опрос) личная жизнь подростков - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Влияет ли ранняя половая жизнь на успеваемость?
да, отрицательно 82 63,08%
да, положительно 5 3,85%
никак не влияет 28 21,54%
другое 15 11,54%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:30     #31
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Считаю, что сама интимная сторона отношений на успеваемость не влияет. Может снести крышу от любви, от внезапно охватившего сильного чувства, когда хочется каждую секунду думать только с нём(о ней), но при этом может и не быть секса. Но мне лично влюблённость только придавала сил, в сутках, казалось, появлялось ещё несколько часов, и я всё успевала!
Вот именно , любить - это прекрасно в любом возрасте . Но , к сожалению , сейчас 14-летние стремятся не ВЛЮБЛЯТЬСЯ , а жить половой жизнью .
Произошла подмена понятий . Еще можно понять ( или оправдать ) мальчиков , но их 14-15-летние ровесницы - ведь им должно хотется романтики , поэтому при половой близости они всегда просто УСТУПАЮТ . Ни в коем случае не рассматриваю полового партнера своего 15,5 летнего сына как ЛЮБОВЬ , просто хотелось бы , чтоб половой портнер был постоянный . А девочек-дурех его искренне жалею и искренне не понимаю ...их родителей . А вот у сына , кот. почти 18 - допускаю , что там возможна и ЛЮБОВЬ .
А теперь по теме :
Мой вывод - мальчикам НЕ мешает ( а самоутверждает , ему важны не эмоции , а физический\физиологический ) , а девочкам однозначно ДА мешает ( т.к. для них это больше эмоциональный факт , чем физический\физиологический ) . А вот что бы появились эмоции , мальчик должен подрасти , созреть .
Старый 17-02-2009, 15:46     #32
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вот именно , любить - это прекрасно в любом возрасте . Но , к сожалению , сейчас 14-летние стремятся не ВЛЮБЛЯТЬСЯ , а жить половой жизнью .
Произошла подмена понятий . Еще можно понять ( или оправдать ) мальчиков , но их 14-15-летние ровесницы - ведь им должно хотется романтики , поэтому при половой близости они всегда просто УСТУПАЮТ . Ни в коем случае не рассматриваю полового партнера своего 15,5 летнего сына как ЛЮБОВЬ , просто хотелось бы , чтоб половой портнер был постоянный . А девочек-дурех его искренне жалею и искренне не понимаю ...их родителей . А вот у сына , кот. почти 18 - допускаю , что там возможна и ЛЮБОВЬ .
А теперь по теме :
Мой вывод - мальчикам НЕ мешает ( а самоутверждает , ему важны не эмоции , а физический\физиологический ) , а девочкам однозначно ДА мешает ( т.к. для них это больше эмоциональный факт , чем физический\физиологический ) . А вот что бы появились эмоции , мальчик должен подрасти , созреть .
Ох какая у меня любовь в 15 лет была... и у мальчика тоже. 3 года длилась. Потом мне замуж захотелось и я подумала, что не за него Половая жизнь почти сразу началась. Не забеременела, инфекций не заработала. Училась нормально, в универ поступила. Любовь была убийственная. Рыдала, когда расставались, но у меня мозг впереди чувств идёт.

И было это не так давно...
Старый 17-02-2009, 16:37     #33
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вот именно , любить - это прекрасно в любом возрасте . Но , к сожалению , сейчас 14-летние стремятся не ВЛЮБЛЯТЬСЯ , а жить половой жизнью .
Произошла подмена понятий . Еще можно понять ( или оправдать ) мальчиков , но их 14-15-летние ровесницы - ведь им должно хотется романтики , поэтому при половой близости они всегда просто УСТУПАЮТ . Ни в коем случае не рассматриваю полового партнера своего 15,5 летнего сына как ЛЮБОВЬ , просто хотелось бы , чтоб половой портнер был постоянный . А девочек-дурех его искренне жалею и искренне не понимаю ...их родителей . А вот у сына , кот. почти 18 - допускаю , что там возможна и ЛЮБОВЬ .
А теперь по теме :
Мой вывод - мальчикам НЕ мешает ( а самоутверждает , ему важны не эмоции , а физический\физиологический ) , а девочкам однозначно ДА мешает ( т.к. для них это больше эмоциональный факт , чем физический\физиологический ) . А вот что бы появились эмоции , мальчик должен подрасти , созреть .
не согласна) почему просто уступают? у меня с первой любовью обоюдное желание было, думаю у многих так
Старый 17-02-2009, 19:16     #34
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
В Ни в коем случае не рассматриваю полового партнера своего 15,5 летнего сына как ЛЮБОВЬ
Не рассматривать Ваше право, моя свекровь тоже не рассматривала
Старый 17-02-2009, 20:42     #35
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Родители подростков, а согласны ли вы с утверждением, что ранняя половая жизнь влияет на успеваемость?
И вообще на что то она влияет? Я не имею ввиду беспорядочные связи,это, имхо, нехорошо в любом возрасте..А просто личная жизнь?
На мой взгляд, это никак не связанные вещи...Но с удивлением узнала,что влияет...
хотелось бы узнать как
На успеваемость влияет не половая жизнь, как таковая, а образ жизни. Вообще все что происходит в жизни влияет на жизнь, на все что в этой жизни есть. Второй вопрос - как? Ранняя половая жизнь - это первый опыт, это очень сильные чувства, эмоции, переживания, кроме того свидания отнимают массу времени. А если мы говорим про раннюю половую жизнь, то это до 16-17 лет. Значит речь идет о школьном обучении. Среднее образование, особенно старшие классы, рассчитано на постоянную концентрацию внимания. Это не институт, где можно перед сессией наверстать. То есть вроде как должно влиять на успеваемость отрицательно. С другой стороны, может появиться стимул расти в глазах объекта любви.
Я бы сказала так: Ранняя половая жизнь влияет на успеваемость в учебе в большей степени отрицательно и в редких случаях положительно. И в исключительных случаях не влияет, например, если учеба изначально не занимала много места в жизни и совершенно не отнимала времени и душевных сил (гении или напротив, неблагополучные ученики).
Старый 17-02-2009, 21:48     #36
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
не согласна) почему просто уступают? у меня с первой любовью обоюдное желание было, думаю у многих так
В 14 - 15 лет может быть ЖЕЛАНИЕ у девочки ? Или просто интерес ( скорей к процессу , чем к мальчику как к мужчине )
Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Не рассматривать Ваше право, моя свекровь тоже не рассматривала
Я хочу сказать , что не рассматриваю половую жизнь как ЛЮБОВЬ у 14 - 15 летних . При этом я не исключаю результат - женитьбу , но ведь незапланированная беременность еще не означает что это ЛЮБОВЬ .
Старый 17-02-2009, 22:16     #37
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение

Я хочу сказать , что не рассматриваю половую жизнь как ЛЮБОВЬ у 14 - 15 летних . При этом я не исключаю результат - женитьбу , но ведь незапланированная беременность еще не означает что это ЛЮБОВЬ .
Вот я Вам и говорю моя свекровь, тоже не рассматривала, очень долго надеялась что мы расстанемся, ан нет . Почти 7 лет вместе. И если Вы мою беременность считаете незапланированной, то я вас огорчу, мои обе запланированные. И это ваше право, считать так как Вы считаете. Просто в жизни и по другому случается...
Старый 17-02-2009, 22:27     #38
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У нас в колледже 2 девочки вышли замуж на 2-м курсе, обе стали пропускать занятия и были отчислены. Одна восстановилась опять на 2-й курс, когда мы были уже на 3-м. Далее в конце третьего курса 3 девочки повыходили замуж (в т.ч. я) - ой как трудно стало учиться! Но мы все закончили колледж и написали дипломы, хоть и с определенным усилием, так хотелось больше времени с любимым проводить, мой тогда еще искал работу, жили на запасы и подарки на свадьбу.

Это не совсем в тему - ничего раннего и даже досвадебного у нас с мужем не было, но учиться желания особо не было, да и до свадьбы влюбленная голова соображала с трудом.
Старый 17-02-2009, 22:53     #39
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А я вот не знаю, как связать ЭТО с успеваемостью ???
Кто-то исследования проводил? Выявлял зависимость?
Вспоминая свои школьные годы... Возьмем для примера двух моих одноклассниц.
1. Таня П. Мама - учитель математики в вечерней школе. Сама девочка мечтала стать медиком. С 16 лет начала подрабатывать в больнице, чтобы быть "поближе", так сказать. Где-то в классе 8-ом у нее появилась пара. Отношения серьезные были. И родители обоих были в курсе. Танина мама ходила на прием к гинекологу с ней. что ей там врачиха наговорила - отдельная тема. Времена другие были. Только помню, что они противозачаточные с боем выбивали. Делали липовые справки, что эти таблетки нужны для лечения.
2. Маша Ю. "Начала" примерно в одно и то же время. Но по принципу "всегда пожалуйста". Сколько мальчиков было - не знает никто. Мама - зам. ген. директора огромедного предприятия. семья обеспеченная. Но мама тоже такого поведения. Мужа не было, особыми принципами в этом вопросе не страдала.
Итоги:
1. успеваемость не падала. Поступила в мед, получила высшее образование. Работает психотерапевтом в наркологии, ведущий специалист. Замужем. Дочку воспитывает. Правда, семью создала не со школьной любовью. Отношения прекратились еще в пору студенчества, учились в разных городах ребята.
2. успеваемость начала падать задолго до "этого". Школа окончена кое-как. На платной основе поступила в московский ВУЗ (что-то по технологии лако-красочных пр-в, даром ей не надо этого было). Со второго курса вылетела. Наркотики. В розыске была. Срок. Что с ней дальше - не знает никто. Мать о ней ни слова не говорит.
Ну и кто скажет, что причиной "ранняя половая жизнь"?
Вспомнилось собрание родителськое, где психолог выступала. "Девочки вступают в раннюю половую связь из-за комплекса неполноценности, стремясь доказать окружающим, что они "ну просто супер". Чаще всего это недолюбленные дети, слышащие нелестные высказывания от близких о своей внешности. Для них характерны беспорядочные связи." Стало страшновато за дочку. Мы и до этих слов дочку красавицей-умницей называли. А теперь в разы больше ей говорим это, и даем почувствовать свою самодостаточность.
Старый 17-02-2009, 23:20     #40
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вот именно , любить - это прекрасно в любом возрасте . Но , к сожалению , сейчас 14-летние стремятся не ВЛЮБЛЯТЬСЯ , а жить половой жизнью .
Произошла подмена понятий . Еще можно понять ( или оправдать ) мальчиков , но их 14-15-летние ровесницы - ведь им должно хотется романтики , поэтому при половой близости они всегда просто УСТУПАЮТ .
В принципе я с Вами согласна.
Но как-то давно наткнулась на топик, где женщины говорили, что в 14 им хотелось именно секса.
Не любви, не романтики, а секса с мужчиной.
Мастурбировали многие лет с 11-12...Так что к 14 чётко понимали, что хотят.
И топик был не маленький, как оказалось таких женщин не мало.
Удивилась.
Но видимо бывает и такое.
А сейчас девочки еще быстрей взрослеют.
У некоторых менструация начинается в 10 лет, почему через 5 лет ей не может возникнуть желание?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.