САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:36     #1811
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Как интересно.
Ко мне пункт 1 точно применим.
А у вас какие любимые цветы?
Не могу сказать, что у меня есть растения-хобби. В определенный момент поняла, что ближе всего мне ландшафтный стиль, все, что к природе поближе. Может быть даже некоторая "подзаросшесть" (но не запущенность и неухоженность!), а иногда и уплотненность посадок. Но все же "любимчики", как и у всех, имеются!

1. Люблю розы и готова возиться с их укрытием на зиму и раскрытием после зимы. Это, пожалуй, все розовые "проблемы" . В остальном одни плюсы. Стараюсь разместить их в одном розарии, так они больше напоминают сказочную, заброшенную изгородь в царстве Спящей красавицы (особенно, если уже сомкнулись и "распушились"). Правда есть и отдельно стоящие плетистые (у пруда, например).

2. Обожаю раннецветущие растения (чем раньше, тем лучше!) В основном получается, что это луковичные.

3. Млею от чубушников Веховской селекции. И вообще цветущие кустарники мне очень нравятся.

4.А еще люблю простор (насколько это возможно на маленьком участке), потому стараюсь как можно большую площадь НИЧЕМ не засаживать. Косим газончик. Он у нас тоже природный, периодически (если совсем буйно разгулялись "сорняки") подсыпаем тоненький слой земли и травку подсеваем. Сорняки в кавычках, потому что никакой культурный газон никогда не делали, потому на нем одни сорняки и есть

5. Нравятся низкорослые растения, которые можно разместить на альпийской горке. У горок тоже много направлений развития. Мне ближе всего горка-клумба. Нравится, когда это сплошной коврик из сменяющих друг другу растений разных форм и видов, с небольшим добавлением камешков (и то может пока все место не занято, а потом и уберу, как пойдет)

6. Очень нравятся герани.

Отношусь очень нежно и с любовью ко всем растениям, здесь не поименованным. Готова с удовольствием добавлять их в основные посадки, НО - только если они не будут своим видом выбиваться из общего плана и восприятия....
Старый 01-04-2009, 15:25     #1812
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Н






6. Очень нравятся герани.

..
Про герани. Как Вы их используете? В смешанных посадках? Чего-то я гляжу на них и никак не пойму - куда бы я их могла посадить. Фото нет?
Старый 01-04-2009, 17:08     #1813
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Про герани. Как Вы их используете? В смешанных посадках? Чего-то я гляжу на них и никак не пойму - куда бы я их могла посадить. Фото нет?
можно и в смешанных (некоторые виды и сорта даже лучше), низкорослые для горки альпийской подойдут.... В прошлом году посадила гибридные (они довольно рослые, около 60 см) между ирисами бородатыми. Посмотрим что получится в этом году. Надеюсь, что"шарики" герани прикроют часть ирисов (ну уже после цветения, разумеется). Только некоторые герани подразваливаются, надо их стянуть (можно и веревочкой), получается из 1 растения "кочка" где-то 60х70-80 (последняя - ширина) - Джонсонс Блю, в частности.

Фотки есть, но не всех, конечно.

Эта куплена как "Балерина". По цветку не совсем она (или может у меня слегка изменилась на почве, прожилки видны все же). "Рост" взрослого растения около 10 см. Живет на альпийской горке.


Samabor, высота около 60-70 см, лист пестрый


видовая, высота 30-35 см


Больше фоток гераней нет. Но на горке альпийской живут: гималайская махровая и Бакстон вариети (извините, лень регистр переключать ). Еще несколько гибридных (кроме Джонсонс Блю) зимовали первый год. Имеются также еще парочка видовых, они в бордюре с многолетниками пока живут. Все вынашиваю хищные планы по перетусовке растений по участку. Пока план не вызрел - пущай растут где есть!
Старый 01-04-2009, 17:18     #1814
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я не стала разгадывать фотки, т.к. знала некоторые ответы..(видела их на форуме ЛД)..

Села я тут и подумала..Вот сейчас у меня по вышеперечисленной "эволюции" самая 1-ая ступень
1. Хочу всего и много. Беру все подряд, лишь бы у меня еще такого не было
Дача молодая, 2 года стройки..Теперь засаживаю всем подряд (спасибо ОЗ, иначе разорилась бы)..Экспериментирую так сказать..Пробую..Узнала хоть как растения разные называются и т. д.

Но вот при планировке участка под загородный дом (если это когда-нибудь все же случится), я обязательно обращусь к профессионалу! И можете закидать меня помидорами..Но ведь это мне ничем не грозит. ЛД ведь не сделает что-либо вопреки моим желаниям, он же прислушается к тому, что я хотела бы видеть на участке..(Это мне легко говорить, т.к. ЛД - наша знакомая)
И, наэкспериментировавшись с дачным участком, я уже более точно смогу описать свои идеи..
Сажать растения буду скорей всего сама. Да и посадочного материала , надеюсь, много к тому времени на даче нарастет
Старый 01-04-2009, 17:54     #1815
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


У меня,собственно,ооочень похожая история!
К тому уж оочень част и пересорт растений и некорректное описание.
Особенно высота(в частности лилий)
посему хочеться "накопить" посадочный материал,рассмотреть, и уж после планировать.
Исходя из того что у тебя уже есть!
тем более когда есть разница в закупках.
Ну а не найдется для какой-нибудь растюхи местечка,всегда найдется тот,кому она жизненно необходима!
А результаты,....мне кажется, что когда ты в самом начале пути можно себе многе простить,не претендуя соперничать с ПРОФИ!
Само по себе и выбор и покупка и хранение и выращивание-это так приятно!
Это как у ребенка,который обнаружил первый раз в жизни,что такое конфеты...пока все неперепробуешь!
Старый 01-04-2009, 19:12     #1816
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
У меня,собственно,ооочень похожая история!
К тому уж оочень част и пересорт растений и некорректное описание.
Особенно высота(в частности лилий)
посему хочеться "накопить" посадочный материал,рассмотреть, и уж после планировать.
Исходя из того что у тебя уже есть!
тем более когда есть разница в закупках.
Ну а не найдется для какой-нибудь растюхи местечка,всегда найдется тот,кому она жизненно необходима!
А результаты,....мне кажется, что когда ты в самом начале пути можно себе многе простить,не претендуя соперничать с ПРОФИ!
Само по себе и выбор и покупка и хранение и выращивание-это так приятно!
Это как у ребенка,который обнаружил первый раз в жизни,что такое конфеты...пока все неперепробуешь!
Про конфетку - просто в точку! Ни на что бы не променяла бы первый период, когда всего охота и от магазинов цветочных за уши не оттащить. Сколько эмоций положительных!

А сначала растений надо действительно как можно больше! И место пустое, украсить надо и проверить как что жить будет, и вообще как оно не только на картинках смотрится, да и вообще собрать много-много, чтобы было из чего эксперименты с клумбами ставить!
Старый 01-04-2009, 19:22     #1817
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А я не стала разгадывать фотки, т.к. знала некоторые ответы..(видела их на форуме ЛД)..

Села я тут и подумала..Вот сейчас у меня по вышеперечисленной "эволюции" самая 1-ая ступень
1. Хочу всего и много. Беру все подряд, лишь бы у меня еще такого не было
Дача молодая, 2 года стройки..Теперь засаживаю всем подряд (спасибо ОЗ, иначе разорилась бы)..Экспериментирую так сказать..Пробую..Узнала хоть как растения разные называются и т. д.

Но вот при планировке участка под загородный дом (если это когда-нибудь все же случится), я обязательно обращусь к профессионалу! И можете закидать меня помидорами..Но ведь это мне ничем не грозит. ЛД ведь не сделает что-либо вопреки моим желаниям, он же прислушается к тому, что я хотела бы видеть на участке..(Это мне легко говорить, т.к. ЛД - наша знакомая)
И, наэкспериментировавшись с дачным участком, я уже более точно смогу описать свои идеи..
Сажать растения буду скорей всего сама. Да и посадочного материала , надеюсь, много к тому времени на даче нарастет
А сейчас у Вас нет еще дома на участке? Растения, конечно надо самой! Тем более у Вас с ними взаимная дружба и любовь! И как классно их примерять друг к дружке, почти как пасьянс (но лучше!). И почему-то очень долго не получается задуманная клумбочка. Точнее она получается, но потом каждый год исправляется, исправляется, испра.....
Старый 01-04-2009, 19:29     #1818
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Про конфетку - просто в точку! Ни на что бы не променяла бы первый период, когда всего охота и от магазинов цветочных за уши не оттащить. Сколько эмоций положительных!

А сначала растений надо действительно как можно больше! И место пустое, украсить надо и проверить как что жить будет, и вообще как оно не только на картинках смотрится, да и вообще собрать много-много, чтобы было из чего эксперименты с клумбами ставить!
Вот-вот, все точно так и есть!!!
Как хорошо, когда есть единомышленники, а то вот у меня в семье никто не понимает, зачем я вожусь с рассадой, грядками, клумбами
Старый 01-04-2009, 20:20
ответ для RedHat на сообщение "Вот-вот, все точно так и..."
    #1819
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Вот-вот, все точно так и есть!!!
Как хорошо, когда есть единомышленники, а то вот у меня в семье никто не понимает, зачем я вожусь с рассадой, грядками, клумбами
Потом привыкнут! Сами потом будут красоте радоваться!
Старый 01-04-2009, 20:20     #1820
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


девочки! вОкее розы по 79 руб! сердце не выдержала- купила Nina weibull и Pierrot обе красные кустовые.Головой не думала(халява ведь) - ростки большие, в хол-к поздно.Вот результат(помидорами не кидайте и так муж придет с работы прибьет наверное,рассады и так полным полно)
Изображения
   




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.