Польша!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:02     #1
Taya01
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Taya01 отсутствует


А ктонд ездил сам в Польшу? каким образом? поезд/машина/самолет? какие города советуете посетить? где останавливались? ой, стоко всего интересует, тк собираюсь в мае ехать в Польшу и Чехию. если в Чехии я уже была, и кое что знаю то с Польшей посложнее
Старый 26-02-2009, 01:18
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #2
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Ой , постою послушаю умных людей , тоже на мешине на несколько дней ближе к лету хотим а куды чего и как не знаем
Старый 26-02-2009, 09:53
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #3
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


ой, люди, как я вам завидую!!!! Польшу обожаю, но пока не могу выбраться. Летала на самолете и ездила на поезде, с машиной опыта не было. Обязательно нужно смотреть Гданьск, Краков и Вроцлав, можно Познань, остальное по возможности. Варшава - самый разрушенный город во время войны, поэтому для меня там нет ничего особенного, но посмотреть все равно, конечно, можно. В Кракове нужно обязательно побывать - Вавельский замок, Величка (соляные копи). Не советую посещать Освенцим, получите депресняк вместо отдыха. Гданьск - это ощущение истории на каждом шагу огромные костелы, маленькие улочки, Вестерплатте (место, где началась Вторая Мировая война), янтарь, Балтика. Ну а Вроцлав - это просто мой самый любимый город, фантастическое сочетание польского и немецкого, много старинных замков в округе. По Польше очень удобно путешествовать на поезде. Например из Гданьска в Краков можно доехать на ночном поезде ИнтерСити, экономия на гостиницах. Но в Польше мне комфортно по одной причине - я знаю язык. Русских там особо не жалуют. Если нужно, могу поподробнее рассказать о возможных надувательствах (в такси, в обменниках и тд.)
Старый 26-02-2009, 10:00     #4
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марууся Посмотреть сообщение
ой, люди, как я вам завидую!!!! Польшу обожаю, но пока не могу выбраться. Летала на самолете и ездила на поезде, с машиной опыта не было. Обязательно нужно смотреть Гданьск, Краков и Вроцлав, можно Познань, остальное по возможности. Варшава - самый разрушенный город во время войны, поэтому для меня там нет ничего особенного, но посмотреть все равно, конечно, можно. В Кракове нужно обязательно побывать - Вавельский замок, Величка (соляные копи). Не советую посещать Освенцим, получите депресняк вместо отдыха. Гданьск - это ощущение истории на каждом шагу огромные костелы, маленькие улочки, Вестерплатте (место, где началась Вторая Мировая война), янтарь, Балтика. Ну а Вроцлав - это просто мой самый любимый город, фантастическое сочетание польского и немецкого, много старинных замков в округе. По Польше очень удобно путешествовать на поезде. Например из Гданьска в Краков можно доехать на ночном поезде ИнтерСити, экономия на гостиницах. Но в Польше мне комфортно по одной причине - я знаю язык. Русских там особо не жалуют. Если нужно, могу поподробнее рассказать о возможных надувательствах (в такси, в обменниках и тд.)

Ой раскажите пожалуйста, я с подругами отпуск планирую в мае поедем на машине в Белоруссию, и хотим заодно съездить в Польшу на пару дней, очень интересует куда, дорого у них или нет какая валюта (стыдно но не знаю), нужно визу? Где почитеть информацию, сколько стоит проживание в гостинице. Вобщем интересно всё, будем благодарны за информацию
Старый 26-02-2009, 10:15
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #5
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Из Белоруссии? Тогда видимо вам будем ближе сначала в Белосток. По крайней мере на поезде проезжаем именно эту границу. Валюта в Польше - злотый (100 грошей). Виза нужна, Шенген. Из Белостока можно и в Гданьск съездить, оттуда на ночном поезде в Краков. Информацию можно почитать в международнеых поисковиках - набираете "tani nocleg Gdansk" или "tani nocleg Krakow" (дешевый ночлег) и увидите названия гостиниц. Обычно я рассчитавыла курс злотого к рублю 1 злотый - 10 рублей, думаю, что немного изменился. но в среднем так.
Старый 26-02-2009, 10:37     #6
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марууся Посмотреть сообщение
Из Белоруссии? Тогда видимо вам будем ближе сначала в Белосток. По крайней мере на поезде проезжаем именно эту границу. Валюта в Польше - злотый (100 грошей). Виза нужна, Шенген. Из Белостока можно и в Гданьск съездить, оттуда на ночном поезде в Краков. Информацию можно почитать в международнеых поисковиках - набираете "tani nocleg Gdansk" или "tani nocleg Krakow" (дешевый ночлег) и увидите названия гостиниц. Обычно я рассчитавыла курс злотого к рублю 1 злотый - 10 рублей, думаю, что немного изменился. но в среднем так.
Мы на машине собираемся поехать , хочу поискать дорого у них или нет, еда, ресторанчики, что хорошего купить можно на подарки, и жестокое ли прохождение границы. Стыдно но вообще представления не имею об этой стране даже мало-мальского.
Старый 26-02-2009, 10:51
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #7
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


http://www.krakow.ru/
Старый 26-02-2009, 12:11
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #8
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Пошла изучать , спасибо
Старый 26-02-2009, 14:18     #9
Taya01
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Taya01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марууся Посмотреть сообщение
Но в Польше мне комфортно по одной причине - я знаю язык. Русских там особо не жалуют. Если нужно, могу поподробнее рассказать о возможных надувательствах (в такси, в обменниках и тд.)
ой, а что на самом деле не жалуют? можно поподрбнее?
а еще интересует таможня, злые они тама или как? по финской получится пройти или как?
Старый 26-02-2009, 14:39     #10
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марууся Посмотреть сообщение
Ну а Вроцлав - это просто мой самый любимый город, фантастическое сочетание польского и немецкого, много старинных замков в округе. .)
А расскажите про него,если можно? или ссылками покидайтесь?
А то кроме совершенно отвратительных дорог в нем - не осталось никаких впечатлений от проезда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.