Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 370 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 02:48     #3691
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
А разве катетер еще не стоит? У меня 12 часов стоял, потом вытащили и в туалет отправили... Через 3 часа нереально встать, анастзия же еще действует. Или я ошибаюсь???
После общего наркоза не стоит, насколько я помню. Я тоже сама в туалет таскалась, или на судно, если приносили (первые два-три часа). По мне - так намного приятней, нежели с катетером валяться
Старый 27-03-2009, 10:01
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3692
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
А разве катетер еще не стоит? У меня 12 часов стоял, потом вытащили и в туалет отправили... Через 3 часа нереально встать, анастзия же еще действует. Или я ошибаюсь???

У нас тж к одной в ПИТ пришел, но я на кнопочку нажала, пришел персонал и попросил выйти мужичка. Короче, разрешено было только 15 мин., они истекли и до свидания!
Если бы в палату приходили , наверное бы, немного поругалась с девушкой и с родственниками тож.
Аналогично, даже еще дольше - почти сутки катетер стоял. Уже в послеродовой палате убрали.
Старый 27-03-2009, 10:02     #3693
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Общепринятое мнение среди акушеров -что эпидуралка ребенку лучше.

А вот мой невропатолог, которому приходится разбираться с последствиями уколов в позвоночник, считает, что современные общие наркозы достаточно безопасны для ребенка, к тому же КС -такая операция быстрая для дитяти, что он значимо токсикоманить не успевает.

Но общепринятое мнение, повторюсь, в т.ч. за границей, эпидуралка для детя безопасней .
Общепринятое мнение, что общий наркоз более вредный. Но сейчас так быстро ребенка достают (у меня - на 4ой минуте), что практически безопасен и общий наркоз.
Старый 27-03-2009, 10:03     #3694
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Аналогично, даже еще дольше - почти сутки катетер стоял. Уже в послеродовой палате убрали.
После первого КС у меня тоже катетор стоял почти сутки, пока пешком в туалет не пошла, а после второго - сняли в этот же день и ходила на утку.
Старый 27-03-2009, 10:40     #3695
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
После общего наркоза не стоит, насколько я помню. Я тоже сама в туалет таскалась, или на судно, если приносили (первые два-три часа). По мне - так намного приятней, нежели с катетером валяться
У меня был общий наркоз и катетер стоял, через 12 часов после операции сняли (это был ужас ). Я потом всю ночь ходила в туалет сама, одной рукой за стеночку держалась, второй живот поддерживала.
Старый 27-03-2009, 10:54     #3696
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
У меня был общий наркоз и катетер стоял, через 12 часов после операции сняли (это был ужас ). Я потом всю ночь ходила в туалет сама, одной рукой за стеночку держалась, второй живот поддерживала.
Даа, животик у Вас был большоооой!!!
Старый 27-03-2009, 12:19     #3697
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А у нас к девочке, которая платно КС делала муж в палату интенсивной терапии приходил. Мы лежим после операции, голые почти, в крови...и мужик в палате. Мрак! Мы с соседкой терпели-терпели (и писать охота очень было, пардон), но при мужике идти на судно...А им по фиг, беседуют...Зато лишний стимул был поскорее встать и идти...до туалета, нужда заставила. И полежал бы подольше, но ....через 3 часа после КС зато уже на ногах были. Вдвоем пошли, держась друг за друга.
а у меня писсарий стоял больше суток и не надо было в туалет бегать... где это над вами так издевались?!
Старый 27-03-2009, 12:27     #3698
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Общепринятое мнение, что общий наркоз более вредный. Но сейчас так быстро ребенка достают (у меня - на 4ой минуте), что практически безопасен и общий наркоз.
Вы ровно тоже самое что и я написали
Старый 27-03-2009, 12:58     #3699
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Даа, животик у Вас был большоооой!!!
Не говорите
Старый 27-03-2009, 13:10     #3700
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А вот еще хотела спросить, для ребенка какой вид анестезии менее болезнен, в смысле менее травмирует ребенка, там веществами всякими, которые успеют к нему попасть через пуповину. ???
Мы уже это здесь обсуждали. Если не лень полистайте назад. При спинальной или эпидуральной анестезии ничего не проходит через пуповину вообще, т.к. в кровь ничего не попадает.

Анестезия при кесаревом сечении.

Эпидуральная, спинальная и общая анестезия с достаточной степенью безопасности могут быть применены при кесаревом сечении. Выбор метода анестезии зависит от нескольких факторов, включая состояние роженицы и ребенка, и, если возможно, ее желание.
Как выполняется эпидуральный блок при кесаревом сечении?
Если в родах уже установлен эпидуральный катетер и возникает необходимость произвести кесарево сечение, обычно бывает достаточно ввести через этот же катетер дополнительную дозу анестетика. Более высокая концентрация препарата позволяет увеличить степень обезболивания и превратить анестезию в анальгезию. Анестезия необходима для того, чтобы вызвать чувство "онемения" в брюшной полости, достаточное для хирургической операции. В случае, если до кесарева сечения не проводилась эпидуральная анальгезия, обычно имеется время для выполнения эпидуральной анестезии.
Что такое спинальная анестезия?
Спинальная анестезия выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с использованием значительно более тонкой иглы. Основные отличия состоят в том, что доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство "онемения".
Когда применяется общая анестезия?
Показанием для применения общей анестезии является невозможность или нежелательность регионарного блока по каким-либо причинам. Эта анестезия может быть начата немедленно и вызывает быструю потерю сознания. Она используется при экстренных ситуациях в родах, таких как ухудшение состояния ребенка и материнское кровотечение. В этих случаях общая анестезия сравнительно безопасна для ребенка.
Одним из существенных опасений при проведении общей анестезии, является то, находится ли в желудке пациентки пища или жидкость. В бессознательном состоянии может произойти аспирация, что означает попадание содержимого желудка в легкие. При этом развивается повреждение и воспаление легочной ткани. Поэтому при проведении общей анестезии анестезиолог будет предпринимать меры предосторожности, призванные защитить легкие от аспирации. До операции для нейтрализации кислого содержимого желудка вам может быть предложен прием антацида, а при проведении анестезии в трахею через рот будет введена трубка с раздувной манжетой.
Необходимо помнить, что независимо от ваших планов на проведение родов и обезболивания нельзя есть и пить после того, как роды начнутся. Иногда ваш врач может разрешить очень небольшое количество воды или кусочки льда в течение родов.

Какие побочные эффекты возможны при проведении эпидуральной анестезии / анальгезии?

Изредка, даже при соблюдении анестезиологом мер предосторожности и тщательном мониторном наблюдении, могут происходить осложнения или побочные эффекты. Наиболее частыми осложнениями являются артериальная гипотензия и головная боль. Более тяжелые осложнения - токсическая реакция на местные анестетики, остановка дыхания, неврологические нарушения. Они встречаются крайне редко.
Снижение артериального давления. Для того чтобы предотвратить развитие этого осложнения вы будете получать жидкость внутривенно. Кроме того, во время родов обычно нужно лежать на боку, а после родов необходимо оставаться в кровати до прекращения действия блока.
Головная боль встречается нечасто, примерно в 0,7-1,4% случаев. Сохранение требуемого положения во время проведения пункции помогает предотвратить ее появление. При возникновении головной боли обычно эффективны простые меры: постельный режим, прием жидкости и обезболивающих препаратов. Если боли сохраняются, может потребоваться дополнительное лечение.
Озноб является обычной реакцией во время родов, но может встречаться и при анестезии. Хорошо помогает обычное согревание.
Кожный зуд в большинстве случаев выражен умеренно, но если становится нестерпимым, может быть излечен введением лекарственных препаратов.
Очень редко анестезия может воздействовать на межреберные мышцы и затруднять дыхание. В этом случае состояние роженицы облегчит назначение кислорода.
Реакция на местные анестетики случается редко, но может быть серьезной. Во время беременности расширяются вены, проходящие в эпидуральном пространстве, и поэтому существует опасность внутрисосудистой инъекции. Для того чтобы избежать нежелательных реакций анестезиолог первоначально вводит тест-дозу препарата и просит роженицу обратить внимание на возможность появления головокружения, металлического вкуса, сердцебиения или онемения.
Недостаточная анестезия. Иногда действие анестетика бывает "мозаичным" или односторонним. Анестезиолог может изменить ваше положение в кровати или подтянуть эпидуральный катетер. Редко может потребоваться повторное проведение эпидуральной анестезии.
Анестезиолог, проводящий обезболивание, оценивает ваше состояние и принимает меры предосторожности при выполнении процедуры. Вы можете обсудить с ним/с ней возможности обезболивания и ваши опасения по поводу его проведения
Автор: А.М. Штабницкий заведующий анестезиологическим отделением ЦПСР





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.