Удаляем волосы -ПАПАИН - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:26
ответ для Broks на сообщение "подскажите!!!"
    #251
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от RU0809 Посмотреть сообщение
А где камедь взять??????
А там же на сайте, где и папаин. Она ксантановая бывает и гуаровая.

Цитата:
Сообщение от Broks Посмотреть сообщение

Может подскажет кто, все-таки в чайных ложках- 1 необходимая доза папаина это сколько?
не думаю, что нужно тютелька в тютельку вешать в граммах,
скажите пожалуйста примерно- пол чайной ложки или одну?
Я разделила 20 грамм на 10 кучек, как Natali07 советует, потом измерила - в одной кучке аккурат 1 кофейная ложка с небольшой горочкой. Хотя, они ж все разные, кофейные ложки...
Старый 10-03-2009, 10:38     #252
Aelita
Участник
 
Профиль Aelita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 220
Aelita отсутствует


Цитата:
Сообщение от rybin Посмотреть сообщение
Кто еще не купил Папаин и камедь? Давайте вместе сделаем заказ.Мне тоже надо к летнему сезону привести себяв порядок.
Ой девоньки!!! И меня возьмите!
А с васьки не желающих?
Старый 10-03-2009, 13:36
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #253
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Девочки, приветик! Я наконец-то испробовала папаин (месяц валялся со дня получения по почте). 8-го в ночь проэпилировала ноги только (бикини еще не отросло после эпиляции у мастера воском) и намазалась. Пощипывало самую малость (я думаю из-за лимона) и только первый раз когда мазала. На второй день уже не щипало- ранки и поры видимо затянулись. Правда покраснения сохранялись два дня. Я взяла не 100, а 50 мл. воды, т.к. решила что для 2-3 дней мазаться будет много слишком и на эти 50 мл. добавила чуть меньше полчайной ложки (без верха), = капнула капель 5 лимон. сока. Все храню в холодильнике. Буду наблюдать эффект! Для меня очень важно чтоб не врастали волосы. Я из-за этого эпилятором пользуюсь раз в сто лет. Почему-то от негоу меня больше всего врастает, чем от восковых полосок и воска.... Странно как-то, суть-то эпиляции хоть воском, хоть эпилятором одна и та же - вырывается волос с корнем.....
Старый 10-03-2009, 14:35     #254
Broks
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 102
Broks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
Я взяла не 100, а 50 мл. воды, т.к. решила что для 2-3 дней мазаться будет много слишком и на эти 50 мл. добавила чуть меньше полчайной ложки (без верха), = капнула капель 5 лимон. сока.
Я ТОЖЕ НА 50 МЛ ВОДЫ.
Придумала:прямо на баночке поделила делениями (карандашиком), отсыпала в чайную ложку- вроде пол ложечки папаина получается, даже чуть меньше, если чайн. ложка глубокая
Старый 10-03-2009, 14:46     #255
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
Девочки, приветик! Я наконец-то испробовала папаин (месяц валялся со дня получения по почте). 8-го в ночь проэпилировала ноги только (бикини еще не отросло после эпиляции у мастера воском) и намазалась. Пощипывало самую малость (я думаю из-за лимона) и только первый раз когда мазала. На второй день уже не щипало- ранки и поры видимо затянулись. Правда покраснения сохранялись два дня. Я взяла не 100, а 50 мл. воды, т.к. решила что для 2-3 дней мазаться будет много слишком и на эти 50 мл. добавила чуть меньше полчайной ложки (без верха), = капнула капель 5 лимон. сока. Все храню в холодильнике. Буду наблюдать эффект! Для меня очень важно чтоб не врастали волосы. Я из-за этого эпилятором пользуюсь раз в сто лет. Почему-то от негоу меня больше всего врастает, чем от восковых полосок и воска.... Странно как-то, суть-то эпиляции хоть воском, хоть эпилятором одна и та же - вырывается волос с корнем.....

мастер рвет волосы строго против роста волос, а эппилятор как прейдется, вот по этому и врастают
Старый 10-03-2009, 15:57     #256
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
мастер рвет волосы строго против роста волос, а эппилятор как прейдется, вот по этому и врастают

Наверное вы правы. Хотя как вести, может быть его, ведь пинцеты у эпилятора вращаются в одну сторону. Я веду снизу верх, а пинцеты по ходу движения получается вращаюся (вроде бы). Может неправильно веду.....
Старый 10-03-2009, 17:16
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #257
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


а у меня уже вторую неделю раствор в холодильнике стоит и совсем сыростью не пахнет - это нормально?
им можно ещё пользоваться или лучше уже не надо???
Старый 10-03-2009, 19:07     #258
Broks
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 102
Broks отсутствует


ОЙ, девоньки ,
проэпелировалась впервые и почти вся. На все что хотелось, все-равно сил не хватило. ЖУТЬ!!!
Нам, женщинам за такие мучения медали надо давать!!!!!!!!
А если после этого еще и врастут волоски.......
Хочу добавить, что на 50 мл. воды+ остальное соответственно у меня вылилось в смесь ~2 мл аскорбинки, почти вся ампула- рука дрогнула. Но ничего не щипало, особенно если учесть мучения при эпиляции. Так что не бойтесь переборщить витамина "С". Да и кожу побаловала.
Старый 10-03-2009, 22:04     #259
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
Наверное вы правы. Хотя как вести, может быть его, ведь пинцеты у эпилятора вращаются в одну сторону. Я веду снизу верх, а пинцеты по ходу движения получается вращаюся (вроде бы). Может неправильно веду.....
Вы правильно ведете ,только они растут хаотично, да и вырываются при вращении барабана в верх, а мастер рвет в горизонтальной плоскости.
Старый 10-03-2009, 22:08
ответ для ДБД на сообщение "almakantra, Natali, спасибо за..."
    #260
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
almakantra, Natali, спасибо за подробную инструкцию.
Меня больше всего беспокоит процесс разогрева. Разогретый воск можно в комнату уносить или весь процесс у плиты с периодическим подогреванием происходит? Боюсь в таком случае меня домашние не поймут.

Попробовала ноги готовыми полосками обдирать. В общем даже хорошо получилось, несколько волосков только потом пинцетом дощипала. Но это минимум упаковка на раз уходит, только на ноги. Так что вот, интересуюсь более бюджетными методами.
Более бюджетный теплый воск, в банках металлических, очень экономно получается, гораздо экономнее, чем в картриджах




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.