Хочу второго ребеночка и выйти на работу хочу... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 23:46     #1
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Моему малышу полгода. Думала совсем недавно, что второго будем планировать не раньше, чем года через 3-4. А вот недавно меня накрыло, что хочу второго прямо сейчас... Дело осложняется тем, что мне недавно предложили супер-работу, о которой я мечтала много лет... Выходить нужно в декабре.
В общем, не знаю, как быть. И очень хочется выйти на работу ( и в принципе уже хочу поработать, и конкретная работа мне очень нравится), и хочется второго малыша....
Даже не знаю, что я хочу услышать здесь, на форуме, но может, у кого-то была похожая ситуация, или сейчас кто-то также задумывается...
Старый 21-06-2008, 23:47     #2
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Если бы речь шла о первом ребенке, я бы, конечно, не сомневалась и сделала бы выбор в пользу ребенка. А на счет второго не уверена...
Старый 22-06-2008, 12:47     #3
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


у меня было проще - до беременности не работала, поэтому и на работе меня никто не ждал и ничего не предлагали Поэтому и родила второго, раз уж желание такое было (просто безумно хотелось еще малышика), ......а потом и третьего родила И так это здорово - трое деток они есть и они на всю жизнь, а че там эта работа вот сейчас у меня свой бизнес организовывается, так как на чужих работать уже нет желания - денег надо больше, да и временем своим самой хочется распоряжаться, а не от звонка до звонка...

а еще, когда у меня был выбор - рожать еще или идти на работу, то мне очень помогло одно высказывание: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано в моем случае я представила, что в будущем могу пожалеть, что не родила тогда, когда было и желание, и возможности, и молодая была, и здоровая....а работать всегда успеется, не эта работа, так другая...
Старый 22-06-2008, 19:53     #4
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Да я вроде также рассуждаю, с одной стороны, а с другой стороны, очень люблю то дело, которым занимаюсь, и такое предложение по работе сказочное (не только в плане денег).... Вот и мечусь - один день у меня настроение одно, следующий день - другое....
Старый 22-06-2008, 21:15     #5
Июнюнок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 482
Июнюнок отсутствует


а что муж говорит по этому поводу?
я бы выбрала ребетенка,а не работу
Старый 22-06-2008, 21:36     #6
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Я Вас очень хорошо понимаю. Сама вышла на работу в 1,5 дочиных месяца. И вовсе не из-за денег. Теперь так затянуло. Но о втором подумываю попозже.
На Вашем месте крепко бы задумалась, честно говоря.
Старый 23-06-2008, 00:49     #7
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано

Полностью согласна! Вот мы, когда дочки было 1,5 года, очень хотели ребенка. Но взвесив все "за" и "против" решили подождать. И теперь очень жалею об этом! Прошел этот момент, я вышла на работу, желание перегорело. Сейчас нашей красавице уже 4 года будет, я снова хочу второго малыша, но теперь никак не могу уговорить мужа. Вообщем, жалею и еще раз жалею. Часто думаю, какая бы у нас сейчас жизнь была если бы я тогда родила, сколько бы ему уже было лет и т.д.
Старый 23-06-2008, 00:53     #8
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
у меня было проще - до беременности не работала, поэтому и на работе меня никто не ждал и ничего не предлагали Поэтому и родила второго, раз уж желание такое было (просто безумно хотелось еще малышика), ......а потом и третьего родила И так это здорово - трое деток они есть и они на всю жизнь, а че там эта работа вот сейчас у меня свой бизнес организовывается, так как на чужих работать уже нет желания - денег надо больше, да и временем своим самой хочется распоряжаться, а не от звонка до звонка...

а еще, когда у меня был выбор - рожать еще или идти на работу, то мне очень помогло одно высказывание: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано в моем случае я представила, что в будущем могу пожалеть, что не родила тогда, когда было и желание, и возможности, и молодая была, и здоровая....а работать всегда успеется, не эта работа, так другая...
очень правильно написано!!!
дочке 2,хотела выходить на работу зимой..беременна-и счастлива этим!хотя не планировали так рано-но как счастлив и муж этой случайностью!
работа-не волк!а желание и возможность иметь еще и еще ребенка-дорогого стоит!
Старый 23-06-2008, 01:05     #9
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
у меня было проще - до беременности не работала, поэтому и на работе меня никто не ждал и ничего не предлагали Поэтому и родила второго, раз уж желание такое было (просто безумно хотелось еще малышика), ......а потом и третьего родила И так это здорово - трое деток они есть и они на всю жизнь, а че там эта работа вот сейчас у меня свой бизнес организовывается, так как на чужих работать уже нет желания - денег надо больше, да и временем своим самой хочется распоряжаться, а не от звонка до звонка...

а еще, когда у меня был выбор - рожать еще или идти на работу, то мне очень помогло одно высказывание: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано в моем случае я представила, что в будущем могу пожалеть, что не родила тогда, когда было и желание, и возможности, и молодая была, и здоровая....а работать всегда успеется, не эта работа, так другая...
+1 ))))))))))))))))))))))))))))
Старый 23-06-2008, 16:40     #10
Danechkina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 241
Danechkina отсутствует


А почему вы спешите? Вас смущает возраст, акушерский анамнез?
Если такое чудесное предложение, почему бы не выйти на годик, закрепиться, а уже из него - в декрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.