Детский хоспис. Должен быть. - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 10:39
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #621
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Как я понимаю, можно рассматривать это письмо как декларацию о намерениях. О фигуре Сафоновой можно составить полное представление по тому, как она вела себя в истории с Алисой, хамство у этого детского врача в плоти и крови и не верю, что такой человек может вдруг измениться.
Старый 08-11-2008, 10:53     #622
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. письмо...это липа и мед. помощь они не оказывают
Ира, вы почитайте тему Алисы, да и в этом топике предыдущие страницы!!! Оля с Оксаной прошли через эти круги ада, Вам все станет ясно по поводу "хосписа" в Питере и паллиативной помощи детям!!!
Старый 08-11-2008, 12:41     #623
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А Вы уверены? (сорри...вижу,что Вы в бане,но может кто то из девочек ответит)
Уверены.
Ирочка, почитай, пожалуйста, эту тему. Там слишком много инфы выложено, чтобы понять, чем занимается за МУ "Детский хоспис". Да, они молодцы, что устраивают праздники детям, что некоторым оказывают материальную помощь (но в большей степени деткам с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, но не онкобольным детям). У них есть очень хорошие психологи, замечательные волонтеры. Именно за работу волонтеров и психологов, обычно, родители и говорят спасибо хоспису.
НО: они НЕ оказывают паллиативную помощь онкобольным деткам. И нет у них стационара, его еще только строят. И на своем сайте они часто дают неверную информацию.
В частности, про Алису:
Недавно ухудшилось состояние еще двух наших пациентов: Вики В. и Алисы Л. Мы просим Вас о молитве за этих двух девочек. Поделимся с ними нашей любовью и силой!

К Вике и Алисе регулярно приезжают наши сотрудники, чтобы купировать болевой синдром и поддерживать родителей.

http://www.kidshospice.info/search?u...&max-results=5

Я думаю, все, кто следил за темой Алисы, знают, что никто не приезжал к ней домой, и тем более, не купировал болевой синдром. Кстати, новости опубликованы от 11 июня. А с 24 мая Алиса уже находилась в реанимации больницы св. Магдалины, где ей и купировали болевой синдром.

По некоторым другим деткам так же указана неверная информация. Имена, про кого написана неверная инфа, моуг прислать тебе в личку (не хочу публиковать в открытом доступе).
А также они публикуют фотографии детей (с праздников) без разрешения родителей. Некоторые родители ошарашены, узнав, что фото их ребенка есть на сайте хосписа... Они впервые слышат об этом заведении...
Старый 08-11-2008, 13:41     #624
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Ира, вы почитайте тему Алисы, да и в этом топике предыдущие страницы!!! Оля с Оксаной прошли через эти круги ада, Вам все станет ясно по поводу "хосписа" в Питере и паллиативной помощи детям!!!
Вы знаете....я читала и тему Алисы (с самого начала следила за ней) и эту тему...и знаю через что прошла Оля и Оксана.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Уверены.
Ирочка, почитай, пожалуйста, эту тему. Там слишком много инфы выложено, чтобы понять, чем занимается за МУ "Детский хоспис". Да, они молодцы, что устраивают праздники детям, что некоторым оказывают материальную помощь (но в большей степени деткам с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, но не онкобольным детям). У них есть очень хорошие психологи, замечательные волонтеры. Именно за работу волонтеров и психологов, обычно, родители и говорят спасибо хоспису.
НО: они НЕ оказывают паллиативную помощь онкобольным деткам. И нет у них стационара, его еще только строят. И на своем сайте они часто дают неверную информацию.
В частности, про Алису:
Недавно ухудшилось состояние еще двух наших пациентов: Вики В. и Алисы Л. Мы просим Вас о молитве за этих двух девочек. Поделимся с ними нашей любовью и силой!

К Вике и Алисе регулярно приезжают наши сотрудники, чтобы купировать болевой синдром и поддерживать родителей.

http://www.kidshospice.info/search?u...&max-results=5

Я думаю, все, кто следил за темой Алисы, знают, что никто не приезжал к ней домой, и тем более, не купировал болевой синдром. Кстати, новости опубликованы от 11 июня. А с 24 мая Алиса уже находилась в реанимации больницы св. Магдалины, где ей и купировали болевой синдром.

По некоторым другим деткам так же указана неверная информация. Имена, про кого написана неверная инфа, моуг прислать тебе в личку (не хочу публиковать в открытом доступе).
А также они публикуют фотографии детей (с праздников) без разрешения родителей. Некоторые родители ошарашены, узнав, что фото их ребенка есть на сайте хосписа... Они впервые слышат об этом заведении...
Оль....читала...только не могу понять...письмо откуда?т.е. понимаю,что липа....но не могу понять...что за громкие заявления,что они снимают болевой синдром,если кроме праздников...ничего не делают? КОроче фигня полная......
Старый 08-11-2008, 22:21     #625
Jury Fradkin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Jury Fradkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Там пишется о мед.помощи и препаратах.
В письме нет ни слова о мед.помощи. А о препаратах - только благодарность спонсорам. То есть ровно то, чем они на самом деле занимаются.
Старый 12-12-2008, 11:38
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #626
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Сегодня видела сюжет об открытии детского хосписа в куракиной даче. Сравнивая фотографии и показанное в сюжете- строительство далеко не зашло. Но обещают к апрелю открыть. Директор хосписа- отец Александр. Будем надеятся.
НО
Офигела от одной "радости" - обои в палатах будут с запахом, в одних с банановым , в друних еще с каким нить....Может я что -то не понимаю. Но зачем это? И дорого и аллергенно и психологически небезопасно (((
Старый 13-12-2008, 01:12     #627
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Сегодня видела сюжет об открытии детского хосписа в куракиной даче. Сравнивая фотографии и показанное в сюжете- строительство далеко не зашло. Но обещают к апрелю открыть. Директор хосписа- отец Александр. Будем надеятся.
НО
Офигела от одной "радости" - обои в палатах будут с запахом, в одних с банановым , в друних еще с каким нить....Может я что -то не понимаю. Но зачем это? И дорого и аллергенно и психологически небезопасно (((
это называется-"освоить деньги",если б это
не стоило так дорого,жизни людей...извините,я лучше помолчу,иначе это будет только злоба...
Старый 13-12-2008, 02:51     #628
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


да уж.. банановые обои - как раз то, что больным "надо"
Старый 13-12-2008, 21:59     #629
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да уж.. банановые обои - как раз то, что больным "надо"
+1000
Старый 18-12-2008, 23:51     #630
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
это называется-"освоить деньги",если б это
не стоило так дорого,жизни людей...извините,я лучше помолчу,иначе это будет только злоба...
Может это спонсоры так поучаствовали? Надеюсь . Двайте верить в лучшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.