О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 09:57     #281
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Добрый день, скажите пожалуйста, возможна ли выплата зп после начисления и выплаты декретных, если я в этотдекрет уйду непосредственно перед родами? Возможна ли оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере оклада ежемесячно?
Старый 09-04-2009, 10:13     #282
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Добрый день, скажите пожалуйста, возможна ли выплата зп после начисления и выплаты декретных, если я в этотдекрет уйду непосредственно перед родами?
Официально - нет.
Не официально - возможно все.

Цитата:
Возможна ли оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере оклада ежемесячно?
Официально,если ваш оклад в среднем не превышает 7194,03р - можно.
Не официально,опять таки,можно все.
Старый 09-04-2009, 10:25     #283
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Спасибо!
Еще вопрос, возможно ли "не официально", но на зарплатную карту?
Старый 09-04-2009, 10:53     #284
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Спасибо!
Еще вопрос, возможно ли "не официально", но на зарплатную карту?
Если работодатель сможет это провести вне зарплатной ведомости - почему бы и нет, зарплатную карту можно использовать не только для получения заработной платы.
Старый 09-04-2009, 11:07     #285
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Все ясно, спасибо!
Старый 09-04-2009, 13:50     #286
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


А можно вопрос про декретные. У нас в фирме бухгалтер оказывается мало что знает. Я работаю в этой фирме с 5 ноября. За ноябрь и декабрь был один оклад. Потом в фирме деньги кончились и бухгалтер платила меньше налог, соответственно оклад уменьшился. Как его теперь рассчитывать?
И правильно ли я поняла, что бухгалтер делает расчет, относит документы в ФСС, птом ФСС перечисляет деньги на счет фирмы?
Старый 09-04-2009, 15:03     #287
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
А можно вопрос про декретные. У нас в фирме бухгалтер оказывается мало что знает. Я работаю в этой фирме с 5 ноября. За ноябрь и декабрь был один оклад. Потом в фирме деньги кончились и бухгалтер платила меньше налог, соответственно оклад уменьшился. Как его теперь рассчитывать?
И правильно ли я поняла, что бухгалтер делает расчет, относит документы в ФСС, птом ФСС перечисляет деньги на счет фирмы?
Пособие по БИр,т.е. декретные, рассчитываются за 12 предшествующих декрету месяцев . У вас расчетный период с 5 ноября по последний месяц перед месяцем декрета( март?). Всю зарплату за этот период делите на количество календарных дней,приходящихся на период работы, и умножаете на 140 календарных дней декрета. Получаете сумму декретных.
Затем производится выплата декретных за счет собственных средств организации. Затем на эту сумму уплачивается меньше налога, или если нет уплаты налогов - после сдачи отчетности ФСС возмещает расходы организации путем перечисления средств на счет.
Если у организации не хватает собственных средств на выплату по больничным листам,то сделав все расчеты бухгалтер составляет письмо на дотацию из средств ФСС, с предоставлением всех необходимых документов. Тогда после принятия решения(дать или отказать) -также перечисляются целевые средства на выплату по больничным и др. пособиям. И тогда декретные выплачивают беременной женщине.
Старый 09-04-2009, 16:10     #288
bmw-luba
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщения: 1 253
bmw-luba отсутствует


скажите пожалуйста если я всю беременность просидела на больничном он будет считаться при расчёте декретных ?
Старый 09-04-2009, 16:32
ответ для Ardena на сообщение "Пособие по БИр,т.е. декретные,..."
    #289
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Уф! спасибо большое!
Старый 09-04-2009, 16:43     #290
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от bmw-luba Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста если я всю беременность просидела на больничном он будет считаться при расчёте декретных ?
Нет,учитывается только зарплата и отработанные календарные дни.Расчетный период -12 месяцев перед декретом.Это больше,чем беременность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.