта - гитара-песни, иногда и танцы.
Второй - крокодил и жмурки - очень прикольно взрослым играть.
Старый 05-02-2009, 16:22     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Ага и в мешках попыгать предложите)))
Старый 05-02-2009, 16:23     #7
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
и жмурки - очень прикольно взрослым играть.
может сразу в " бутылочку" ?
Старый 05-02-2009, 16:23     #8
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


А никак не развлекаю. Ставлю на стол много "пузырей". И разговор сразу становится интересным, темы общими, женщины - красивыми и ты.пы.
Главное потом всех до метро довести.
Старый 05-02-2009, 16:23     #9
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птичка-Мозгоклюй Посмотреть сообщение
Никак, не приглашаю домой

А вообще-если хотим провести время с друзьями-ходим куда-нить вместе, развлекаемся... не дома.
Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Отличный рецепт!
ППКС!!!

Как провести время не дома с парой-тройкой друзей, подружек - понятно всем. Но вы сможете принять у себя дома человек 15, разных людей и сделать так, чтобы вам всем было интересно? Чтобы получился праздник?
Старый 05-02-2009, 16:24     #10
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А никак не развлекаю. Ставлю на стол много "пузырей". И разговор сразу становится интересным, темы общие, женщины - красивые и ты.пы.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.