Три предмета ведёт один учитель. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:58     #11
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Проблема в том, что учитель при такой нагрузке, становится часто неадекватным. Это я про наш случай
а какой нагрузке, сколько получается?
он вел до этого меньше предметов и был адекватен, а потом стал вести три и потерял самообладание? Откуда такой вывод "неадекватность - три предмета"?
Старый 20-02-2009, 12:20
ответ для Пони на сообщение "а какой нагрузке, сколько..."
    #12
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а какой нагрузке, сколько получается?
он вел до этого меньше предметов и был адекватен, а потом стал вести три и потерял самообладание? Откуда такой вывод "неадекватность - три предмета"?
Да, так и есть. В 5-6-7-8-ых классах эти предметы ведёт один учитель, т.к. другой уволился. Вы правильные слова подобрали - "потерял самообладание" . Хотя может причина этого совсем в другом?
Старый 20-02-2009, 12:23     #13
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, если считать ОБЖ и историю однотипными, то . Эх, как говорит наш директор, на кризисе учителя должны опять в школы вернуться и тогда наступит "РАЙ"
С чего бы это им вернуться? У нас вот в школе (в 610й к слову) во вторник было родительское собрание и нас обрадовали, что все школы получили указание о 40% -ном сокращении фонда оплаты труда. Т.е. они должны убрать ставки. Нашей школе по доброте душевной разрешили убрать 7 что ли любых! ставок. Поэтому они сокращают уборщиц, дворника, гардеробщицу и кого-то еще в этом духе. Это чтоб учителей не трогать. А вообще 40% фонда оплаты труда - увольняйте кого хотите или урезайте зарплату. Родители, работающие в образовании. подтвердили, что они об этом уже знают.
И кто же придет в школу работать?
Старый 20-02-2009, 12:49     #14
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
С чего бы это им вернуться? У нас вот в школе (в 610й к слову) во вторник было родительское собрание и нас обрадовали, что все школы получили указание о 40% -ном сокращении фонда оплаты труда. Т.е. они должны убрать ставки. Нашей школе по доброте душевной разрешили убрать 7 что ли любых! ставок. Поэтому они сокращают уборщиц, дворника, гардеробщицу и кого-то еще в этом духе. Это чтоб учителей не трогать. А вообще 40% фонда оплаты труда - увольняйте кого хотите или урезайте зарплату. Родители, работающие в образовании. подтвердили, что они об этом уже знают.
И кто же придет в школу работать?


Слышали, слышали...это ужасть. Только видимо, наш директор в облаках витает, кто ж из коммерции возвращается, вот отсюда и проблемы в нашей школе. Учителя бегут и особо расчитывать не на что. Все, мифами нас кормят...ох
Старый 20-02-2009, 12:52     #15
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а в чем проблема?
почему эти предметы не может вести один учитель?
ну, объясните мне, как историю и ОБЖ, может вести один предметник? Вы с таким сталкивались? А мы, каждый день. Учитель измотаный вдрызг.
Старый 20-02-2009, 12:54     #16
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Да, так и есть.
Понятно. То есть вопрос в загрузке. Тогда надо узнавать, сколько часов в неделю/месяц может работать учитель.
Просто количество предметов ничего не даст, это зависит от количества учеников в школе, в маленькой школе можно и три предмета вести легко, а в большой один тяжело.
Старый 20-02-2009, 12:57     #17
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Проблема в том, что учитель при такой нагрузке, становится часто неадекватным. Это я про наш случай
Дамы и господа, как человек с образованиями, позволяющими вести БОЛЬШЕ трех предметов в школе (куда я, впрочем, идти не собираюсь) - и как мамочка, в достаточном количестве общавшаяся с адекватными и неадекватными учителями - уверяю, что прблема поставлена неверно.

Неадекват при любой нагрузке неадекват. Он возьмет предмет, который вести не способен. Он не любит детей. Он некомпетентен. И т.д. Количество предметов ничегошеньки не меняет
Старый 20-02-2009, 12:59     #18
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, объясните мне, как историю и ОБЖ, может вести один предметник? Вы с таким сталкивались? А мы, каждый день. Учитель измотаный вдрызг.
17 лет назад у меня ОБЖ и историю совершенно точно вел один учитель. Я так понимаю, вопрос не в конкретном предмете, а в загруженности учителя, тогда дисциплины не имеют значения. Просто здесь стали перечислять предметы, я удивилась, почему их не может вести один человек в принципе.
Старый 20-02-2009, 13:05     #19
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Все в порядке - предметы родственные!!!
Я, например, в одном классе 5 предметов веду, в остальных от 1 до 4.
согласна полностью
Старый 20-02-2009, 13:14     #20
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
17 лет назад у меня ОБЖ и историю совершенно точно вел один учитель. Я так понимаю, вопрос не в конкретном предмете, а в загруженности учителя, тогда дисциплины не имеют значения. Просто здесь стали перечислять предметы, я удивилась, почему их не может вести один человек в принципе.

ну, не совсем так.
Все же, основы безопасности и жизнедеятельности и история, согласитесь вещи разные, слегка. А у нас в школе, 18 лет назад, такого предмета, как ОБЖ не было, но был НВП.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.