Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:36     #41
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


[quote=loshadka;24353966]
Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
Я в шоке неужели нам это предстоит? Нам еще 2 года. Иногда почешет когда без штанов. Но что так активно происходит в 4 года это для меня - откровение [/quot
Да что страшного такого?Вот никак не пойму.Это ЕГО писюн, это ЕГО все остальные причиндалы.Как интересно, он узнает, как там и что, если трогать не будет?Это ЕГО тело, и мы не вправе распоряжаться им.Единственное, что немаловажно-это объяснить, рассказать и показать(по книжкам и по папе, например) о важности этих органов,для чего они нужны, о соблюдении чистоты(только без фанатизма про больницы и ор, нормально обьяснить).
Почему ребь должен ходить голым только в ванной-для меня загадка.Если я прохожу мимо ребёнка голой-он вообще не обращает внимания, ему пофигу, хотя половыми вопросами активно интересуется.Просто мы уже всё обговорили и проговорили и прочитали.Не надо, имхо, делать из этого трагедию и "шок".Всё ОК
Оооочень позитивно!!! Спасибо Вам!
Старый 07-04-2009, 17:37     #42
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


"......что немаловажно-это объяснить, рассказать и показать(по книжкам и по папе, например)..." последнего-то как раз у нас дома и не водится.....пока надеюсь! так что все функции на мне.
Старый 07-04-2009, 17:39     #43
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Извините, а вопрос можно? Вы перед сыном позволяете себе ходить голой? Ну или в нижнем белье?
Ну да....иногда и без белья бывает пробегаю или даже спокойно прохожу мимо него....А что? это как-то влияет на развитие сексуальности не в хорошую сторону для мальчика?...
Старый 07-04-2009, 17:39
ответ для semichka на сообщение "А я своего сынулю---попугала..."
    #44
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от semichka Посмотреть сообщение
А я своего сынулю---попугала маленько...
он сам испугался---больше не трогал ... Иногда почешет--я ему сразу--напоминаю....
Вы извините пожалуйста, а вот это как раз тянет на психологические проблемы в будущем и интимные тоже......
Старый 07-04-2009, 17:44     #45
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikki Посмотреть сообщение
Ну да....иногда и без белья бывает пробегаю или даже спокойно прохожу мимо него....А что? это как-то влияет на развитие сексуальности не в хорошую сторону для мальчика?...
Ну вообще да, нежелательно перед сыном так ходить
Старый 07-04-2009, 17:47     #46
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Девочки, а я слышала, а том, что усердие ребенка в изучении себя зависит от того, как долго он был в подгузниках.
Старый 07-04-2009, 21:46     #47
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Девочки, а я слышала, а том, что усердие ребенка в изучении себя зависит от того, как долго он был в подгузниках.
мда...?
Старый 07-04-2009, 22:02     #48
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Вы совершенно зря смеетесь. Детская психика - вещь хрупкая. Смеяться будете через год-полтора, когда начнете бегать в поисках хорошего невролога, психолога и других подобных специалистов. Ясно, что круто, когда ребенок в три года уже читает, в пять говорит по английски, играет в шахматы, танцует вальс и поет. Но, к сожалению, есть еще такая фигня, как ведуший вид деятельности. В каждом возрасте он свой. Так вот с 3 до 7 лет этот ввд - игра. Т.е. ребенок ДОЛЖЕН играть все время. Он через игру проигрывает разные ситуации и так учится, снимает стресс, строит взаимоотношения. Если вас посадить играть в куклы, сколько вы продержитесь? Не долго, т.к. это не ввд вашего возраста. Такому маленькому ребенку нельзя давать такую большую нагрузку, да еще и не по возрасту. Вы же даже вечером не даете ему разгрузиться. Учебный ввд начинается с 7 лет. Думаете в союзе просто так детей с 7 лет в школу брали? Кстати, по нормам в садике прописано 2 занятия по 15 мин в НЕДЕЛЮ, и еще два музыкальных. И все.

Чем это обычно заканчивается:
1. Неврозом
2. Нарушением в эмоциональной и социальной сферах.
3. Проблемы в начальных классах.
4. В подростковом возрасте разные всякие интересные штуки

Но предневрозное состояние вы получите к началу школы. Не потому, что я хочу вас запугать, а потому, что логическое развитие событий и случается практически со всеми особо развитыми детьми.

Представьте, что вы работаете по 15 часов в день, а потом идете на курсы, где еще что-то углубленно изучаете. Сколько вы продержитесь зависит от вашего здоровья и псих устойчивости. Но срыв обязательно будет
+ 1000000 еще добавте головные боли. почти у всех так нагруженных деток.
Старый 07-04-2009, 23:12     #49
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Вы совершенно зря смеетесь. Детская психика - вещь хрупкая. Смеяться будете через год-полтора, когда начнете бегать в поисках хорошего невролога, психолога и других подобных специалистов. Ясно, что круто, когда ребенок в три года уже читает, в пять говорит по английски, играет в шахматы, танцует вальс и поет. Но, к сожалению, есть еще такая фигня, как ведуший вид деятельности. В каждом возрасте он свой. Так вот с 3 до 7 лет этот ввд - игра. Т.е. ребенок ДОЛЖЕН играть все время. Он через игру проигрывает разные ситуации и так учится, снимает стресс, строит взаимоотношения. Если вас посадить играть в куклы, сколько вы продержитесь? Не долго, т.к. это не ввд вашего возраста. Такому маленькому ребенку нельзя давать такую большую нагрузку, да еще и не по возрасту. Вы же даже вечером не даете ему разгрузиться. Учебный ввд начинается с 7 лет. Думаете в союзе просто так детей с 7 лет в школу брали? Кстати, по нормам в садике прописано 2 занятия по 15 мин в НЕДЕЛЮ, и еще два музыкальных. И все.

Чем это обычно заканчивается:
1. Неврозом
2. Нарушением в эмоциональной и социальной сферах.
3. Проблемы в начальных классах.
4. В подростковом возрасте разные всякие интересные штуки

Но предневрозное состояние вы получите к началу школы. Не потому, что я хочу вас запугать, а потому, что логическое развитие событий и случается практически со всеми особо развитыми детьми.

Представьте, что вы работаете по 15 часов в день, а потом идете на курсы, где еще что-то углубленно изучаете. Сколько вы продержитесь зависит от вашего здоровья и псих устойчивости. Но срыв обязательно будет
Моему сейчас 7 лет, в садик он ходит с 3х, с 4х садик + кружки. Кстати, Вы в курсе, что и в садике и на кружках до 7-8ми примерно лет все применяемые методики игровые? И ребенок не сидит часами за партой, он играет, играет все время. Вот только играть можно по разному можно одному дома с клизмой развлекаться, а можно с друзьями и с педагогом загадки отгадывать, бегать в догоняшки, лепить из пластилина, рисовать, танцевать, петь и т.п. И если сфера его деятельности часто меняется, то он не устает А вот если часами машинки по полу катает, то как раз таки становится капризным, в саду скучает по маме. У нас был опыт сравнить два садика, один из них наш, в который ребенок бежал довольный, вскакивал в 7 утра с воплями: "Мама, просыпайся, пошли скорее в садик!" и в котором он посещал штук пять дополнительные платных занятий кроме основной программы, и второй, обычный, в котором 15 минут 2 раза в неделю, а остальное время - делай что хочешь. Так вот во втором мой деть продержался неделю, и несмотря на то, что там у него были друзья ходить туда категорически отказался - скучно там.

"Предневрозное состояние" и "проблемы в начальных классах", прогнозируемые Вами к начальной школе он не получил и уже не получит, потому как сейчас заканчивает 2й класс. Он пошел в школу в 5и7. Учится хорошо, периодически получает всякие грамоты, имеет кучу друзей и продолжает заниматься в нескольких кружках в Аничковом дворце, после школы приходит домой так же около 20 ч. Успевает сделать уроки, посидеть в контакте, поиграть или почитать перед сном. И что самое главное - деть никогда не отказывается от каких-нибудь предложений сходить в театр, на экскурсию, сам хочет записаться еще на несколько кружков (но уже просто некуда их вставить), сам записался и ходит в библиотеку, ему интересно все.
Так что все Ваши теоретические выкладки - не состоятельны!

ЗЫ: Да, кстати, мой деть не какой-то уникальный, обычный среднестатистический пацан, причем у меня есть много знакомых, дети которых живут в таком ритме. Да у нас на форуме таких полно. Загляните хотя бы в топик про художественную гимнастику, там девочки с 3-4х лет занимаются по 3-4 раза в неделю, а к 6-7ми годам 6 раз в неделю часа по три у них тренировки, да плюс школа, музыка какая-нить и т.п. Замечательные талантливые красивые детки

Цитата:
+ 1000000 еще добавте головные боли. почти у всех так нагруженных деток.
Видимо нам повезло, мы не входим в эти "почти", у меня не болезненный ребенок.

Что касается меня, то я таки работаю и по 15 и по 20 часов в день (бывают иногда авралы, когда 2 часа на сон в сутки урвать - уже счастье) если нужно. Устаю конечно, но работа моя мне нравится, потому что она разнообразная, интересная и творческая. Правда вот бывает она периодами - то густо, то пусто, но это уже не от меня зависит.

Что касается темы, то действительно в возрасте около 4х лет у мальчиков часто возникает подобного рода интерес. У кого-то он в большей степени выражен, у кого-то в меньшей. Интерес этот нормален и закономерен, только вот циклиться на нем не стОит. В жизни 4хлетнего ребенка кроме изучения собственной физиологии есть еще множество интересных вещей И задача родителей - показать ребенку широту и разнообразие этого мира, а не сужать его до клизм, машинок и пистолетиков.

Цитата:
Девочки, а я слышала, а том, что усердие ребенка в изучении себя зависит от того, как долго он был в подгузниках.
Вы можете это доказать? Мой деть памперсный, его друг не памперсный, разницы особой не замечала.
Старый 07-04-2009, 23:48     #50
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


ой, блин, прям лавина информации...ну , по-моему, про "писюны" - все естественно и все понятно...у нас тоже было, счас уже почти прошло - отвлекали, развлекали, НЕ РУГАЛИ! а вот насчет - маме в белье не ходить? это что нельзя? а в чем опасность? есть ли какие-то научные подтверждения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.