какие сны снятся вашим детям? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 11:02     #1
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


каждый раз спрашиваю сына (4 г), что ему снилось, как спалось. Спалось хорошо, а вот, что снилось, кошмар. Каждый раз его кто-то убивает во сне, то пираты, то разбойники, то он утонул, то умер, то еще что-то такое подобное. Сын спокойный, умный, развивается по возрасту. В семье тоже все хорошо, т.е. обстановка не нервная. Может, это возраст такой. А как у вас???
Старый 29-03-2009, 11:11
ответ для kotechka на сообщение "какие сны снятся вашим детям?"
    #2
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
каждый раз спрашиваю сына (4 г), что ему снилось, как спалось. Спалось хорошо, а вот, что снилось, кошмар. Каждый раз его кто-то убивает во сне, то пираты, то разбойники, то он утонул, то умер, то еще что-то такое подобное. Сын спокойный, умный, развивается по возрасту. В семье тоже все хорошо, т.е. обстановка не нервная. Может, это возраст такой. А как у вас???
У нас хорошие сны, говорит, снилось, что мы гуляли с тобой. Может Ваш малыш фильмов или мультиков много смотрит? Мой вот теперь в Джека-воробья играет, девушек всё спасает. У меня вот, во сне смеётся, говорят это не очень хорошо...?
Старый 29-03-2009, 11:13     #3
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
У нас хорошие сны, говорит, снилось, что мы гуляли с тобой. Может Ваш малыш фильмов или мультиков много смотрит? Мой вот теперь в Джека-воробья играет, девушек всё спасает. У меня вот, во сне смеётся, говорят это не очень хорошо...?
А наш тоже иногда смеется, я слышала, что это наоборот хорошо. Мультики смотри т, но не очень много
Старый 29-03-2009, 11:17
ответ для kotechka на сообщение "какие сны снятся вашим детям?"
    #4
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Нам пять. Тоже иногда кошмарики мучают. Очень часто ему сниться, что он меня потерял . Ночь проспит нормально, а вот утром или днём вспомнит сон - и в слёзы. И, ладно когда я рядом. А в садике - воспитатели измучились, приходиться звонить мне на мобильник, чтобы я с ним поговорила, успокоила .
Старый 29-03-2009, 11:17
ответ для kotechka на сообщение "какие сны снятся вашим детям?"
    #5
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


kotechka а малыш не смотрит слишком много фильмов про пиратов и разбойников? Может быть поэтому ... Моему иногда тоже снится, вот обожает он "Хроники Нарнии", но там тоже страшного много, я самые страшные места стараюсь проматывать - ему не показывать, но все равно, если поближе ко сну посмотрит, то можно ожидать кошмара ... А так, на вопрос, что ему снилось, неизменно отвечает - "Паравозик Томас" - это его любимое. А когда что-нибудь страшное сниться - просыпается с плачем, но не говорит, что конкретно приснилось, а я и не расспрашиваю, просто беру на руки, целую, обнимаю, успокаиваю
Старый 29-03-2009, 11:23
ответ для kotechka на сообщение "какие сны снятся вашим детям?"
    #6
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


И мой тоже то смеётся во сне, да так хорошо, кажется что он и не спит вовсе!
а то кричит. спрашиваю что приснилось - никогда не говорит. Даже не знаю не запоминает или не хочет говорить?
Старый 29-03-2009, 11:33     #7
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
kotechka а малыш не смотрит слишком много фильмов про пиратов и разбойников? Может быть поэтому ... Моему иногда тоже снится, вот обожает он "Хроники Нарнии", но там тоже страшного много, я самые страшные места стараюсь проматывать - ему не показывать, но все равно, если поближе ко сну посмотрит, то можно ожидать кошмара ... А так, на вопрос, что ему снилось, неизменно отвечает - "Паравозик Томас" - это его любимое. А когда что-нибудь страшное сниться - просыпается с плачем, но не говорит, что конкретно приснилось, а я и не расспрашиваю, просто беру на руки, целую, обнимаю, успокаиваю
недавно смотрел про алису селезневу, гости из будущего, но у нас это и до этого было. мультиков много не смотрит, правда компьютер любит, всякие развивалки, но добрые
Старый 29-03-2009, 12:29
ответ для kotechka на сообщение "какие сны снятся вашим детям?"
    #8
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Мой товарищ тоже много красочных снов рассказывает - иногда прямо боевики
Хотя не смотрит ничего подобного. Да им и не надо смотреть - и так фантазия работает.
После очередного витка увлечения Чуковским были сны про то, как он побеждает Бармалея, или как Бармалей его победил, но тут пришел папа и Бармалею с пиратами плохо пришлось.

А из кошмариков - снится, что уехал один в лифте, что ушел на улицу один и потерялся... Вот они, вбитые в голову правила - аукаются...

А вообще, мне сильно кажется, что половина (если не больше) подобных снов - придуманы.
Просто бурная фантазия.
Старый 29-03-2009, 13:06     #9
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мой товарищ тоже много красочных снов рассказывает - иногда прямо боевики
Хотя не смотрит ничего подобного. Да им и не надо смотреть - и так фантазия работает.
После очередного витка увлечения Чуковским были сны про то, как он побеждает Бармалея, или как Бармалей его победил, но тут пришел папа и Бармалею с пиратами плохо пришлось.

А из кошмариков - снится, что уехал один в лифте, что ушел на улицу один и потерялся... Вот они, вбитые в голову правила - аукаются...

А вообще, мне сильно кажется, что половина (если не больше) подобных снов - придуманы.
Просто бурная фантазия.
Фантазия у нас тоже хорошо работает
Старый 29-03-2009, 13:55
ответ для kotechka на сообщение "какие сны снятся вашим детям?"
    #10
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


из кошмаров, которые дочка долго вспоминала:
в город пришли роботы, которые хотели всех убить
как мы с ней выбираемся из большого темного дома, в котором рушатся стены и проваливается пол

откуда она взяла это, ума не приложу.. смотрит только совсем детские мультики, смешариков. после каждого кошмара перед сном долго меня спрашивала, что ей делать если опять приснится это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.