А расскажите мне про Ейск! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:09
ответ для Инна_Л на сообщение "А расскажите мне про Ейск!"
    #21
Helga29
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 31
Helga29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна_Л Посмотреть сообщение
Или дайте ссылочки, пожалуйста!
Что такое лиман и Таганрогский залив, где лучше купаться? Как море? Есть возможность покупать продукты на рынке (в магазине) и готовить самой?
Где выбрать жилье подальше от дискотек? Но и все таки желательно, чтобы до пляжа и рынка можно было ногами дойти
Интересует бюджетный отдых, дочке 3 года...
Спасибо
Когда вы планируете ехать?
Я хочу с сыном (3,2 года) поехать в Ейск, вот информацию собираю, может объеденимся?
Старый 17-03-2009, 12:45     #22
Helga29
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 31
Helga29 отсутствует


Я так понимаю Вы многое можете про Ейск рассказать!Поэтому хотелось бы узнать подробности:
Есть ли на пляже Каменка лежаки, платно или нет (говорят, на этой гальке без матрасика делать нечего)?
Какое дно (песок, галька, есть ли ил)?
Где находится военный городок (говорят там рынок недорогой)?
Есть ли прокат (едем на месяц,ребенок спрашивает про велосипед)?
Как максимально удобно добраться до Ейска?(идет ли поезд до самого Ейска)
Заранее спасибо
Старый 17-03-2009, 14:01     #23
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_lya Посмотреть сообщение
Девочки,живу в Ростове и в этом году впервые была в станице Должанской честно говоря очень удивлена вашим выбором. Море мелкое, грязное, вода цветет, единственный плюс косы - когда с одной стороны ветер с другой - спокойно. Пляжи не обустроены...
А про дешевизну - миф. Цены практически как на черном - приличный номер две, ночевка в вагончике на четыре места 450р. Черное море на три часа дальше, а удовольствия....
Честно, перед этим мы были на черном, около Дивноморска правда в кемпинге. восторг просто. я даже не подозревала, что наше море может быть таким!
если здесь разрешено выкладывать фотографии- могу выложить
Выложите!
Старый 17-03-2009, 14:08     #24
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы многое можете про Ейск рассказать!Поэтому хотелось бы узнать подробности:
Есть ли на пляже Каменка лежаки, платно или нет (говорят, на этой гальке без матрасика делать нечего)?
Какое дно (песок, галька, есть ли ил)?
Где находится военный городок (говорят там рынок недорогой)?
Есть ли прокат (едем на месяц,ребенок спрашивает про велосипед)?
Как максимально удобно добраться до Ейска?(идет ли поезд до самого Ейска)
Заранее спасибо
По поводу Каменки я узнаю, может там , что нибудь изменилось, я к маме не езжу уже года три точно, знаю, что возле Аквапарка на Каменке насыпали ракушечник и заход в море стал нормальным , вот там мамки с детками тусуются ( сестра со своими мелкими туда тоже ездит) и на Детский пляж возле гостиницы "ТОРНАДО", там лиман , мелко, взрослым толком не искупаться море по колено, зато для деток полный кайф, там море лучше прогревается , дно хорошее, песочек с мелким ракушечником, а так как детей не вытащить из воды, там пусть себе ковыряются вода теплая, пока мои дети были маленькими мы только там отдыхали. Рынок не дорогой только то что касается выращеного там , а так как там благодатная почва, палку воткни она и зацветет то фрукты, овощи, зелень там не дорого, на рынке мясо свежее парное стоило почти так же как у нас только замороженное (не парное), рыба в сезон тоже поднимается но точно не дороже чем у нас , за исключением балыков, осетрины и таранки . Молочные продукты не дороже чем в среднем у нас в магазинах, но только это домашние продукты. По поводу проката не слышала, велосипед наверно будет не найти , в санотории или на турбазе могут в прокате давать мячи, ракетки но не более того.
Старый 17-03-2009, 14:17
ответ для Инна_Л на сообщение "А расскажите мне про Ейск!"
    #25
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Военный городок, где объяснить не смогу маршрутки ходят очень часто, это как у нас любой район города, на рынок в военный городок не ездила, всегда ездила на центральный он большой и выбор больше , дешевле понятие разное из за рубля на другой конец города с пересадками точно не поехала бы, это если только жить там поблизости.
Вам с детками удобней будет ехать поездом , поезд каждое лето начиная с июня всегда ходил (прицепные вагоны) позвоните на Московский вокзал возможно уже подскажут с какого числа будет поезд. Я дочку отправляю самолетом (Россия туда и обратно .стоит как поезд) но у меня мама ее встречает на машине, да и она летит одна и мне спокойней, чем поездом отправить девочку. Брать такси из Ростова до Ейска (это где-то 280 км) очень дорого , в том году просили около 3000 руб .
Старый 17-03-2009, 14:27     #26
Helga29
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 31
Helga29 отсутствует


В общем, если не встречают на машине,только поезд. Правильно ли я поняла, что поезд до самого Ейска.
Нам предлагали жить на ул. Пионерской. Я посмотрела карту - это со стороны лимана, но нарисована черная линия,похоже какие-то Ж/Д пути.Стоит ли рассматривать дальше это предложение?
Старый 17-03-2009, 16:35
ответ для Helga29 на сообщение "В общем, если не встречают на..."
    #27
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
В общем, если не встречают на машине,только поезд. Правильно ли я поняла, что поезд до самого Ейска.
Нам предлагали жить на ул. Пионерской. Я посмотрела карту - это со стороны лимана, но нарисована черная линия,похоже какие-то Ж/Д пути.Стоит ли рассматривать дальше это предложение?
Да вам с детками только поездом будет удобнее, черная линия это действительно железка у них она проходит в городе (ну конечно не через центр) , да она идет вдоль лимана, когда на поезде подъезжаешь к городу очень красиво , на детском пляже жедезки рядом нет , не переживайте А по поводу Пионерской узнаю сегодня, мне казалось она не совсем рядом с лиманом, я представляла ее в другом месте, может я , что путаю (не забывайте я в Ейске не жила никогда , улицы знаю не особо). Я бы что нибудь с ребенком поискала ближе к морю, и не важно где на лимане или каменке, там жару легче переносить из за близости моря. Сегодня буду звонить сестре спрошу у нее , у нее помоему пару человек имеют мини гостиницы с кондиционерами с нормальным ремонтом, а то в частном секторе можно в такой курятник с детьми поселиться , что не приведи господь.
Старый 17-03-2009, 17:02
ответ для Инна_Л на сообщение "А расскажите мне про Ейск!"
    #28
DzhurDzhur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 80
DzhurDzhur отсутствует


Я была в Ейске прошлым летом с 3-летней дочкой. Ей было кайфово. море теплое, полно аттракционов и всяких развлекух, до сих пор вспоминает и спрашивает, когда поедем снова. Мне - скучновато. Специфика места в том, что лучшие пляжи и места для купания взрослых (дно искусственно углублено) все-таки не на Каменке, где рядом - дешевый частный сектор, а в районе Ейской косы и лимана - где дорогие пансионаты. А дотуда из ч.сектора - только маршрутка или такси. А на Каменке уж больно мелко. Комары летят только с лимана. Город приятный, тихий, зеленый. Жили в мини-гостинице на Краснодарской на пять семей (единственный минус - жилье не отдельное), очень хорошей, замечательные хозяева, очень следили за порядком, влажная уборка каждый день, сплит-система, ванная-душ-туалет в помещении, вода горячая ВСЕГДА. До Каменки было 15 минут. Платили в июне 700 р. за номер на троих, в июле - 900. Если кого-то интересует, скину адрес их сайта и телефоны.
Старый 17-03-2009, 17:04     #29
DzhurDzhur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 80
DzhurDzhur отсутствует


Да! вот еще - прямой поезд до Ейска есть, он идет через Украину и подразумевает долгое стояние на границе в душном вагоне. А есть еще поезда на Адлер и Анапу. Они идут по России, и билет надо брать до станции Староминская-Тимашевск. Это ок. 50 км до Ейска. Ездят таксисты или можно договориться о машине с хозяевами.
Старый 17-03-2009, 17:12     #30
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DzhurDzhur Посмотреть сообщение
Да! вот еще - прямой поезд до Ейска есть, он идет через Украину и подразумевает долгое стояние на границе в душном вагоне. А есть еще поезда на Адлер и Анапу. Они идут по России, и билет надо брать до станции Староминская-Тимашевск. Это ок. 50 км до Ейска. Ездят таксисты или можно договориться о машине с хозяевами.
До Староминской можно, но там таксисты тоже ценники задирают, а я так понимаю нужно экономить? А через Украину уже помоему поезда не ездят, идут по России.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.