Плакалка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:00     #1
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Ну когда, когда же наконец появится пресловутая тяга к самостоятельности??? Хоть что -нибудь, кашу съесть, хоть носки надеть, хоть телек включить... Ничего. Всё - мама, мамочка, надень колготки, мама, писать, какать, руки мыть. Ничего не делает сам и учиться не хочет. Учила мягко, пробовала за каждую надетую вещь приз, за каждый самостоятельный попис - мамина радость и хлопанье в ладошки. Нифига. Настаивала, заставляла - в рёв, слёзы, сопли, истерика.
Я работала няней, и деток знакомых много. Все к трём годам если не умели, то стремились хотя бы делать сами. Даже если не хотели - при определённом нажиме или объигрывании всё получалось.
Что мне с ним делать. Уже почти три. В сентябре в садик.
Старый 01-04-2009, 01:14
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #2
Elga
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
Elga отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Ну когда, когда же наконец появится пресловутая тяга к самостоятельности??? Хоть что -нибудь, кашу съесть, хоть носки надеть, хоть телек включить... Ничего. Всё - мама, мамочка, надень колготки, мама, писать, какать, руки мыть. Ничего не делает сам и учиться не хочет. Учила мягко, пробовала за каждую надетую вещь приз, за каждый самостоятельный попис - мамина радость и хлопанье в ладошки. Нифига. Настаивала, заставляла - в рёв, слёзы, сопли, истерика.
Я работала няней, и деток знакомых много. Все к трём годам если не умели, то стремились хотя бы делать сами. Даже если не хотели - при определённом нажиме или объигрывании всё получалось.
Что мне с ним делать. Уже почти три. В сентябре в садик.
вот в садике и появится самостоятельность и все научиться делать, поймет, что там с ним чикаться никто не будет. Посмотрит на своих сверстников и будет стараться. Не растраивайтесь.
Старый 01-04-2009, 01:21
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #3
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Мне тут родственница на днях сказала, что там и вправду никто не будет с ним возиться- будет ходить неодетый, с грязной попой, и т.п. Ужас. Хочу, чтоб он умел всё к садику.
Старый 01-04-2009, 01:31
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #4
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Да больная тема. Только что сама пила волокордин после того как дочку (9 лет) уложила спать. Вот тоже ничего не хочет...
Сутками мама мама мама МААМА...Я уже бешусь
Причем если младшего в три года надо оттаскивать и уговаривать, что ...Тёмочка ну не надо маме помогать
то тупизм а главное не желание уже основательно мешает ее адекватно воспринимать
Никакие доводы и уговоры и лекции не помогают! Она в своем мире, в облаках, еще не знаю где. Ей объясняешь - не слушает, говоришь еще раз тоже самое и так пока не сорвешься и не наорешь.
И ведь вроде девица не глупая...
Вот несколько наших "перлов сегодня"
моется в ванне (естественно моет мама, а она сама только окачивается), крик из ванной, прихожу... мама вода горячая... а что кран не покрутить и воду не настроить?
... приходт ко мне в комнату (я работаю)... мама хочу воды... пойди и сама налей... а где кружки(в посудомойке)

Мама у меня тетрадка пропала... она в камоде... черз 15 минут приходит - не нашла... Где искала, я же сказала в камоде... А где у нас комод?Никогда не помнит, где и что оставила.
И так без конца и края... Я уже на грани, вот чисто иногда в голову приходят мысли может нам в ОСОБЫЕ
Ивините за сумбур, просто уже все дошла до кипения.

Но у нас наверно всеже крайности, а так придет со временем. В саду например, тоже большинство детишек приходится одевать, докармливать/кормить.
Старый 01-04-2009, 01:33
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #5
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует



оденут и попу вытирать будут, успокойтесь даже с ложки докормят, если надо будет
позже научится..
Старый 01-04-2009, 01:39
ответ для Elga на сообщение "вот в садике и появится..."
    #6
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
вот в садике и появится самостоятельность и все научиться делать, поймет, что там с ним чикаться никто не будет. Посмотрит на своих сверстников и будет стараться. Не растраивайтесь.
+1000
если б моя не пошла в 3,5 в садик, то не умела бы сама есть, одеваться. ходить в туалет и т.д.
У меня ребенок очень подвижный и что бы уговорить одеться или поесть, легче было самой мне все сделать. научилась в саду все за 2 недели.
Старый 01-04-2009, 02:39     #7
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Да больная тема.
А какая большая тема "Я сама"! Как хорошо было, когда ребенок хоть что-то позволяет за него сделать. Я рада даже одевать, поить-кормить и пр. А она все сама! Сама решает что надеть. Из чего пить. Чем есть. Куда идти. Куда не идти. Куда идти маме.
Так что я вам в чем-то даже завидую.
Старый 01-04-2009, 08:29
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #8
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Ну когда, когда же наконец появится пресловутая тяга к самостоятельности??? Хоть что -нибудь, кашу съесть, хоть носки надеть, хоть телек включить... Ничего. Всё - мама, мамочка, надень колготки, мама, писать, какать, руки мыть. Ничего не делает сам и учиться не хочет. Учила мягко, пробовала за каждую надетую вещь приз, за каждый самостоятельный попис - мамина радость и хлопанье в ладошки. Нифига. Настаивала, заставляла - в рёв, слёзы, сопли, истерика.
Я работала няней, и деток знакомых много. Все к трём годам если не умели, то стремились хотя бы делать сами. Даже если не хотели - при определённом нажиме или объигрывании всё получалось.
Что мне с ним делать. Уже почти три. В сентябре в садик.
Уехать на пару дней, ребенка оставить с папой)))
Или с ребенком уехать, т.е. изменить обычную обстановку
Старый 01-04-2009, 08:57
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не беспокойтесь. В садике детки один на другого смотрит, моя ничего дома не хотела, а сейчас и ест сама и одевается, да и еще на меня ругается, когда помогаю. Садик - великая весчь!
Старый 01-04-2009, 09:44     #10
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь. В садике детки один на другого смотрит, моя ничего дома не хотела, а сейчас и ест сама и одевается, да и еще на меня ругается, когда помогаю. Садик - великая весчь!
Полностью согласна!
В садике мой даже ест то что дома ни в какую не будет!
и одеваться сам научился и многое другое!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.