нотариальное заверение агентского соглашения о продаже квартиры, в чем подвох??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:51     #1
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Народ, кто понимает, подскажите, пожалуйста! Я тут уже спрашивала про алименты с продажи квартиры и т.д. Но сейчас ситуация такая: БЖ, мой муж и их совершеннолетний сын хотят продать квартиру, находящуюся в совместной долевой. Есть договоренность о том кому сколько причитается, квартира была выставлена на продажу агентом БЖ в декабре за 13 500 тыс, в марте за 11,5 млн. Уже 2 недели квартиры в БН нету, а сегодня звонит агент БЖ и просит заключить договор на продажу квартиры (чуть ли не за 9 млн) с указанием условий собственника (моего мужа) с нотариальным заверением. Мы как то обалдели. Сколько я продавала, покупала квартиры, но никогда агентские договора не заключала у нотариуса, да еще с штрафными санкциями. В чем может быть подвох? Уже найдены покупатели и с ними договорились показать меньшую цену? Что позволит 30% моего мужа сделать не 3 млн, а, например, 2500? Или еще что то? Сломала голову, но ничего не могу придумать. Кто сталкивался с нотариальным агентским договором? Получается, что он имеет смысл только если покупатель уже найден, иначе цена меняется и условия тоже меняются. Или как?
Поможите, кто может!
Старый 01-04-2009, 19:18     #2
Olga_UZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Olga_UZ отсутствует


У нотариуса подписывается договор купли -продажи,когда уже идёт сделка,все договорились о цене,деньги заложены в ячейку банка и т.д. Ткм более как вы пишете не раз продавали и покупали квартиры.Вам это уже знакомо. Я как бывший риэлтер первый раз слышу о таком договоре. Делайте как считаете нужным. Устраивает цена,продавайте,нет значит нет. Но я бы на вашем месте никаких договоров у нотариуса,да ещё со штрафами не подписывала. Экслюзивный договор на рекламу,да и то внимательно бы прочитала,что пишут.Но он у нотариуса никогда не подписывался. Меня недавно тоже пытались убедить сколько сейчас стоит моя квартира.Две недели назад речь шла,что макс.я продам за 4 млн,450 руб,через три дня мне говорят,что надо уже 3500, Пусть она стоит закрытая,не мешает.

Вам удачи!
Старый 02-04-2009, 01:03     #3
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Агентский договор, конечно, у нотариуса не удостоверяется.
В Вашем случае, скорее всего, предлагается подписать и удостоверить Предварительный договор. Обычная ситуация.
Старый 02-04-2009, 16:03     #4
mission@inbox.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 159
mission@inbox.ru отсутствует


я тоже считаю,что речь идет о заключении предварительного договора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.