Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:42     #1521
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


тогда стопудово надо искать! Кто ищет, тот всегда найдет!!! не забывайте!
а я поехала домой
Старый 31-03-2009, 17:44     #1522
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
просто, сейчас работодатели находятся в более выгодном положении. ОНИ выбирают, а не МЫ.
Хотя, сейчас по весне, полегче стало на рынке труда.
Дык, на здоровье! Пусть выбирают. Но скажите, почему вакансия оператора ПК, допустим, ограничена возрастными рамками 18-35 и наличием ВО? Где логика? Во-первых, в 18 лет не может быть ВО. Во-вторых, что такого случается с человеком после 35, что он вдруг перестает быть проф.пригодным? И в третьих. Зачем оператору ПК ВО??? Для каких таких высоких целей?
Старый 31-03-2009, 18:40
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1523
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
Времена сейчас такие, подавай высшее и всё!!!!
А если у меня, допустим, не было возможности,то всё, пролетела.... Маразм какой-то простите....
Я вот до сих пор мамочке спасибо говорю,что она меня настроила на позитив ,и я не бросила свой универ.... Хотя, знаете, есть даже такие работодатели, которые по универам отбирают!!!
Мне знакомый как-то рассказывал, что у них работают люди только из СПбГУ, ФИНЭКа, ИНЖЕКОНа.... Честно, дурдом.....Как будто, из этих заведений специалисты сильнее выходят.... А если студенты и толком не учились...как у меня есть ещё один товарисч, который учась в ИНЖЭКОНе денежку за сессию платил и тусовался дальше....Его возьмут, а человек который со средним-специальным и проф. навыками - иди боком!!!
а я одни раз наткнулась на фразу "студентам ИНЖЭКОНа не беспокоить" видимо из-за особенностей обучения (закончила его, родимый, 5 лет назад)
Старый 31-03-2009, 18:45     #1524
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Девочки, почитывала я ваш топик, резюме рассылала. В кое-то веки искала человеческую работу на полны рабочий день. В итоге нашла.. на дому чисто на автомате отослала резюме сеодня была на собеседовании, уже перезвонили, приглашают в пятницу на пробные дни в офисе.
И смех и грех.. утешаю себя, что оклад приличный для домашнего сидения и проблема с отсутствием садика летом отпала
Старый 31-03-2009, 18:51     #1525
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Дык, на здоровье! Пусть выбирают. Но скажите, почему вакансия оператора ПК, допустим, ограничена возрастными рамками 18-35 и наличием ВО? Где логика? Во-первых, в 18 лет не может быть ВО. Во-вторых, что такого случается с человеком после 35, что он вдруг перестает быть проф.пригодным? И в третьих. Зачем оператору ПК ВО??? Для каких таких высоких целей?
честно, не знаю... сама этого не понимаю.
У меня тете 44, у нее нет в/о, ее год назад сократили и до сих пор она перебивается подработками и пособием. Но она в Белоруссии, а там еще труднее с работой... Поэтому, я думаю, что на ограничение "35" Вам не стоит обращать такое внимание... (имхо), попробовать же никто не запрещает. Как известно, за спрос по голове не дают!
Старый 31-03-2009, 18:55     #1526
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Девочки, почитывала я ваш топик, резюме рассылала. В кое-то веки искала человеческую работу на полны рабочий день. В итоге нашла.. на дому чисто на автомате отослала резюме сеодня была на собеседовании, уже перезвонили, приглашают в пятницу на пробные дни в офисе.
И смех и грех.. утешаю себя, что оклад приличный для домашнего сидения и проблема с отсутствием садика летом отпала
если не секрет, что за работа? любопытство гложет
Старый 31-03-2009, 19:01     #1527
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
честно, не знаю... сама этого не понимаю.
У меня тете 44, у нее нет в/о, ее год назад сократили и до сих пор она перебивается подработками и пособием. Но она в Белоруссии, а там еще труднее с работой... Поэтому, я думаю, что на ограничение "35" Вам не стоит обращать такое внимание... (имхо), попробовать же никто не запрещает. Как известно, за спрос по голове не дают!
А я и не обращаю! Резюме шлю и на вакансии с требованиями и до 30 и с ВО. Только пока безрезультатно.
Старый 31-03-2009, 19:10     #1528
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
А я и не обращаю! Резюме шлю и на вакансии с требованиями и до 30 и с ВО. Только пока безрезультатно.
а сопроводительное письмо пишете?
Старый 31-03-2009, 19:11     #1529
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Девочки, почитывала я ваш топик, резюме рассылала. В кое-то веки искала человеческую работу на полны рабочий день. В итоге нашла.. на дому чисто на автомате отослала резюме сеодня была на собеседовании, уже перезвонили, приглашают в пятницу на пробные дни в офисе.
И смех и грех.. утешаю себя, что оклад приличный для домашнего сидения и проблема с отсутствием садика летом отпала
ага, и мне интересно что это за компания...
меня сегодня пригласили на собеседование в некую компанию, которой требуется оператор на домашнем телефоне... предложили встретиться в каком-нибудь кафе, посидеть за чашкой чая обсудить нюансы енто нормально?
Старый 31-03-2009, 19:13     #1530
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


в принципе, такое бывает. У меня было собеседование в кафе. Причина компания только собиралась открыватся и им как раз нужны были сотрудники к открытию, а офиса на тот момент у ни еще не было.
А что предлагают делать на домашнем телефоне? Это обычно интернет-продажи... Хотя, не факт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.