КТО БЫЛ У ПСИХОЛОГА?ПОДСКАЖИТЕ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 10:28     #31
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
И те, кто не хочет работать над собой .
+100

Большинство проблем наших детей (в глубине души я считаю, что ВСЕ проблемы) - это наши проблемы, в первую очередь. И работать надо над собой. Если внимательно смотреть на жизнь и делать правильные выводы, можно и без психолога обойтись. Психолог (хороший!) лишь подскажет, что Вы делаете не так. Но ведь работать над собой так тяжело, гораздо легче других обвинить...
Старый 06-12-2007, 10:35     #32
arsenik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 366
arsenik отсутствует


Совершенно верно!
Старый 06-12-2007, 10:42     #33
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
+100

Большинство проблем наших детей (в глубине души я считаю, что ВСЕ проблемы) - это наши проблемы, в первую очередь. И работать надо над собой. Если внимательно смотреть на жизнь и делать правильные выводы, можно и без психолога обойтись. Психолог (хороший!) лишь подскажет, что Вы делаете не так. Но ведь работать над собой так тяжело, гораздо легче других обвинить...
Совершенно верно!!!
Старый 06-12-2007, 17:49     #34
Nikusjaka
Информированный оптимист
 
Профиль Nikusjaka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщения: 3 304
Nikusjaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Большинство проблем наших детей (в глубине души я считаю, что ВСЕ проблемы) - это наши проблемы, в первую очередь. И работать надо над собой. Если внимательно смотреть на жизнь и делать правильные выводы, можно и без психолога обойтись. Психолог (хороший!) лишь подскажет, что Вы делаете не так. Но ведь работать над собой так тяжело, гораздо легче других обвинить...
К сожалению, только до определенного возраста. Потом наши проблемы становятся и проблемами ребенка , его жизненная карта постоянно переписывается и семья закладывает фундамент. А именно фундамент переделать потом невозможно Поэтому с собой работать нужно, чем раньше - тем лучше. Многие спохватываются только к подростковому возрасту.
Старый 07-12-2007, 01:38     #35
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
Дарси: Очень важный критерий - то, что вам специалист не понравился. Хотя, конечно, это не показатель профессионализма. Просто работа, скорее всего, в таком случае будет малоэффективной. Но найти своего психолога - это как своего врача или парикмахера. А цена для хорошего психолога, владеющего методами гуманитарной психотерапии нормальная. А то, что одним сеансом обычно не обойтись - это правда. Просто специалист должен хорошо прояснять заявку: Что вы хотите именно сегодня. И ответить, может он вам в этом помочь или нет. И если нет, то как можно переформулировать заявку, чтобы вас это устроило. А то ведь многие приходят на консультацию с заявкой: "Вы только скажите, если я поступлю так-то, это будет правильно?" Или " Мне не нравится, что мой ребенок такой гиперактивный. Позанимайтесь с ним" Грамотный психолог с такой заявкой работать не будет. И те, кто не хочет работать над собой за деньги идут в бесплатный центр. но уровень специалистов там разный. От сильных до очень слабых. Как и в коммерческом консультировании. Но люди без дополнительных специализаций, без хорошего образования все же реже осмеливаются предлагать консультации на коммерческой основе.
Заглянула в визитку психолога,к которой мы ходили.там написано:
Врач-психотерапевт,канд.мед.наук доцент кафедры психологии здоровья СПбГИПСР.
Специалист скорее разочаровал,чем не понравился.
Цитата:
Просто душкаМне,например,просто интересно, видимо, как и автору, почему одни пишут, что психолог им реально помог чем-то, а нам,например, он ничем не помог....в чём тогда смысл похода к психологу??? Моральное удовлетворение получить от изложения своих проблем? У меня лично, было представление,что детский психолог может проанализировать природу и происхождение проблем в детском поведении и дать рекоммендации о том как нежелательное поведение можно скорректировать...или в каких-то случаях применяет коррекционные методики в ходе занятий с ребёнком...а то получается "Приходите, поговорим" - а результат нулевой
Все правильно,я о том же.Конечно одного раза мало,я понимаю,но я от одной беседы с психологом в д/саду больше узнала,чем от кан.мед. наук за 1500р.ИМХО:вводную консультацию надо делать рублей 500,тогда не отпугнешь потенциальных пациентов.
Цитата:
IrinaFЦитата:


Большинство проблем наших детей (в глубине души я считаю, что ВСЕ проблемы) - это наши проблемы, в первую очередь. И работать надо над собой. Если внимательно смотреть на жизнь и делать правильные выводы, можно и без психолога обойтись. Психолог (хороший!) лишь подскажет, что Вы делаете не так. Но ведь работать над собой так тяжело, гораздо легче других обвинить...
Работать над собой готова.Но хотелось бы работать в правильном направлении.Читаю разные книжки про общение с ребенком,"Общаться с ребенком.Как?" Ю.Б.Гиппенрейтер уже замусолила.
Для этого, вообщем то,я и хочу попасть к хорошему психологу,или психотерапевту.


Звонила в разное время в Центр на Пушкинской,никто трубку не берет.Кто-нибудь дозвонился туда?
Старый 07-12-2007, 03:29     #36
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Тоже хотим попасть на Пушкинскую, а то агрессии много появилось, в том числе по отношению к младшей сестренке.
По поводу того, что "не специалисты" не решаться на платные консультации, ой ли, да сейчас сплошь и рядом такие сидят, да еще и за большие деньги. Тут на форуме можно так разрекламировать одного отдельно взятого человека, что к нему повалят толпами. Случаи такие налицо. Тот же ортопед Румянцев, а отзывы о нем очень разнятся. Кому -то помог, кому-то навредил. Кто теперь узнает про его квалификацию, зато полфорума к нему переходило.
А во всяких модных детских развивающих центрах столько сидит "специалистов", что лучше уж в обычный садик, чем туда. Не специалист не отличит, в этом-то и проблема.
Старый 07-12-2007, 09:23     #37
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Слушайте, первый раз в жизни что-то от нашего государство получила бесплатно и я в восторге.

Были вчера в местном ПМС (по месту жительства). Нам нужна была справка в школу, что ребенок готов. Милая психолог нас два часа тестировала, потом давала свои советы и рекомендации (о некоторых вещах я просто не задумывалась). Посоветовала походить в группу подготовишек к школе (это не обучение письму, счету, а обучение как правильно общаться в коллективе) и не потому, что у моего с этим проблемы, а для развития (заметьте то же бесплатно), в общем мы остались очень довольны еще к ней на прием придем в апреле (ну, что бы она подсказала, что еще нам нужно к школе откорректировать), с содроганием думаю, что бы было если бы мы пошли в школу на год позже, проблемы бы остались, а о таком простом решении как районный психолог мы бы и не знали.
Старый 09-12-2007, 11:51     #38
крысенок
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 118
крысенок отсутствует


Неужели за 50 руб.консультация,а что для этого нужно?
Старый 09-12-2007, 11:59     #39
Galinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 3 406
Galinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Звонила в разное время в Центр на Пушкинской,никто трубку не берет.Кто-нибудь дозвонился туда?
Туда не дозвонитесь. мы тоже звонили целых 3 дня подрят, тишина.
Я маму даже туда посылала (благо рядом работает), они переезжают на Загородный 19а. Вход со двора. Это рядом находится.
Вот тел регистратуры: 974-97-17
Но и там пока не берут трубку. Было написано, что начнут работу через 2 недели.
Старый 18-12-2007, 16:13     #40
olga_amur
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 121
olga_amur отсутствует


Дорогие мамы!
Посмотрела я тут на то что вы пишите, и как-то обидно стало, за простых практикующих психологов. Неужели вы думаете, что в нашем городе нет достойных специалистов, которые могут помочь и словом и делом, как положено специалисту психологу. Выслушать - это только полдела, а вот научить анализировать и искать корень проблемы, это не всегда просто, ну а если ещё рекомендации давать, то это вообще отдельный вопрос. Наверное, те у кого есть звания и регалии рассуждают подобным образом и считают, что любое их слово должно быть оплачено. Но, пусть они считают так, это их право. Они пишут книги, по которым потом учатся молодые специалисты, читают лекции в институтах, выступают на конференциях и семинарах... и ещё практикуют. Не кажется ли вам это перебором?...
Другие психологи, у которых нет ни званий, ни имени, работающие чаще всего в бюджетной сфере, школах, дет.садах, ПМС центрах не только дают советы, рекомендации, но и занимаются коррекцией тех проблем, с которыми приходит клиент. А психотерапевты не только назначают курс терапии, но и сами проводят его. И как правило результаты после таких занятий положительные.
Но не забудьте, что здесь важны ещё контакт, доверие и принятие психолога, а также желание самого клиента или пациента избавиться от проблемы.
Так что обращайтесь к простым специалистам, уверена, они вам скорее помогут, без записей, очередей и огромных денежных затрат.
С уважением, Ольга, педагог-психолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.