Перебитые даты на тортах - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:56     #91
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Родственница мужа работает в магазине.
Она настойчиво просила у них тортики не покупать, т.к. когда они подходят к критической дате, они их моют , а даты перебивают.
Вот такие "приятные" откровения...
Старый 02-04-2009, 01:06
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #92
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


А когда уже не отмыть появляется пирожное картошка
Да всё это ещё в совдепии было... Колбасу мыли, даты перебивали...
Старый 02-04-2009, 01:11     #93
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от kruzo Посмотреть сообщение
а вы знаете ,что в НЕВСКИХ БЕРЕГАХ сейчас работают почти одни гастробайтеры?
я имею ввиду не верхушку,их утром автобусами привозят на работу и вечером забирает тот же автобус
так вот и представьте ,что торты замораживают и кто их лепит вообще
что тут можно подцепить
Скажите лучше на каком производстве они сейчас не работают
Привозят автобусами и забирают так же, з/п им начисляют очень хорошую, да только большая часть делится между поставщиком"рабов" и работодателем - отмывка денег, всем выгодно...
Старый 02-04-2009, 16:17
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #94
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Кошмар. Начиталась...Пойду готовить сама научусь, а не получится-так в кулинарные кошмары вывешу:046
Старый 02-04-2009, 16:24
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #95
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Ну все, начиталась! Вот сейчас научусь печь торты, разведу на подоконнике огород, посажу картафан под окнами, а на балконе корову заведу, буду доить по утрам и творог сама делать
Старый 02-04-2009, 16:28     #96
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Ну все, начиталась! Вот сейчас научусь печь торты, разведу на подоконнике огород, посажу картафан под окнами, а на балконе корову заведу, буду доить по утрам и творог сама делать
+адын. У меня уже давно такие же планы
Старый 02-04-2009, 16:55     #97
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Вы знаете почитала все ваши ОХИ и АХИ по поводу тортиков и вот что вам хочу сказать:

Все поставщики тортиков такие как Петра,Карат,Север-Метрополь,Невские берега,Фили-Бейкер
подписывают договора с магазинами о Полном возрате тортиков с истекшими датами.
Вряд ли есть магазины, которые занимаются продажей просроченных тортиков...(если только не досмотрели и не успели снять с продажи)
Скорей всего, часть этих самых возвратных тортов перерабатывают и изготавливают из них тёмные коржи.

Давайте возмущаться по поводу колбасы,
а многие производители колб.изделий такие как ПИТ-Продукт,так же забирают свою продукцию с истекшими сроками ,опять переработка...

Может вспомним ещё крупные хлебные компании Хлебный-Дом,Каравай они так же забирают весь хлеб,главное чтоб плесени не было...
Естественно приятней было думать что всё ЭТО идёт на корм животным,но увы это не так.
Мда, возможно они и забирают, если курируют регулярно точки продаж. Я вот когда работала мерчендайзером по пятеркам, сама несла просрочку заведующей и просила ее снять с продаж. Но бывало, эта же просрочка преспокойно лежала неделю-две... Многим заведующим магазинов это не надо, проще перебить дату.
Старый 03-04-2009, 21:23
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #98
lenorchik
Гость
 
Профиль lenorchik
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
lenorchik отсутствует


в магазинах действительно многим лень следить за просрочкой, легче дату переклеить, чем оформить документ на возврат..
По моему мнению - если мы покупаем пророченный торт и или торт с плесенью - это в большинстве случаев вина магазина, а не производителя. Но и комбинаты бывают разные:
Я нормально отношусь к "Малике", "Смольнинскому ХЗ" , сметаннику Невских берегов (остальное не ем-)
пирожные "Север" (хотя раньше были лучше), Карат не ем (они как искуственные). Но это мое субъективное мнение, никому не навязываю.

много почитала отзывов и о заморозке, датах, переработке просроченных тортов и т.д
если будет интересно, читайте ниже.
1. дата: на тортах и пирожных должна быть дата + час изготовления (например, 03.04.09 00 час), тогда это дата производителя, если просто мулька с датой (без часов), то скорее всего магазин переклеил свою. Это относится только к штучному скоропорту, на весовой товар, который фасуется в магазине, естественно клеится их дата (пять же риск купить просрочку)

2.заморозка: крупные производители все имеют КГЗ (камеры глубокой заморозки), т.е шоковая заморозка. Ничего страшного в этом нет, это разрешено и не вредно для здоровья, таким образом торты могут храниться около месяца, затем их вытаскивают и дефрастируют (т.е они размораживаются) в течении 4-5 часов. Абсолютно свежий торт со сроком годности 5 суток. Нельзя замораживать торты со свежими фруктами (обычно фрукты сверху покрывают желе). Но срок годности таких тортов 3 суток. Но и такие торты - благопритная среда для плесени. Если в магазин привезли фруктовый торт, а заведующая не сразу поставила его в холодильник, а продержала у батареи пару часов - возможно плесень появится и на вторые сутки.

3. картошка: картошка лепится не из просрочки, а из свежих обрезков бисквитов (допустим корж кривой- его обрезали и обрезки пустили в переработку, или бисквит нестандартого размера, его тоже в переработку). Но кроме этого добавляется куча всего (какао, масло и т.д.)

4. Переработка просрочки. Действитель какая-то то часть перерабатывается, но это тоже особая технология, не просто перемололи и испекли корж. Такая масса подвергается специальной термической обаботке и опять же добавляется куча всего и только потом делается бисквит. Он темный вроде, обычно называется "особый"

Конечно домашний торт вкуснее и полезней, но не всегда хватает времени, чтобы побаловать себя такой вкуснятинкой, поэтому бежишь домой и покупаешь в магазине.
Старый 03-04-2009, 22:17     #99
casalinga
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 775
casalinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenorchik Посмотреть сообщение
3. картошка: картошка лепится не из просрочки, а из свежих обрезков бисквитов (допустим корж кривой- его обрезали и обрезки пустили в переработку, или бисквит нестандартого размера, его тоже в переработку). Но кроме этого добавляется куча всего (какао, масло и т.д.)
А мне всё-таки кажется, что из просрочки тоже лепят. Не могу сейчас ссылку дать
(если нельзя такие фото вставлять - удалю )
Старый 03-04-2009, 23:05     #100
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
А мне всё-таки кажется, что из просрочки тоже лепят. Не могу сейчас ссылку дать
(если нельзя такие фото вставлять - удалю )
Мама, что это???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.