Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:34     #1
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Мы учимся в 1 классе,пошли в школу с 6 лет.Проблем с учебой нет,в отношении с однокласниками тоже все хорошо.Но есть в классе один мальчик,которому сейчас будет уже 8 лет и от него все плачут. Мальчик отличник, учителя его все любят,но детей в классе,которые послабее сильно обижает. Пробовали разбираться с его мамой,бесполезно,она говорит сначало научите своих детей не ябедничать,когда дело дошло до большого скандала,сказала коротко и ясно,что у ее ребенка есть прослушивающее устройство и при любой угрозе или замечании все будет передано в прокуратуру.
Сегодня дошло до предела.Этот мальчик побил сильно моего сына на уроке ритмики,он даже плакал,а учительница никак не отреагировала, далее он толкнул сына с лестницы,тот упал и немного скатился. Сын у меня очень терпеливый и скрытный.Про все это я узнала от мамы его друга.
Сейчас меня переполняют чувства,я готова всех убить,забрать ребенка со школы

.
Девочки,что делать то ?
Старый 03-03-2009, 16:52     #2
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Надо писать директору школы. подслушивающее устройство - это очень хорошо! там ведь будет записан и её ребенок.
Старый 03-03-2009, 16:58
ответ для Olly_ на сообщение "Надо писать директору школы. ..."
    #3
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


еще есть детская комната милиции и Роно. Надо за своего ребенка заступиться!
Старый 03-03-2009, 17:00     #4
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Как я поняла из сообщения, обращаться к маме драчуна бесполезно. И к учительнице, которая должна разруливать ситуацию - тоже .
В Вашем случае всё должно быть зафиксировано документально Тогда угроза прокуратуры станет предметом обоюдоострым.
Вы уже были в травмпункте с синяками?
Заявление директору с просьбой разобраться в ситуации и оградить ребёнка от дальнейших побоев готовите?
Старый 03-03-2009, 17:10     #5
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


может быть постараться собрать показания свидетелей, мамы друга, одноклассников. Написать в трех экземплярах заявление о просьбе принять меры (хотя бы и провести беседу с родителями), потребовать извинений перед ребенком (избиение - это ведь не только больно, но и унизительно). Обязательно предупредить о возможных мерах с вашей стороны. Закрепить все это подписями свидетелей, родителей и раздать учителю, маме мальчика и завучу.
Ну как-то так. Не ждать же пока он покалечит кого-то. Толкнуть с лестницы - это уже более чем серьезно.
Старый 03-03-2009, 17:22     #6
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Начать с докладной директору с просьбой принять меры. меры конечно у директора ограничены, но тем не менее потребовать от учителя, чтобы дети в классе не пострадали вправе и вы и директор.
Старый 03-03-2009, 17:23     #7
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Есть учительская позиция по этому пооду?

"Подслушивющее устройство" даже обсуждать не хочу, по-моему, есть оноили нет , говорит всего лишь онастрое мамы мальчика.
Старый 03-03-2009, 17:24     #8
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
может быть постараться собрать показания свидетелей, мамы друга, одноклассников. Написать в трех экземплярах заявление о просьбе принять меры (хотя бы и провести беседу с родителями), потребовать извинений перед ребенком (избиение - это ведь не только больно, но и унизительно). Обязательно предупредить о возможных мерах с вашей стороны. Закрепить все это подписями свидетелей, родителей и раздать учителю, маме мальчика и завучу.
Ну как-то так. Не ждать же пока он покалечит кого-то. Толкнуть с лестницы - это уже более чем серьезно.
+100
не надо ждать новых травм и слёз. идите в родкомитет и к завучу
Старый 03-03-2009, 17:57     #9
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Сегодня? Тогда, действительно, если есть синяки - обязательно в травму, пусть пишут телефонограмму в милицию. Вопрос решится очень просто.
Моя дочка однажды неслась по лестнице гулять, упала, скатилась несколько ступенек - трещина кости. Провела 2 недели в гипсе. Это не шуточное дело - по лестницам летать. Конечно же, докладную директору и можно подойти к школьному социальному педагогу - это ее прямые обязанности разбираться с таким контингентом.
Старый 03-03-2009, 21:14     #10
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Спасибо,а то сразу и не подумала про травму.
Позвонила в травмпункт,там сказали идти к неврологу или вызывать скорую.Пошли к неврологу,она написала сотрясение головного мозга,дала кучу всякого обследования и на неделю освободила от школы. Синяков у нас нет,только огромная шишка на голове.
Вечером попозже буду звонить учительнице, посмотрю,что она скажет.
А школьный социальный педагог - это классный руководитель?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.