Даете ли вы чаевые продавцам или кассирам в магазинах? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:08     #91
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я подарки дарю всегда и врачам, и воспитателям, и если иду к косметологу захвачу шоколадку. Мелочь, а чеовеку приятно. Не вижу идиотизма.
А деньги кассирам никогда не оставлю, занята тем, что слежу как бы меня не обсчитали.
+100 Даже в голову не приходило по-поводу продавцов и кассиров!
Старый 03-04-2009, 13:14     #92
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


топиком навеяло провести эксперимент больше такого желания нет
Старый 03-04-2009, 13:20     #93
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Нажала на последнее....
Одно из наших подразделений - небольшой бутик. Целевая аудитория - понятная. Чаевых не дают. Клянчат.просят. требуют!!! скидок. На рынках так не торгуются, за черешню :-(( Продавцы потрясены, не знают что отвечать. Чаевые в 15 рублей их однозначно унизили бы. На эти деньги даже шоколадки не купишь...Получается, все должны давать.
Работа продавца и кассира разные вещи. Кассир, пробивающий мясо-рыбу-овощи в стеклянной будке собственно ничего для Вас не делает, а хороший продавец, помогающий с выбором, тратящий физические и моральные силы - все же знают что продавать можно по-разному заслуживает и благодарности и чаевых ИМХО. Если мне было приятно - чаевые оставлю всегда. Меньше 50 руб оставлять в любом случае смысла нет.
Старый 03-04-2009, 13:46     #94
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


нет и не буду давать.
Старый 03-04-2009, 13:49     #95
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хотела обидеть в своем сообщении врачей. Конечно же труд медицинских работников , учителей не оценен по достоинству и зарплаты их ничтожно малы. И их обязательно нужно благодарить за все,что они для нас делают. Речь шла именно о недобросовестных, на которых такое дополнительное внимание действует.

Теперь о продавцах. Решила проверить как отнесется кассир к чаевым: выбрала симпатичного мне человека на кассе,отдала 100р, сдачу(около 15 р) предложила оставить. Спасибо я конечно и не ожидала услышать, но кривое лицо с выражением одолжения, сделанного мне , повергло в шок. Никаких чаевых!
А я бы(в прошлом кассир) минут 5 бы отнекивалась,потом бы раз 15 спасибо сказала,т.к. было бы приятно после всех "Вы мне 5 копеек не додали" получить лишнюю шоколадку(я бы именно ее и купила).Обычно идет по другой схеме-ой,ну я занесу 10р и т.п. в итоге в конце дня из этих "занесу" минус выходит
Старый 03-04-2009, 14:02     #96
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Нажала на последнее....
Одно из наших подразделений - небольшой бутик. Целевая аудитория - понятная. Чаевых не дают. Клянчат.просят. требуют!!! скидок. На рынках так не торгуются, за черешню :-(( Продавцы потрясены, не знают что отвечать. Чаевые в 15 рублей их однозначно унизили бы. На эти деньги даже шоколадки не купишь...Получается, все должны давать.
Работа продавца и кассира разные вещи. Кассир, пробивающий мясо-рыбу-овощи в стеклянной будке собственно ничего для Вас не делает, а хороший продавец, помогающий с выбором, тратящий физические и моральные силы - все же знают что продавать можно по-разному заслуживает и благодарности и чаевых ИМХО. Если мне было приятно - чаевые оставлю всегда. Меньше 50 руб оставлять в любом случае смысла нет.
Жму руку коллеге, который не поленился все это написать)))
Старый 03-04-2009, 14:15     #97
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Нажала на последнее....
Одно из наших подразделений - небольшой бутик. Целевая аудитория - понятная. Чаевых не дают. Клянчат.просят. требуют!!! скидок. На рынках так не торгуются, за черешню :-(( Продавцы потрясены, не знают что отвечать. Чаевые в 15 рублей их однозначно унизили бы. На эти деньги даже шоколадки не купишь...Получается, все должны давать.
Работа продавца и кассира разные вещи. Кассир, пробивающий мясо-рыбу-овощи в стеклянной будке собственно ничего для Вас не делает, а хороший продавец, помогающий с выбором, тратящий физические и моральные силы - все же знают что продавать можно по-разному заслуживает и благодарности и чаевых ИМХО. Если мне было приятно - чаевые оставлю всегда. Меньше 50 руб оставлять в любом случае смысла нет.
вы в продуктовых магазинах меньше 50 р на чаевые не оставляете?
Старый 03-04-2009, 14:47     #98
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
НЕТ... А ПОЧЕМУ я должна им давать чаевые???

Не, ну понятно, что можно давать. ........... Но как то эта.... Они выполняют свою работу....
+1

даю официантам и заправщикам, если понравтся обслуживание.

Про врачей, тоже не понимаю с чего это пошло приносить врачам сладкое. У моей школьной подруги мама врач, так она мне рассказывала, что у них дома просто залежи этих конфет и шоколада. Их всю семью уже тошнит от вида сладкого. А люди все дарят и дарят. Говорит, хоть кто бы догадался подарить доктору вместо конфет пачку чая
Старый 03-04-2009, 14:50     #99
SHARKina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 11
SHARKina отсутствует


Нет, не даю продавцам чаевые.
А вот мама моя любит этим делом заниматься. Даже в супермаркетах чаевые дает, правда на это кассиры косо смотрят и говорят, что не надо. Но не всегда!
Старый 03-04-2009, 15:03     #100
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
+1

даю официантам и заправщикам, если понравтся обслуживание.

Про врачей, тоже не понимаю с чего это пошло приносить врачам сладкое. У моей школьной подруги мама врач, так она мне рассказывала, что у них дома просто залежи этих конфет и шоколада. Их всю семью уже тошнит от вида сладкого. А люди все дарят и дарят. Говорит, хоть кто бы догадался подарить доктору вместо конфет пачку чая
а я дарю пены для ванны, косметички и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.