Жила в моей семье племянница... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:43     #21
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
вот здесь, конечно, архисложно, когда не родной - всегда имеет про запас "аэродром" (вы мне не родители и тп). И здесь, мне кажется, ошибка была в ограничении (и к родному-то далеко не всегда прокатывает) - может быть стоило как-то иначе подойти?... Может попытаться еще раз?... дать шанс другим с ней отношениям (хотя бы поддержать общение, если жить вместе в тягость)? 18 лет совсем не взрослый возраст... Я вот представляю, если б меня взяла тетя и вдруг отказала мне в заботе, поняв что я не отвечаю ее представлениям и требованиям... представтье себе - получить такой опыт (при том, почти не имея еще своего собственного и имея за плечами такое грустное детство) ...
Мои мысли... Но дело в том, что это уже по 3 кругу.. А шанс сколько раз давать? Я поняла, что она стала манипулировать... Живу здесь, а отпрашиваюсь на ночь у мамы, а если проблемы в школе, то тетя виновата, она же воспитывает... Разговоры разговаривали не раз... Головой киваем, глаза полны кристальной чистоты... Но тут пришла весна...
Старый 26-03-2009, 21:46
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #22
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Муж говорит горбатого могила исправит.. Хотя всегда был за нее... Да и сейчас решения я принимала, он только посоветовал без эмоций, на трезвую голову... Вот нарешала...
Старый 26-03-2009, 22:39
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #23
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Ну так дети часто манипулируют, не то что уже почти взрослые...
Про горбатого.... не знаю, это всего лишь "штамп" в нашем мышлении..... может да, может нет.... неизвестно как сложится ее жизнь с ее-то 18 лет.
Просто попробуйте оставить само общение, приглашайте иногда в гости, например, - не отказывайте ей в этом. Мне кажется, у вас изменится отношение (и понимание) в лучшую сторону (без того груза ответственности...)А там видно будет как все сложится.
Старый 26-03-2009, 23:55
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #24
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


18 лет - это уже возраст, когда человек сам принимает решения. Конечно, сейчас народ инфантильный пошел, но мб Ваша племянница как раз и станет исключением.
Старый 27-03-2009, 00:02
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #25
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я дочку выгоняла один раз. Переходный возраст - возрастом.но хамства стало чере з край. а мелкий болел не переставая. И тут я сорвалась и е е к бабушке отправила.
ДВе недели она оттуда ездила в школу.
Но я бы просто рехнулась, если бы что-то не изменилось. А так - и отдохнули друг от друга и успокоились, и она кое -какие выводы сделала.

Вот честно - крайняк был, но сработал.
А то грозишь, обещаешь - и никакого результата.

Кстати, Пирс Броснан выгнал сына своей жены ( сын от первого брака, жена давно умерла).
Сказал, тчо помогал ему бросить наркотики, помогл долго, но результатов нет, только вранье и новые проблемы. И тогда он публично сказал: " все. больше не помогаю."
Помощь нужна тем, кто ее хочет и в ответ будет что-то сам делать.
Старый 27-03-2009, 10:51     #26
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Ну так дети часто манипулируют, не то что уже почти взрослые...
Про горбатого.... не знаю, это всего лишь "штамп" в нашем мышлении..... может да, может нет.... неизвестно как сложится ее жизнь с ее-то 18 лет.
Просто попробуйте оставить само общение, приглашайте иногда в гости, например, - не отказывайте ей в этом. Мне кажется, у вас изменится отношение (и понимание) в лучшую сторону (без того груза ответственности...)А там видно будет как все сложится.
Спасибо вам за участие. Мне кажется вы прониклись моей проблемой. Наверное это неплохой вариант... Попробую... Кстати, муж примерно то же советует... Отношения сохранить, сказать: приходи, если что, чем можем поможем, но жить - раз тебе не нравится, то не нравится....
Старый 27-03-2009, 11:04     #27
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я дочку выгоняла один раз. Переходный возраст - возрастом.но хамства стало чере з край. а мелкий болел не переставая. И тут я сорвалась и е е к бабушке отправила.
ДВе недели она оттуда ездила в школу.
Но я бы просто рехнулась, если бы что-то не изменилось. А так - и отдохнули друг от друга и успокоились, и она кое -какие выводы сделала.

Вот честно - крайняк был, но сработал.
А то грозишь, обещаешь - и никакого результата.

Кстати, Пирс Броснан выгнал сына своей жены ( сын от первого брака, жена давно умерла).
Сказал, тчо помогал ему бросить наркотики, помогл долго, но результатов нет, только вранье и новые проблемы. И тогда он публично сказал: " все. больше не помогаю."
Помощь нужна тем, кто ее хочет и в ответ будет что-то сам делать.
Два месяца назад она ушла от нас (сама), после серьезного разговора со мной. Оставила письмо на 6 листах, мол люблю вас, прошу прощения, но пойду поживу одна (это она наверное в ответ на мои слова: быть взрослой за моей спиной - как-то не по-взрослому). Вернулась через 10 дней. Я ее сама позвала обратно. Прошло 2 месяца. И вот...
Старый 27-03-2009, 11:44
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #28
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Оставьте для неё открытыми двери.Наверно так.Что бы могла придти просто в гости,а может и вернуться.
Но если возвращаться ЖИТЬ,то на ваших условиях.Благо они не хитрые,как я понимаю.Просто нормальные.Если ЖИТЬ - пусть соблюдает.
Старый 27-03-2009, 12:07     #29
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Veter# Посмотреть сообщение
Отношения сохранить, сказать: приходи, если что, чем можем поможем, но жить - раз тебе не нравится, то не нравится....
+1 Я бы так же поступила.
Старый 27-03-2009, 12:32     #30
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Veter# Посмотреть сообщение
Спасибо вам за участие. Мне кажется вы прониклись моей проблемой. Наверное это неплохой вариант... Попробую... Кстати, муж примерно то же советует... Отношения сохранить, сказать: приходи, если что, чем можем поможем, но жить - раз тебе не нравится, то не нравится....
прониклась и девочку очень жалею, и вас понимаю....
Было бы здорово, если бы у вас все-таки сложились теплые отношения.... и у девочки по жизни "теплое плечо" где-то будет, и вам будет отрада на склоне лет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.