Проблемы с учебой в 5-м классе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:46     #1
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Даже не знаю с чего начать. Ребенок учится в 399 гимназии (Красносельский р-н). Пока он еще только в 5-м классе, но проблем уже хватает. Он не хочет делать домашние задания, не хочет учиться. У нас очень тяжелая обстановка с учителями. Каждый преподаватель считает себя самым главным. Бедные дети трясутся перед учителем биологии, все учат только этот предмет, то же самое обстоит с историей. Наверняка у многих были подобные ситуации... вот, возникла мысль перевести его в простую школу, но если ребенок не хочет учиться, где гарантия, что он начнет учиться в другом месте. Посоветуйте, что делать?
Старый 19-02-2009, 15:48     #2
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Ребенок не хочет учиться вообще или именно в 399-й?
Старый 19-02-2009, 17:26     #3
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
Даже не знаю с чего начать. Ребенок учится в 399 гимназии (Красносельский р-н). Пока он еще только в 5-м классе, но проблем уже хватает. Он не хочет делать домашние задания, не хочет учиться. У нас очень тяжелая обстановка с учителями. Каждый преподаватель считает себя самым главным. Бедные дети трясутся перед учителем биологии, все учат только этот предмет, то же самое обстоит с историей. Наверняка у многих были подобные ситуации... вот, возникла мысль перевести его в простую школу, но если ребенок не хочет учиться, где гарантия, что он начнет учиться в другом месте. Посоветуйте, что делать?
5-й класс, для любого ребенка, всегда очень не просто. Надо подстраиваться под педагогов и их требования, ребенок теряется в такой ситуации и ему надо помочь.

А как дела были в начальной школе?
Старый 19-02-2009, 21:08     #4
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


У нас тоже очень тяжелый этот год. Ребенок перешел из младшей школы в среднюю, все изменилось кардинально, выросла нагрузка. И оценки стали гораздо хуже, и самочувствие ребенка тоже, и в школу не хочет вообще, хватает двойки, а раньше был твердым хорошистом и любил учиться...
Мне кажется, не надо переводить. Перевод в другую школу - это огромный стресс, можно сделать только хуже.
Старый 20-02-2009, 10:39     #5
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


В том-то и дело, что ребенок вроде, как сам настроился перейти в другую школу. Тут просто ситуация несколько странная. Почти все учителя предлагают репетиторство. В школе и так очень высокая нагрузка, если еще и репетитора брать, у ребенка не останется свободного времени совсем, а у нас еще и бальные почти каждый день.
Я еще вот, что думаю, если сейчас, в 5 классе репетитора брать, то что потом будет? Мы ведь учились без репетиторов, достаточно было знаний, которые давали в школе... А потом, репетитор - тот же учитель, что и в школе. Тогда вопрос, если он не может в школе научить, то что это за учитель? Голова кругом...
Старый 20-02-2009, 11:30     #6
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Нужна Ваша поддержка, надо обеспечить ему тылы максимально, чтобы было - на кого опереться. Репетиторов не стоит, это же Вы сами продлите его мучения, он это воспримет, возможно, как предательство в той или иной степени. В общем - помогите ему, чтобы он чувствовал себя защищённым, это поможет ему меньше нервничать. И сами успокойтесь, очень помогает. Кстати, если ещё нет, заведите ему кошку, ну или к кому большая склонность. Мои приходят домой из школы, потискают кошку, погладят, сразу заметно легче становится, стресс снимается.
Старый 20-02-2009, 12:56     #7
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Девочки! О чем мы говорим?? Дети в школе стрессуют, мамы психуют... Разве это нормально? Я умом понимаю, что нельзя нервничать и психовать, но когда тебя учителя в школу вызывают и открытым текстом заявляют, что твой ребенок даун, 5 минут я еще могу держаться... А, главное, нельзя перечить, спорить и доказывать свою правоту, потому что потом учителя отрываются на ребенке (был у нас в параллельном классе подобный случай)
Старый 20-02-2009, 13:30     #8
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
Девочки! О чем мы говорим?? Дети в школе стрессуют, мамы психуют... Разве это нормально? Я умом понимаю, что нельзя нервничать и психовать, но когда тебя учителя в школу вызывают и открытым текстом заявляют, что твой ребенок даун, 5 минут я еще могу держаться... А, главное, нельзя перечить, спорить и доказывать свою правоту, потому что потом учителя отрываются на ребенке (был у нас в параллельном классе подобный случай)
Если ни у Вас, ни у ребенка нет сил терпеть такое обращение - значит, школу надо менять. Правда, в наших краях приличных школ нет. Вы возить готовы?
P.S. - у кого танцуете, если не секрет? У Заварзиной?
Старый 20-02-2009, 13:49     #9
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Кстати, если ещё нет, заведите ему кошку, ну или к кому большая склонность. Мои приходят домой из школы, потискают кошку, погладят, сразу заметно легче становится, стресс снимается.
+1000 Кошка лучший стрессосъёмник. Если не потискает, уроки будет делать часа 2 если потискает час, но тискает минут 30. Выигрыш во времени 30 мин. Подсчитано
Старый 20-02-2009, 13:56
ответ для kliora на сообщение "+1000:support: Кошка лучший..."
    #10
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


А вы возите? куда?
Да, танцуем у Елены Васильевны. Ребенок очень доволен, не знаю, чем она его держит, наверно, она - педагог по зову сердца




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.