умения малыша в 10 месяцев!! что умеем?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:59     #1
nata1325
Участник
 
Профиль nata1325
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 99
nata1325 отсутствует


Девочки ,поделитесь своими успехами.Что умеем делать,как с игрухами !!!???И как ,главное,разговоры??? Нам особо похвастатся нечем,поэтому и переживаю.Разговоры- слоги па,ма,дя есть,но ОЧЕНЬ редко.Хорошо развит указатальный жест,пинцетный захват вроде есть.Игрушки- нажимаем кнопки.Пирамидка-нет,кубики-нет,сортеры -нет.И вообще процесс выкидыувния-супер,а вот закидывания нет вообще.Ладушки есть,но сама когда захочет. вот..... мы одни такие неумехи или еще есть!!???? и
Старый 19-03-2009, 22:19     #2
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Мы тоже такие же...
Из "продвинутых" умений, которые приобрели буквально за один день бабушкиных тренеровок - показываем глазки у слоника и крыски...
А вот пирамидка просто не интересна, как мне кажется...
Да и пока-пока делаем не всегда под настроение, двумя руками...

Особо не парюсь..
Старый 19-03-2009, 22:20     #3
Иришка20
Banned
 
Профиль Иришка20
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 574
Иришка20 отсутствует


Мы ходим уверенно,даже иногда бегаем,говорим ма-ма,па-па,ба-ба,дай-дай,ай-яй-яй,показываем нос,глаза. Ладушки и ку-ку играем (правда по желанию) кнопки нажимаем (причем везде) пирамиду-нет.сортер-тоже нет.
Старый 19-03-2009, 22:46     #4
Петрушкина
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщения: 2
Петрушкина отсутствует


у МЕНЯ сыну 10 МЕСЯЦЕВ ,ОН ТОЖЕ СОБИРАТЬ ПИРАМИДУ НЕ УМЕЕТ НО СМОТРИТ,показывает пальчиком ,говорит ма-мам-ма,па-па,дди,татата.Кнопочки это просто самое любимое.Ладушки сам не делает.Зато встает сам без поддержки!!!
Старый 19-03-2009, 23:03     #5
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


Нам почти 10. Поделюсь...Почти ничего не говорим- только рычим, мычим, хохочем, поем разные гласные, иногда гу, бу, дя, ма и му - когда плачет(жалуется). Свистим в свистульку, легко закидываем шарик в пирамидку-курочку, на просьбу "дай" - дает, ладушки не делаем, стоим самостоятельно без опоры примерно сек. 30, ходим вдоль опоры, носимся на коленках, пытаемся помахать ручкой на прощанье, разбираем пирамидку, нажимаем кнопки. Может что еще забыла....
Старый 19-03-2009, 23:05     #6
Na_ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
Na_ta отсутствует


У нас ничего не говорит: только повторяет слоги или ерунду какую-нибудь Пирамидку разбирает, показывает глазки у игрушек и у мамы, знает: дай-на (выполняет просьбы подать мне в руку), буль-буль (идет в ванную) и т.п. Стоит без поддержки секунд 10, ходит с поддержкой давно, сам пока нет. Слезает с дивана попой вниз. Вынимает из коробки с крышкой и кладет обратно предмет. Собирает мелкие детали и ест их
Вобщем, ничего выдающегося. Всему свое время.
Старый 19-03-2009, 23:14     #7
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


ну и я расскажу. умеет собирать пирамидку, т.е. разбирать и класть колечки, которые дает мама, на штырь, вопрос "где?" знает только относительно би-би. ку-ку, ладушки, пока не делает. говорит ма, ба, ня, дя, но не очень часто, по настроению. бывают дни, когда не замолкает, а бывают, что слова не дождешься. ползает на четвереньках, сам садится и сидит, хорошо стоит без опоры, пытается ходить без опоры. сует ручки в рукава и достает их оттуда. понимает: иди ко мне, нельзя, давай ручки. а вообще, ему как-то не интересно всё. когда начинаю что-нибудь объяснять или показывать, просто сидит и смотрит на меня. и веселится
Старый 19-03-2009, 23:21     #8
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


В свои 10 ходим (иногда очень быстро), говорим слогами "мамама", "папапа", "адя". Есть у нас игра такая: на наше с папой "нет", хитро прищурившись, говорит "да" - очень мило С игрушками сложнее: пирамидка - нет, зато шарики закидываем очень умело. И вообще любит одно класть в другое. На Просьбу "дай" протягивает то, что у него в руках или кладёт на нашу ладошку. А ещё любим играть в птичек, которые "летели-летели-летели-летели и на головку сели"
Старый 19-03-2009, 23:31     #9
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
ну и я расскажу. умеет собирать пирамидку, т.е. разбирать и класть колечки, которые дает мама, на штырь

У нас точно так же собирает пирамидки. Играет в ТЛ Слона и еще в одну похожую игруху (т.е. кидает шарики в дырку, потом музыка звучит)
Говорим только слоги - ма, ба, ня, да и т.д. Полюбили недавно читать книжки - в основном детские стишки; раньше книги только рвал и в рот тянул, а теперь слушает, улыбается.
Обожаем белье запихивать в стиральную машину.
Ходит хорошо вдоль опоры, или держась за мамину руку. Сам стоять может недолго.
Старый 19-03-2009, 23:31     #10
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Играем ладушки,сороку,баран-баран(бодаемся мы),показываем пальцем,даем в руки и берем,убегаем но догонять не хотим,говорим ма,папа,баба,да,встаем и ходим у опоры, показываем носик и ротик и то по желанию когда настроение ,пирамиду разбираем но собираем с трудом,собираем вместе игрухи с пола вернее я даю ему чтобы кидал в таз он кидает,вроде бы все пока




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.