Девочка говорит о себе в мужском роде, что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 07:48     #11
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moshka Посмотреть сообщение
у нас в классе такая девочка была. Но в советское время удавалось подавлять это, а вот лет с 12 понеслось..
Ее все называют мужским именем, и говорят о ней в мужском роде. Не знаю пытались ли родители корректировать это, но результата нет.
Не знаю, шокирует немного, конечно. Но мы за школьные годы успели уже привыкнуть.
Ага, тоже была такая знакомая девочка. То же плюс проблемы в школе, вроде она туда вообще забросила ходить в подростковом возрасте. Чем закончилось не знаю, но на мой взгляд ее случай - это как раз тот, когда имеет смысл поменять пол и не мучаться.

Автор, надеюсь, у вашей знакомой не так!
Старый 08-04-2009, 08:31     #12
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я знаю девятилетнего мальчика, который искренне считает себя девочкой. Так в общем всё ничего, даже очень положительный кадр... только он ещё и одеваться-причесываться хочет как девочка.


Когда чуть-чуть, то вроде и е страшно. Но границы всё-таки некие должны быть, как мне кажется.
Старый 08-04-2009, 09:30     #13
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Девочки, милые, даже если у этой девочки мозг мальчика, тут уже ничего не попишешь. Возможно, это то, о чем вы подумали. Почитайте медицинскую и психологическую литературу о транссексуалах (прости, Господи, за употребление такого слова в отношении маленькой девочки). Это не выбор человека. Это физиологическая особенность, вызванная нарушениями развития плода еще в первом триместре. Она сможет себя сломать, если на нее давить, и СПРЯТАТЬ то, что вам не нравится, так же, как я, например, могу перекрасить свои волосы из светлых в черный и замазать веснушки на носу, но как я ни бейся, волосы все равно белые у меня, и в результате они все равно отрастут.
Дай Бог, чтобы ваша история была не из этого разряда, т.к. представляю, как тяжело это воспринять родителям, тем более (простите, никого не хочу обидеть, говорю об основной массе народу) у нас люди в основном очень безграмотны в отношении этих вещей, отсюда и презрение к Геям и проч......
Старый 08-04-2009, 09:33     #14
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
Девочки, милые, даже если у этой девочки мозг мальчика, тут уже ничего не попишешь. Возможно, это то, о чем вы подумали. Почитайте медицинскую и психологическую литературу о транссексуалах (прости, Господи, за употребление такого слова в отношении маленькой девочки). Это не выбор человека. Это физиологическая особенность, вызванная нарушениями развития плода еще в первом триместре. Она сможет себя сломать, если на нее давить, и СПРЯТАТЬ то, что вам не нравится, так же, как я, например, могу перекрасить свои волосы из светлых в черный и замазать веснушки на носу, но как я ни бейся, волосы все равно белые у меня, и в результате они все равно отрастут.
Дай Бог, чтобы ваша история была не из этого разряда, т.к. представляю, как тяжело это воспринять родителям, тем более (простите, никого не хочу обидеть, говорю об основной массе народу) у нас люди в основном очень безграмотны в отношении этих вещей, отсюда и презрение к Геям и проч......
Как-то тоже так подумалось...
Старый 08-04-2009, 09:40     #15
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


А я знаю 35-летнюю девочку, которая тоже говорит о себе в мужском роде. У нее это вроде уменьшительно-ласкательного, я так понимаю. Мне не нравится, но у всех свои тараканы. Я бы не торопилась диагнозы ставить. Мне кажется, если бы это была действительно мед. проблема, то в таком возрасте ребенок скорее всего не выставлял бы это перед всеми, а при такой демонстрации - это похоже на проявление характера, бунтарство, девочке нравится "пацанить", это пройдет. Моя дочка в 9 лет начала любить брюки и черную одежду, чтобы "круто и как пацан". До сих пор (11 лет) не совсем прошло. Сегодня поругались из-за этого, потому что я попросила переодеться, целый шкаф одежды, а она ходит как оборванец.
Но так, конечно, трудно что-то сказать, надо знать-видеть ребенка.
Старый 08-04-2009, 10:07     #16
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
А я знаю 35-летнюю девочку, которая тоже говорит о себе в мужском роде. У нее это вроде уменьшительно-ласкательного, я так понимаю. Мне не нравится, но у всех свои тараканы. Я бы не торопилась диагнозы ставить. Мне кажется, если бы это была действительно мед. проблема, то в таком возрасте ребенок скорее всего не выставлял бы это перед всеми, а при такой демонстрации - это похоже на проявление характера, бунтарство, девочке нравится "пацанить", это пройдет. Моя дочка в 9 лет начала любить брюки и черную одежду, чтобы "круто и как пацан". До сих пор (11 лет) не совсем прошло. Сегодня поругались из-за этого, потому что я попросила переодеться, целый шкаф одежды, а она ходит как оборванец.
Но так, конечно, трудно что-то сказать, надо знать-видеть ребенка.
Я тоже иногда говорю ради прикола о себе в М.Р. Но там ситуация немножко другая - девочка пацанка и по поведению Что наталкивает на мысль.
Старый 08-04-2009, 10:28     #17
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


я такое поведение считаю нормальным в этом возрасте, даже вспоминая свое детство, мы были какое-то время пацанками, потому что это было круто, а быть девочкой в юбочке - глупо. А сейчас вообще все смешалось. Мальчики сидят на диетах, красят ногти, цветные кофточки, а девочки носят широкие штаны, капюшоны и жуткие прически. Мы, путешествуя, встретили группу детей из России, это были дети-отличники, которых в награду отправили в поездку. Так вот там были такие девочки! Обычные мальчики на их фоне выглядели принцессами на горошине. У девочек штаны приспущены, кеды огромные, прически атас, выражение лица- жуть, походка рецидивиста, а лет им не больше 12-13. Мне кажется, надо просто больше общаться с ребенком, читать книги хорошие, фильмы по возрасту, и все нормализуется. Все-таки физ. отклонения в более позднем возрасте проявляются и нет так. Но я не специалист, могу ошибаться.
Старый 08-04-2009, 10:35     #18
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВКиС Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что как то нафразу "ну ты же не мальчик" она ответила утвердительно "мальчик".
Вы знаете, я конечно полный дилетант в этом вопросе, но я бы посоветовала при общении с этой девочкой не акцентировать внимание на её поле. Т е не говорить "ну ты же девочка, ты же не мальчик". Я сужу исключительно по своим ощущениям, так как в детстве я была такой же, говорила о себе в мужском роде, говорила, что я мальчик, правда не в 9 лет, а года в 3. Ну а в 9 лет я понимала, что я девочка, но ужасно хотела быть мальчиком. И такие напоминания, что я не мальчик меня ужасно раздражали и бесили. Хотелось наоборот доказать, что я всё-таки мальчик. И вела я себя ещё больше по-мальчишески. Поэтому не зацикливайтесь на этом. Пусть растет РЕБЕНОК, ЧЕЛОВЕК, ведет себя естественно, без оглядки на то как принято вести себя девочке или мальчику.
Старый 08-04-2009, 10:45     #19
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Вы знаете, я конечно полный дилетант в этом вопросе, но я бы посоветовала при общении с этой девочкой не акцентировать внимание на её поле. Т е не говорить "ну ты же девочка, ты же не мальчик". Я сужу исключительно по своим ощущениям, так как в детстве я была такой же, говорила о себе в мужском роде, говорила, что я мальчик, правда не в 9 лет, а года в 3. Ну а в 9 лет я понимала, что я девочка, но ужасно хотела быть мальчиком. И такие напоминания, что я не мальчик меня ужасно раздражали и бесили. Хотелось наоборот доказать, что я всё-таки мальчик. И вела я себя ещё больше по-мальчишески. Поэтому не зацикливайтесь на этом. Пусть растет РЕБЕНОК, ЧЕЛОВЕК, ведет себя естественно, без оглядки на то как принято вести себя девочке или мальчику.
Старый 08-04-2009, 11:57     #20
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Я в детстве тоже хотела быть мальчиком. У меня была короткая стрижка, и если меня называли "мальчик", я была счастилива. Все это - не в 3 года, а лет в десять...
Ничего, никаких проблем у меня не было. К подростковому возрасту думала о косметике, колготках, юбочках и мальчиках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.