поездка с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 11:39     #1
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Может кто-то сталкивался с данной проблемой и подскажет, буду очень-приочень благодарна.
Собираемся с доченькой на 2 недели в Молдавию к родственникам. Нужно ли оформлять загранпаспорт на малыша до года? Если да, то как его оформить, если нет, то какие документы его замещают?
Старый 15-06-2007, 18:54
ответ для Kecя79 на сообщение "поездка с ребенком"
    #2
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался с данной проблемой и подскажет, буду очень-приочень благодарна.
Собираемся с доченькой на 2 недели в Молдавию к родственникам. Нужно ли оформлять загранпаспорт на малыша до года? Если да, то как его оформить, если нет, то какие документы его замещают?
на сколько знаю - его просто вписывают в ваши загранпаспорта.
Старый 15-06-2007, 19:50
ответ для Kecя79 на сообщение "поездка с ребенком"
    #3
Irina*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 821
Irina* отсутствует


Загран. паспорт можно оформить на ребенка с рождения. Если вам нужна помощь по документам, обращайтесь. Еще можно ребенка вписать в паспорт мамы или папы. Тоже могу объяснить по поводу оформления.
Старый 18-06-2007, 14:35     #4
Nikusjaka
Информированный оптимист
 
Профиль Nikusjaka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщения: 3 304
Nikusjaka отсутствует


А для вписывания в родительский паспорт фото ребенка нужно?
Старый 18-06-2007, 14:50     #5
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusjaka Посмотреть сообщение
А для вписывания в родительский паспорт фото ребенка нужно?
До 6 лет не нужно.
Старый 18-06-2007, 14:52
ответ для Kecя79 на сообщение "поездка с ребенком"
    #6
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался с данной проблемой и подскажет, буду очень-приочень благодарна.
Собираемся с доченькой на 2 недели в Молдавию к родственникам. Нужно ли оформлять загранпаспорт на малыша до года? Если да, то как его оформить, если нет, то какие документы его замещают?
Мы тоже ездим с детьми в Молдавию к родственникам. С 5 мес. с дочкой поехали...в 2 мес. сделали ей загранпаспорт с фото естественно...если едите без папы,то надо разрешение...на Украине требуют...в Белорусии могут и не спросить.Так же можно вписать в паспорт родителей (как уже говорили...но ИМХо удобнее отдельный паспорт)...еще узнайте про регистрацию на тер-рии Молдовы...мы не делали,но от нас требовали на Украине мы отмазались ...потом когда в 9 мес. ездили,то тоже отмазались т.к. мы 3-х дней там рабочих не пробыли....все были праздничные....Сейчас помоему этот закон у них отменили...но эта инфа не точная.Узнайте лучше!!! Удачной поездки)))) Мы скоро тоже собираемся туда)))))
Старый 18-06-2007, 20:15
ответ для Kecя79 на сообщение "поездка с ребенком"
    #7
avisrara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурино
Сообщения: 600
avisrara отсутствует


постою послушаю... тоже туда собираемся.. я слышала что хохлы требуют на таможне загран спаспорт для малыша, или фото малыша в родительском паспорте...

а какие документы нужны для загранпаспорта для малыша и где его сделать, кто подскажет?
Старый 18-06-2007, 20:32
ответ для avisrara на сообщение "постою послушаю... тоже туда..."
    #8
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от avisrara Посмотреть сообщение
постою послушаю... тоже туда собираемся.. я слышала что хохлы требуют на таможне загран спаспорт для малыша, или фото малыша в родительском паспорте...

а какие документы нужны для загранпаспорта для малыша и где его сделать, кто подскажет?
Они требуют или паспорт или чтобы в родительском загранпаспорте был обязательно вписан ребенок. З/паспорт мы делали в агенстве....надо было Ф-9,гражданство,фотки,и документы родителей...помоему все...я уже точно не помню,давно было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.