Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:12     #91
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ой, да про Аничков лицей слышала...Но без подробностей. Расскажите.
Посмотрите поиском. Есть несколько тем.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=877880
http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-458668.html
Сильная Школа с высоим уровнем по всем предметам.
Старый 25-03-2009, 17:17     #92
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiuMiu Посмотреть сообщение
ДЕвочки, мож я чего то не понимаю, или я слишком наивная... но как связаны деньги и гимназия? На сколько я понимаю что гимназии (не частные) это такие бесплатные учереждения!
Во всех начальных классах гимназий, которые я знаю, есть плата за так называемые дополнительные занятия (на которые бывает можно не ходить, но платить обязательно) либо плата за типа программу (например те. кто учатся по "Смене"). У нас сейчас это 721 рубль в месяц. Учебники все надо покупать обязательно, обязательно свежего года выпуска, то есть купить дешевле за прошлый год не подойдет (а это ближе к 2000 за комплект). В обычной школе сдавали 100 рублей раз в год на обновление библиотеки, учебники выдавали оттуда в приличном состоянии, еще покупался иностранный язык. Это в плюс к сборам на охрану школы, ремонты и родительский комитет. При этом почему-то эти сборы тоже отличаются в несколько раз от того, что было в дворовой школе, хотя мероприятий различных для детей проводилось ничуть не меньше. Если учесть, что у меня детей двое, то расходы на школу различаются очень существенно.
Старый 25-03-2009, 17:56     #93
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


мне кажется, нельзя судить вот так поверхностно - ужасна/не ужасна школа.
Сначала надо определить для себя, что вы хотите от школы, и тогда уже оценивать каждую школу по этим факторам. Хотите общего образования по программе начальной школы в первой половине дня и уроки дома вечером, есть возможность забирать ребенка рано и водить на кружки - ищите подходящего учителя среди обычных ближайших школ. Хотите побольше нагрузку, идите в гимназии. Важно, чтобы общее образование не мешало спорту или музыке - поступайте в спец.школу. Хотите особого внимательного отношения к ребенку, повышенной комфортности и т.д.. - изучайте коммерческие школы. Не все так категорично и не всегда одно исключает другое, но на пальцах и в двух словах если, то примерно так. То есть если вам не нужны доп. нагрузки и поздние посиделки с уроками - то гимназии для вас ужасны, а для кого-то ужасны дворовые школы. По мне так все школы ужасны только одни просто ужас, а другие ужас-ужас-ужас
Искать же своему ребенку подходящих одноклассников вообще смешно и бесполезно. Если б все было так легко, в одной школе учатся все хулиганы, в другой - ботаники )
Старый 25-03-2009, 18:05     #94
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, после системы Занкова (а Петеркосн, кажется, как раз оттуда) толкового придумали немного. Многие современные программы, на мой взгляд, просто забивают голову детей ненужной информацией. Да, они готовят их к средней школе. Ведь в средней школе вообще думать самостоятельно не надо, вызубрил информацию и ставь галочки в тестах.
Может быть и так. Просто , как мне показалось, именно нашу дворовую школу почти все обходят стороной, стремятся попасть в другие, и взносы при этом никого не останавливают.
Необъяснимо, но факт...
Старый 25-03-2009, 18:05     #95
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
По мне так все школы ужасны только одни просто ужас, а другие ужас-ужас-ужас
Эх, у меня такое же отношение к школам, несмотря (а может из-за) на то, что сама выросла в учительской семье.
Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Хотите общего образования по программе начальной школы в первой половине дня и уроки дома вечером, есть возможность забирать ребенка рано и водить на кружки
Да, именно этого и хочу. Хочу, чтобы дочка ходила в школу с радостью и лёгкостью. Чтобы на неё не давили там и не требовали каких-то супер-пупер достижений. Хочу, чтобы была возможность иногда под настроение закосить денёк-другой дома. Хочу, чтобы после школы бабушка забирала и вела дочку на кружки.
Моя мама в прошлом была учителем начальных классов. Да и у меня мозги на месте. Мы вполне сможем давать дочке что-то сверх программы, если это будет нужно. Если увидим способности и желание, то в 5 класс можно отдать её и в сильную школу, благо у нас их рядом с домом целый ассортимент.
К тому же я хочу отдать дочку в школу в неполных 6,2. Она умненькая, усидчивая и внимательная, но очень чувствительная. Мне хочется, чтобы адаптация к школьной жизни прошла легко и без нервов с её и моей стороны.
Старый 25-03-2009, 18:42     #96
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Эх, у меня такое же отношение к школам, несмотря (а может из-за) на то, что сама выросла в учительской семье.

Да, именно этого и хочу. Хочу, чтобы дочка ходила в школу с радостью и лёгкостью. Чтобы на неё не давили там и не требовали каких-то супер-пупер достижений. Хочу, чтобы была возможность иногда под настроение закосить денёк-другой дома. Хочу, чтобы после школы бабушка забирала и вела дочку на кружки.
Моя мама в прошлом была учителем начальных классов. Да и у меня мозги на месте. Мы вполне сможем давать дочке что-то сверх программы, если это будет нужно. Если увидим способности и желание, то в 5 класс можно отдать её и в сильную школу, благо у нас их рядом с домом целый ассортимент.
К тому же я хочу отдать дочку в школу в неполных 6,2. Она умненькая, усидчивая и внимательная, но очень чувствительная. Мне хочется, чтобы адаптация к школьной жизни прошла легко и без нервов с её и моей стороны.
А Вы в курсе,что по закону ребенок может быть зачислен в первый класс только по достижении 6,6 лет?
Старый 25-03-2009, 18:44     #97
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А Вы в курсе,что по закону ребенок может быть зачислен в первый класс только по достижении 6,6 лет?
Я в курсе. Спасибо, что напомнили. Можете ещё рассказать мне, чем плохо отдавать ребёнка так рано в школу.
Но данная тема не об этом.

ЗЫ: в законе рекомендуется, а отдавать можно хоть с года, если администрация школы согласна принять такого ученика.
Старый 25-03-2009, 18:52     #98
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Посмотрите поиском. Есть несколько тем.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=877880
http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-458668.html
Сильная Школа с высоим уровнем по всем предметам.
Спасибо, значит начнем с кружков в Аничковом...
Старый 25-03-2009, 18:55     #99
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Школы, конечно, разные, но наша дворовая точно ужас-ужас. Хоть и говорят, что идти надо к учителю, но матерящиеся и плюющие через каждые два метра старшеклассники, явно не пример для подражания. И класс, подобранный по остаточному принципу, тоже не подарок. Сбежали через полгода в гимназию. Теперь всем довольны: прекрасный учитель, нормальные дети, адекватные родители, в школе везде порядок. И, что интересно, поборы значительно меньше, чем в дворовой.
Старый 25-03-2009, 18:57     #100
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


А мы идем в обычную дворовую, но отзывы о ней самые хорошие!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.