В какое время должны проводиться занятия на вечерне-заочном отделении колледжа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 20:02     #1
Nikusjaka
Информированный оптимист
 
Профиль Nikusjaka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщения: 3 304
Nikusjaka отсутствует


Может кто-нибудь в курсе? Имеют ли право ставить занятия утром в субботу? И отчислять за их непосещение (по причине работы в субботу). Есть какие-то общие нормы или каждое учебное заведение решает само?
Старый 08-10-2007, 20:38     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Что такое "вечерне-заочное"?
Старый 09-10-2007, 02:49
ответ для Rolph на сообщение "Что такое "вечерне-заочное"?"
    #3
Nikusjaka
Информированный оптимист
 
Профиль Nikusjaka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщения: 3 304
Nikusjaka отсутствует


Чтоб я знала
Так отделение называется в колледже
При поступлении называлось вечерним, а теперь почему-то вечерне-заочным. Видимо и этот вопрос надо будет выяснять...
Старый 09-10-2007, 09:45     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Согласно ТК Вам положены ежегодные учебные отпуска, а также свободное время в виде одного рабочего для в неделю или сокращения рабочего времени.
Старый 09-10-2007, 10:05     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Я учусь на заочном ,мы учимся и в субботу и в воскресенеье.
Старый 09-10-2007, 10:33     #6
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Я на втором высшем училась на вечерне-заочной форме. В субботу с утра занятия были))). Ничего противозаконного тут нет. А Вы разве перед поступлением не интересовались расписанием занятий?
Старый 09-10-2007, 12:42     #7
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Я училась на вечерне-заочном, правда в институте. Я живу в Питере, мы учились вечерами, иногородние приезжали на установочную сессию и занимались целыми днями, недели по две подряд. За посещаемостью никто не следил особо. Отмечали присутствующих, некоторые преподы могли за полное посещение автоматом зачет поставить, и только. А практику пропускать - себе дороже и так, от неё никуда не денешься, всё равно делать и защищать работы придется.
Но это в ВУЗе, там взрослые люди учатся, к ним и подход другой. А колледж может быть себя к тем учебным заведениям причисляет, где дети учатся, по этому посещаемость и требует, как обычная школа? Вот только по вопросу отчисления - а как они будут поступать в связи с новым законом о всеобщем среднем образовании? Они могут отчислить человека в никуда, не дав ему аттестат? Может быть у Вас в договоре прописаны условия посещения занятий? Просмотрите, у меня например даже на водительских курсах в договоре четко стояло, что за непосещение без обоснования - отчисление. Хошь учись, не хошь - вали и не занимай чужое место.
ТК - это здорово... Еще лучше, когда его соблюдают...
Старый 09-10-2007, 13:10     #8
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


училась на вечернем, занятия в праздничные дни и по субботам к 9,00 это нормально)))))))
за плохую посещаемость - снижали оценки
- задавали дополнительные контроши
- ректор мог отругать и потом припомнить, вообщем строго было)))
Отмечу, что это коммерческий институт был
а на неделе к 18,00 ехала, приходилось отпрашиваться с работы... ну вообщем выкрутилась, закончила на 5!!
Старый 09-10-2007, 14:35     #9
Nikusjaka
Информированный оптимист
 
Профиль Nikusjaka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщения: 3 304
Nikusjaka отсутствует


Жуть, я прихожу к выводу, что занятия утром в субботу на вечернем - это нормально. Просто я сама в СПбГУ училась и сейчас с ужасом взираю на то, как учатся в этом колледже, думала и тут они не правы. Например, сейчас октябрь месяц, а расписания занятий как не было - так и нет (каждый раз на занятии можно узнать когда будет следующее). За целый год занятий по предмету набирается максимум штук 5 (типа нет преподавателя), а потом выясняется, что надо было сдавать какую-то курсовую. Потом теряют оценки у всей группы, в течении года частично находят. Зачетки попадают в поле зрения только на зачетах/экзаменах, студенческие немного чаще (в начале лета были сданы и пока не выданы обратно).
В общем, я в ужасе И как же я люблю свой Универ, теперь я понимаю насколько там все было хорошо организовано. И отношение к студентам там было намного более уважительным.
Старый 10-10-2007, 23:35     #10
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Как правило на вечернем лекции не обязательны для посещения. Практики (семинары, лаб и т.д.) - обязательны. А на заочном просто мало лекций, если Вы их не посещаете, то смысл учебы просто теряется и сессию Вы скорее всего не сдадите (некоторые преподы бывают принципиальные). На сессию полагается оплачиваемый отпуск, а вот на производственную практику - нет. так что либо "копите" отпуск с сессии (если у Вас есть к примеру полевая практика, которую не совместить с работой), либо за свой счет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.