Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:37     #111
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Сегодня была на собрании в 533. Общее впечатление очень позитивное
Ага! Особенно когда, выступая перед родителями ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ первоклассников, просят 1-го апреля вместе с документами сдать деньги (на мой взгляд, немаленькие) на 1-е сентября.
Старый 05-03-2009, 08:26     #112
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Ага! Особенно когда, выступая перед родителями ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ первоклассников, просят 1-го апреля вместе с документами сдать деньги (на мой взгляд, немаленькие) на 1-е сентября.
Зато честно Привыкайте, если собираетесь в эту школу. В ней, конечно, можно учиться и бесплатно, но, обычно, на всевозможные поездки, праздники и дополнительные образовательные услуги тратится несколько тысяч в месяц (только нежно любимый мной "Эрудит" от 1500 до 2000, каждая экскурсия в музей на автобусе - от 300 и выше и т.д.).
Старый 05-03-2009, 09:03     #113
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Вобщем-то да, общее впечатление не плохое, но меня как-то удивило, что 4 класса на следующий год набирают по программе Школа России... Другие программы не в почете или я что-то не поняла? Интересно, чего ждать 2010
Старый 05-03-2009, 10:06     #114
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Ага! Особенно когда, выступая перед родителями ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ первоклассников, просят 1-го апреля вместе с документами сдать деньги (на мой взгляд, немаленькие) на 1-е сентября.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Зато честно Привыкайте, если собираетесь в эту школу. В ней, конечно, можно учиться и бесплатно, но, обычно, на всевозможные поездки, праздники и дополнительные образовательные услуги тратится несколько тысяч в месяц (только нежно любимый мной "Эрудит" от 1500 до 2000, каждая экскурсия в музей на автобусе - от 300 и выше и т.д.).
Возможно, я излишне щепетильна, но, по моему мнению, можно просить о деньгах родителей УЧЕНИКОВ школы. Даже 1-го апреля наши дети учениками не становятся. Вот будет приказ о зачислении - тогда поговорим. А рассказать о том, что нас ждет в дальнейшем, конечно нужно.
Впрочем, чтоб все было честно, надо сказать, что администрация школы безупречна: просьба о деньгах была озвучена председателем родительского комитета.
Старый 05-03-2009, 11:51     #115
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Зато честно Привыкайте, если собираетесь в эту школу. В ней, конечно, можно учиться и бесплатно, но, обычно, на всевозможные поездки, праздники и дополнительные образовательные услуги тратится несколько тысяч в месяц (только нежно любимый мной "Эрудит" от 1500 до 2000, каждая экскурсия в музей на автобусе - от 300 и выше и т.д.).
Можно узнать приблизительную "стоимость" ученика в месяц или четверть? За исключением Эрудита.


И я не спросила вчера, но те, кто посещает Эрудит, после 3 часов дня и пятый "безэрудитный" день могут посещать обычную продленку?
Старый 05-03-2009, 12:03     #116
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
14 февраля день открытых дверей для родителей будущих первоклассников в Александровской гимназии! Может кого интересует! Это самая лучшая гимназия для девочек в городе! С 2008 года там учатся и мальчики тоже!
Извините, что вмешиваюсь, но гимназия называется Александринская
Старый 05-03-2009, 12:09     #117
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Можно узнать приблизительную "стоимость" ученика в месяц или четверть? За исключением Эрудита.
Без Эрудита у нас в классе примерно от 250р. + ваши доп.занятия ( по желанию), естественно можно без них.
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
И я не спросила вчера, но те, кто посещает Эрудит, после 3 часов дня и пятый "безэрудитный" день могут посещать обычную продленку?
Конечно.
Старый 05-03-2009, 12:10     #118
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Даже 1-го апреля наши дети учениками не становятся. Вот будет приказ о зачислении - тогда поговорим.
Если вас не зачислят - вам все вернут. Это было и на нашем поступлении.
Старый 05-03-2009, 12:12     #119
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
Без Эрудита у нас в классе примерно от 250р. + ваши доп.занятия ( по желанию), естественно можно без них.

Конечно.
Спасибо. А что такое "доп.занятия"? Говорилось про бюджетные, то есть бесплатные кружки, в большом количестве. А про доп.занятия я не услышала.
Старый 05-03-2009, 12:28     #120
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Спасибо. А что такое "доп.занятия"? Говорилось про бюджетные, то есть бесплатные кружки, в большом количестве. А про доп.занятия я не услышала.
Бесплатных кружков действительно очень много))), а из " платных" у нас в классе большой популярностью пользуется - риторика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.