К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:41     #51
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


2 cantata:
А почему Вы думаете, что это сделали русские?

типа, больше некому?
Старый 07-04-2009, 15:44     #52
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Для чего вы это рассказываете?? Хотите убедить, что русские люди второго сорта??
Для того, что во Франции нас ненавидят, чтобы не было иллюзий, что там за бугром рай
Старый 07-04-2009, 15:44     #53
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Не знаю-не знаю, я вот последний раз отдыхала в клубном отеле в Греции, русских было мало, в основном немцы. Честно говоря, была поражена, ведь всегда считалось, что немцы педантичные и аккуратные. Нифига подобного, жадные, изворотливые, шумные и очень предприимчивые
Частенько вспоминаю, в ресторане на ужине, немцы сваливают в один пакет или контейнер как свинюшки кучу еды со шведского стола, при том, что вообще-то это запрещено. И официанты греки видят, но им так неудобно останавливать на выходе, что предпочитают делать вид, что не видят.
А сухой паёк в экскурсиях, ооооо, отдельная песня Для русских пораньше откырвали ресторан, чтобы завтраком покормить, а немцам выдавали паёк. Потому что русские все равно паёк не возьмут, и по любому попросят экскурсовода покормить их в какой-нибудь таверне, естественно за свой счет, счет туристов. Немцы будут есть свои сендвичи и вареные яйца до вечера...
Так что весь обсслуживающий персонал нас очень радушно везде встречал, в смысле русских.
Старый 07-04-2009, 15:45     #54
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Для того, что во Франции нас ненавидят, чтобы не было иллюзий, что там за бугром рай
Ваш единичный случай, никого не убеждает.
Старый 07-04-2009, 15:46     #55
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


судят по свинскому поведению первых наших путешественников((((
незнание ин. языков ту да же(
в общем и в целом согласна с автором топа.
мне самой иногда очень стыдно за соотечественников, особенно на отдыхе в отелях "ол инклюзиффф"
Старый 07-04-2009, 15:46     #56
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
В Латвии. Было джовольно давно, тошда еще точно все на русском могди говорить. В магазине отказались обслуживать, ссылаясь, что не понимают.
Тоже на себе это испытала, но было стыдно не за себя, просто очень неприятно!
У пожилой латышки спросила как пройти - она отвернулась и стала на латышском рассказывать, не глядя на меня, я даже не пыталась обьяснить, что не знаю её языка, и так всё было ясно, кроме "как пройти"
Старый 07-04-2009, 15:47     #57
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
2 cantata:
А почему Вы думаете, что это сделали русские?

типа, больше некому?
в это время там были только русские и украинцы ( эти нации я не разделяю). Ну, турков сама исключила
Старый 07-04-2009, 15:49     #58
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Меня в Греции грек с ослепительной улыбкой спросил "откуда мы", когда узнал, что "раша" - улыбка резко исчезла, смотрел на меня с недоумением. Было грустно..
В Финке в Лапперанте в туалетах на русском написано обьявление, с просьбой смывать за собой, не мочиться на унитаз и советами как это удобнее делать. Бррррр..
А в Турции мне было стыдно за наших соотечественников на каждом шагу, самый яркий пример - в пляжной переодевалке 5-ти звездночного отеля было наср_но в емкость для мусора.
Раньше в Греции русских любили, пока не стали приезжать колоритные товарисчи, которые приходили на обеды в пижамах, купались в бассейнах в запрещенные время, напивались до визга и вели себя отвратительно. Мне запомнилась одна дэвушка(в лифте) с бюстом 5 размера, едва прикрытом купальником и боевой раскрас как на войну, вот она наша раша
Старый 07-04-2009, 15:49     #59
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Для того, что во Франции нас ненавидят, чтобы не было иллюзий, что там за бугром рай
Я вас очень прошу: напишите это на французском форуме ИНФРАНС http://www.infrance.ru/forum/index.php (русские во Франции) - я хочу лицезреть там ответную реакцию на вашу провокацию
Старый 07-04-2009, 15:49     #60
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Тоже на себе это испытала, но было стыдно не за себя, просто очень неприятно!
У пожилой латышки спросила как пройти - она отвернулась и стала на латышском рассказывать, не глядя на меня, я даже не пыталась обьяснить, что не знаю её языка, и так всё было ясно, кроме "как пройти"
Если спросить на английском, которго большинство в Прибелтике по прежнему не знает, то отвечают на русском без проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.