В Белоруссию через Прибалтику, реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:57     #1
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Собираемся в Белоруссию, в Гродно ( под Гродно в санаторий) на машине, так вот, посчитали километраж, через прибалтику в Гродно ехать на 300км. ближе в один конец, а в два получается все 600км это ж такая экономия времени, а нет ли там подводных камней ? Ну скажем закрыта граница с этой стороны, или полная засада на границе, и мы больше времени простоим в очереди, кто так ездил? Что посоветуете?
Старый 06-03-2009, 22:25     #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А вас не смущает, что в Прибалтику виза нужна?

ИМХО, проще поездом напрямую, чем машиной транзитом через визовые страны.
Старый 06-03-2009, 22:54     #3
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


У нас у всех шенген, поэтому не смущает. И потом мы в Белоруссии мобильны будем, куда захотел туда и поехал. Процедуры до 16-00 , а потом ,что? Да и суббота и воскресенье нет процедур, взял и поехал в Польшу.
Старый 08-03-2009, 10:24     #4
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
У нас у всех шенген, поэтому не смущает. И потом мы в Белоруссии мобильны будем, куда захотел туда и поехал. Процедуры до 16-00 , а потом ,что? Да и суббота и воскресенье нет процедур, взял и поехал в Польшу.
"взял и поехал в Польшу" - может не получиться... Особенно на Брестком переходе.Там можно полдня простоять влегкую...
А разница по 300км - надо посмотреть, сколько этой разницы по Белоруссии - там дороги отличные, чего не скажеш о прибалтийских...
Ну и на границе можно потерять гораздо больше,чем по 3.5 часа в каждую сторону...
Старый 08-03-2009, 21:06     #5
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
"взял и поехал в Польшу" - может не получиться... Особенно на Брестком переходе.Там можно полдня простоять влегкую...
А разница по 300км - надо посмотреть, сколько этой разницы по Белоруссии - там дороги отличные, чего не скажеш о прибалтийских...
Ну и на границе можно потерять гораздо больше,чем по 3.5 часа в каждую сторону...
Ну у нас и на Финской границе и на Прибалтийской тоже можно встрять, а что творится на Белорусско-Польской границе нигде инфы не найду

Вот я про это и думала, что из -за погони экономии времени , мы можем простоять на таможне, в Прибалтике . Поэтому и сомневаюсь ехать ли неизведанной дорогой или лучше уж там где все ХОДЮТЬ
Старый 09-03-2009, 09:51     #6
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Ну у нас и на Финской границе и на Прибалтийской тоже можно встрять, а что творится на Белорусско-Польской границе нигде инфы не найду

Вот я про это и думала, что из -за погони экономии времени , мы можем простоять на таможне, в Прибалтике . Поэтому и сомневаюсь ехать ли неизведанной дорогой или лучше уж там где все ХОДЮТЬ
Встрять на финнской границе - это в худшем случае 3 часа в обычный выходной. Встать на брестской - это может быть полтора суток. Есть прецеденты.
Хотя,если ближе Домачево,или другой пункт - можно спокойно пройти за полчаса.
Так что просто надо трезво все оценить
А с Прибалтикой - по выходным там засада из-за совершенно идиотской схемы проезда,отличной от русско-финской,и совершеннейшей недееспособности погранцов с обеих сторон....
Старый 09-03-2009, 10:34     #7
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Будем выезжать рано утром с 3мая на 4мая , думаю все кому на работу уже вернутся из поездок, проблем с выездом к Прибалтам надеюсь не будет, наши будут в город въезжать возвращаясь с праздников, а про Домачево ничего не слышала, сейчас схожу посмотрю по карте где это. Спасибо за подсказки. Действительно стоит все взвесить, чтоб не получилось , что СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Старый 09-03-2009, 10:43     #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


А,Вам же в Гродно? я что-то упустил - тогда я зря вам это все вещал тут там есть свой переход, довольно малолюдный (я про бел.-польскую границу),название,извините,запамятовал.
Я бы наверное,поехал через Прибалтику.Пи всех минусах - там хотя бы меньше проедеш по нашим дорогам..А прибалтийские дороги - они просто узкие,но видимость хорошая,так что в светлое время обгоны не представляют сложности...
Старый 09-03-2009, 11:00     #9
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Да, нам нужно в Гродно, вы считаете имеет смысл ехать через Прибалтов? Я тоже надеюсь, что у них дороги лучше чем у нас.
Старый 09-03-2009, 11:09     #10
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Да, нам нужно в Гродно, вы считаете имеет смысл ехать через Прибалтов? Я тоже надеюсь, что у них дороги лучше чем у нас.
Ну смотрите - если разумно подойти ко времени пересечения границы,например,Пыталово - и быть там рано утром 3-4 мая - можно я думаю уложиться в час-полтора...
В Друскинкае можно прилипнуть иногда, но тоже не критично... Опять же,если подъехать тулда поздно вечером,по пути посмотрев спокойно прибалтийские достопримы ...
В общем,в вашем случае реально напрашивается маршрут через Прибалтику...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.