На море в 26 недель. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 08:54     #1
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


После долгих раздумий и колебаний решила, что все-таки поеду отдохнуть в Турцию в мае. Срок будет 26 недель. Сразу прошу не пугать меня разными "страшилками" и не называть безответственной! Просто хочется услышать тех, у кого был положительный опыт поездок на море с пузиком.Может, есть какие-то моменты, которые стоит учесть...
Заранее всем спасибо!!!
Старый 20-03-2009, 09:00
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У меня подруга ездила, но срок был меньше (недель 10-11). Ну, нормально съездили......Правда.....через неделю после этого у нее нашли то ли отслойку, то ли гематомку.....Но научно не доказано кто виноват в этом...то ли путешествие, то ли просто так жизнь сложилась. Положили на сохранение. С ребеночком все хорошо. Сестра её (они тогда двумя семьями ездили) была уже, примерно, на Вашем сроке. У нее вообще все отлично прошло.
Старый 20-03-2009, 09:04
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я ездила в 20 недель. И так как мы там усиленно питались а в свободное время лежали как овощи на пляже, то я сильно поправилась за 2 недели. Так что советую взять хотя бы одну вещь на вырост....
Не ездить ни никакие экскурсии, стараться кушать в отеле, пить только бутылированную воду.
Брать с собой сорбенты типа смекты, фильтрума, зоостерина, активированного угля и немножко сухариков их черного хлеба (вдруг пригодится...), жаропонижающее лучше брать в свечках (цефекон например...) а то стенки желудка если случится отравиться и будет лихорадить, не примут никаких шипучек или сиропов.
вот.
Старый 20-03-2009, 09:21
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Представила себя, не я быуже не рискнула в 26. На прошлой неделе ездили во Псков, я тааааак вымоталась, ужас. Море конечно это другое дело но и самолет не машина
Старый 20-03-2009, 09:27
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #5
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Ездила с дочкой и сыном в пузе в прошлом году примерно на таком же сроке. Гинеколог посоветовала взять с собой метацин, гинипрал - они не пригодились, зато пригодился канефрон - почему-то меня пару раз прихватывал цистит. Полет перенесла без проблем, но и проблем с беременностью у меня не было.
Сорбенты и жаропонижающее я тоже брала, тк ездила с ребенком - аптечка была достаточно большой.
Старый 20-03-2009, 10:24
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #6
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


сама собираюсь на море, примерно с таким же сроком. вычитала что с 20 по 30 неделю самый безопасный период.
спрашивала у врача, она сказала "если живот не большой будет и чувствуешь себя хорошо - езжай"!!!
думаю, можно!!! хорошего вам отдыха)))
Старый 20-03-2009, 10:32
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #7
Lolka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 122
Lolka отсутствует


Подруга моя летала отдыхать в 22 недели- все хорошо, причем перелет долгий - 9 часов! Девчушке вот годик отпраздновали, все хорошо)))
Старый 20-03-2009, 11:45
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #8
девочка Маша
Частый гость
 
Профиль девочка Маша
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
девочка Маша отсутствует


я летала в 24 недел в Египет, все было просто замечательно, отдохнула очень хорошо, не жалею ни капли!!! никаких таблеток с собой не брала
Старый 20-03-2009, 11:48
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #9
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Я думаю ничего страшного в такой поездке нет, главное не отравиться и не перегреться. На море всяко лучше чем на работе. Если у вас не было угроз, сохранений, тем более. Только вам могут тыщу примеров положительных привести, но уж точно найдется один отрицательный, даже вспомнить историю про родившегося семимесячного ребенка в Турции. Поэтому ответственность тут лежит на вас исключительно, и никто не посоветует правильно это или нет.
Старый 20-03-2009, 11:51
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #10
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


АВТОР, все В ГОЛОВЕ

если Вы ЗНАЕТЕ, что все будет хорошо - надо ехать и не волноваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.